За одну и ту же сумму: бренд подешевле или подороже? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.11.2019, 14:12
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 9,052 раз(а) в 2,754 сообщениях
По теме:
Навороченный Лонжин против начального Ролекса:
Если у тебя и так все хорошо - начальный Ролекс,
Если хочется всем показать какие у тебя интересные и навороченные часы и как ты в них разбираешься - безусловно Лонжин.

Б\у Патек против нового Брайтлинга - новый Брайтлинг. Как носили этот Патек раньше, куда он попадал и т.д - знает только его предыдущий хозяин и не факт что все расскажет.

Все строго ИМХО и так... пофилософствовать едучи в такси из аэропорта. Всем хорошего дня!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Yogan (22.11.2019)
  #62  
Старый 22.11.2019, 14:58
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,490
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 324 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
вы не правы
МЛ, конечно, свежий бренд (как и многие современные "новоделы", включая Ланге и Бреге, которые имеют опосредованное отношение к своим предшественникам). Но у МЛ есть хорошие часы. И никакой это конечно не фешн.



за квадрат))



я в свое время очень хотел купить себе новый Бентли "контик", прям очень хотел. И мог себе это позволить не напрягаясь. Но решил в итоге что не заслуживаю его)) А почему? Вот сам не знаю. Думал наверное как на нем в пятерочку приезжать за продуктами ( а я там часто их покупаю). Эти ограничения в голове - страшная вещь)
Здесь нет точного понятия кто прав,часы нужно выбирать с умом,вот вам образец часов за 500$ с качественной отделкой карпуса сделанного в китае(это все стоит копейки) , не обязательно платить 5000$ за .какой-то ML.? а платить за известный шильдик тут уже каждый сам решает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-11-22-13-31-22.jpg
Просмотров: 258
Размер:	69.4 Кб
ID:	2782199  
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.11.2019, 17:29
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,270
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Здесь нет точного понятия кто прав,часы нужно выбирать с умом,вот вам образец часов за 500$ с качественной отделкой карпуса сделанного в китае(это все стоит копейки) , не обязательно платить 5000$ за .какой-то ML.? а платить за известный шильдик тут уже каждый сам решает.
что здесь качественного такого? Обычные часы за свои деньги. И потом это же сейко, а не китай.

Так можно сказать, что бмв из калининграда - это российский автомобиль))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Voldemar110 (08.12.2019)
  #64  
Старый 22.11.2019, 19:22
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,490
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 324 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
что здесь качественного такого? Обычные часы за свои деньги. И потом это же сейко, а не китай.

Так можно сказать, что бмв из калининграда - это российский автомобиль))
Вот именно это обычные часы хорошего качества да много таких в бюджете до 500$.вот и зачем вообше покупать swiss made за 1000-2000$ ?
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.11.2019, 12:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,642 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Здесь нет точного понятия кто прав,часы нужно выбирать с умом,вот вам образец часов за 500$ с качественной отделкой карпуса сделанного в китае(это все стоит копейки) , не обязательно платить 5000$ за .какой-то ML.? а платить за известный шильдик тут уже каждый сам решает.
Ну, надо понимать, что Сумо отнюдь не образец высокороуровневых часов. Люблю их и постоянно ношу, но недостатков у них куча:
- отвратительное сочленение браслета и корпуса - большой люфт, звено болтается
- штампованная застежка браслета
- алюминька на безеле
- нет сапфира
- есть достаточно много нареканий на то, что механизм не слишком высокого уровня и сливает даже начальному 2824

И да, в плюсах мы имеем красивый корпус и цифер, качественное исполнение, отличный люм, а главное - харизму.

Но в целом я бы не сказал, что 500 (а точнее 420) баксов за эти часы кажутся небольшой суммой - недостатков хватает.
Часы на свои деньги - но не более.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Пример,это идете в любой СЦ и просите показать браслеты от 5-10 т.р,а потом спросите себя за что я заплатил за МL 5000$ это новодел фешн бренд у него через 5 лет коллекционная ценность будет нулевая.
У меня есть браслет за 6000-7000 рублей - от того самого Страпкода.
И в подметки он не годится Свисс браслетам. Массивный, дубовый, но качество там не топовое.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Вот именно это обычные часы хорошего качества да много таких в бюджете до 500$.вот и зачем вообше покупать swiss made за 1000-2000$ ?
Когда вы захотите сапфир, хороший браслет (не китайский, который "типа классный"), керамику на безеле, отличного уровня механизм и узнаваемый бренд - поймете, что меньше чем за 1000 баксов - особо смотреть не на что.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.11.2019, 13:35
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,490
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 324 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, надо понимать, что Сумо отнюдь не образец высокороуровневых часов. Люблю их и постоянно ношу, но недостатков у них куча:
- отвратительное сочленение браслета и корпуса - большой люфт, звено болтается
- штампованная застежка браслета
- алюминька на безеле
- нет сапфира
- есть достаточно много нареканий на то, что механизм не слишком высокого уровня и сливает даже начальному 2824

И да, в плюсах мы имеем красивый корпус и цифер, качественное исполнение, отличный люм, а главное - харизму.

Но в целом я бы не сказал, что 500 (а точнее 420) баксов за эти часы кажутся небольшой суммой - недостатков хватает.
Часы на свои деньги - но не более.


У меня есть браслет за 6000-7000 рублей - от того самого Страпкода.
И в подметки он не годится Свисс браслетам. Массивный, дубовый, но качество там не топовое.


Когда вы захотите сапфир, хороший браслет (не китайский, который "типа классный"), керамику на безеле, отличного уровня механизм и узнаваемый бренд - поймете, что меньше чем за 1000 баксов - особо смотреть не на что.
Швейцарскими браслетами....???
Не ну вы серьезно думаете ML сам производит браслеты для своих часов???вообще не вижу проблем купить классный китайский браслет до 10т.р. да и 420$(часы за свои деньги)так это вообще шикарная цена для таких часов, это где еще такие цены остались?ну и согласен у свиссов и за 1000$ хотя бы такого уровня часы не купишь.
P.s по поводу штампованных застежек в часах за(170т.р) была такая холиварная тема у Хоера, да грешат швейцарцы и не только Хоер.

Кстати хорошая тема для дисскусии "Часы за свои деньги'' в разном ценовом сегменте с процентным соотношением(качество,бренд)и с примерами.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.11.2019, 18:41
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,163
Сказал(а) спасибо: 9,801
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 1,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Кстати хорошая тема для дисскусии "Часы за свои деньги'' в разном ценовом сегменте с процентным соотношением(качество,бренд)и с примерами.
Создайте Будет мощный претендент на звание "Холивар года".
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
tasmdev (24.11.2019)
  #68  
Старый 24.11.2019, 16:33
Аватар для kpp4543
kpp4543 kpp4543 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 516 раз(а) в 87 сообщениях
Вопрос непростой.
Думаю, специфика ответа ещё и в том, что каждый участник оценивает бренды "подешевле" и "подороже" из того, что может себе позволить.

Читаю вопрос, и сразу думаю: мой максимум на часы - 50-70 тыс, и прикидываю, что могу на них купить.
И знаете, не вижу за эти деньги ни одного шильдика, которым реально можно рисануться перед людьми. Ни среди "брендов подороже" ни среди "брендов подешевле, но топовых моделей". Не представляю, какую топовую модель можно купить за эти деньги. Разве что, топовые Casio Edifice или Fossil?
Или "бренд подороже".. хм. Таги? Лонжин? Не вижу в этих брендах какой-то брендовости, которой можно кого-то удивить. В таком случае, смысл вопроса теряется. Идея ведь в бренде для понтовости.

В то же время, если уж взять вопрос абстрактно, и на него абстрактно же ответить, то выберу вариант два. Скорее возьму бренд, чем топ. линейку.

Потому что: к усложнениям душа не лежит, скорее - к интересному дизайну. Интересный и самобытный дизайн чаще бывает у более дорогих брендов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kpp4543 за это сообщение:
konstantin1980 (20.01.2020), tasmdev (24.11.2019)
  #69  
Старый 24.11.2019, 18:25
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 5,176 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
я в свое время очень хотел купить себе новый Бентли "контик", прям очень хотел. И мог себе это позволить не напрягаясь. Но решил в итоге что не заслуживаю его)) А почему? Вот сам не знаю. Думал наверное как на нем в пятерочку приезжать за продуктами ( а я там часто их покупаю). Эти ограничения в голове - страшная вещь)
Ну и зря не купили!)
Часто нужно просто решиться и сделать шаг на новый уровень, а потом повышается стандарт потребления, и все остальное подтягивается. Мозг так устроен - пока все вокруг устраивает, ему и напрягаться незачем, а когда есть чувство дискомфорта, появляется хороший стимул к развитию.

По теме: на мой взгляд, в качестве единственных часов лучше АкваТерра чем ОП39. Но когда часы не одни - тут уже не все так однозначно. От констекста многое зависит.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.11.2019, 18:29
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,163
Сказал(а) спасибо: 9,801
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 1,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kpp4543 Посмотреть сообщение
Или "бренд подороже".. хм. Таги? Лонжин? Не вижу в этих брендах какой-то брендовости, которой можно кого-то удивить. В таком случае, смысл вопроса теряется. Идея ведь в бренде для понтовости.
Мне кажется, идея брендовости/понтовости - не столько удивить, сколько впечатлить. Потому что по-настоящему удивить можно искушенных, их меньшинство. А вот впечатлить можно многих. Так что вопрос в аудитории.

Из аудитории форума вы вряд ли кого-то удивите/впечатлите брендом на эту сумму. Интересной лимиткой или редкими старинными часами за те де 50-70К - возможно.

А вот за пределами форума открывается простор. Спорим, для большинства "не покусанных часами" знакомый и условно престижный бренд Longines сильно более впечатляющий, чем ни разу не слышанный Glashuette Original? Даже не уверен, что все за пределами форума правильно выстроят по линейке престижности GO и Michael Kors... Tag тоже где-то там же, где и Longines, а Tissot совсем рядом с ними. Думаю, впечатлить ими можно довольно многих.

А ведь еще в бюджет 50-70К влезает Omega Constellation или очень немолодой Seamaster, если брать на маркете На форуме вряд ли заценят, но вне его - вполне. Кому там важно, что очертания часов не похожи на более-менее современные версии, если виден лого Ω?
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Push75 (02.01.2020), Voldemar110 (08.12.2019), vvvM3 (05.01.2020)
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог IWC, но подешевле... Verk Советы по выбору часов 50 03.04.2019 20:20
Что-то похожее, но подешевле. qweqwe11 Советы по выбору часов 12 10.08.2014 20:15
Заинтересовали ЭЛЕКТРОННЫЕ часы, подороже. Спецправо Советы по выбору часов 25 03.03.2014 01:11
Что лучше взять недорогую Швейцарию или подороже Японию mysplit Советы по выбору часов 50 06.10.2013 16:20


Часовой пояс UTC +3, время: 04:29.