Выбор часов между Rolex Submariner/Omega и… - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.11.2023, 03:02
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,415
Сказал(а) спасибо: 50,390
Поблагодарили 56,502 раз(а) в 6,392 сообщениях
Омега оптимальный выбор при таком раскладе.Акватерра или ПО,если сядут.Ролекс только ради короны на циферблате брать не рекомендую.Как и Батискаф-такие часы надо понять.Они действительно берут строгими пропорциями.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kroko за это сообщение:
derefaro (19.11.2023), slkras (19.11.2023)
  #62  
Старый 19.11.2023, 12:15
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Поищите акватерру в разных исполнениях, очень удобные. Я в свое время мерял белые и черные с центральной секундой и чуть не взял белые. Яркие, нарядные, праздник на руке. Вы примерно такое и ищете. Тут ещё глобмастер советовали, они ОЧЕНЬ интересные мелкими деталями, но больше про сдержанность и незаметность. Не ваш вариант.
Дайверы на вас смотрятся слегка комично, будто у папы взяли часы поносить.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.11.2023, 12:38
derefaro derefaro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Ufa
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Поищите акватерру в разных исполнениях, очень удобные. Я в свое время мерял белые и черные с центральной секундой и чуть не взял белые. Яркие, нарядные, праздник на руке. Вы примерно такое и ищете. Тут ещё глобмастер советовали, они ОЧЕНЬ интересные мелкими деталями, но больше про сдержанность и незаметность. Не ваш вариант.
Дайверы на вас смотрятся слегка комично, будто у папы взяли часы поносить.
Я просто понял что дайверы мне нравятся больше, в целом. Акватерра не цепляет, хоть тресни… я разные варианты покрутил, не нравится. Как часы безусловно идеальные, но это тот же ддж36 только ещё и без короны на цифере

Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Омега оптимальный выбор при таком раскладе.Акватерра или ПО,если сядут.Ролекс только ради короны на циферблате брать не рекомендую.Как и Батискаф-такие часы надо понять.Они действительно берут строгими пропорциями.
СМП300 думаете большие ?
__________________
G-Shock B200D-1ER G-Shock DW-5600BBN-1EN TISSOT PRC 200 ORIENT 3-Stars
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.11.2023, 13:01
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
А корона - это прям болезненный триггер? Чтобы точно окружающие опознали что дела в порядке? Посмотрите бланпа батискафы 38мм. Мне на них реально денег не хватало, они крутые. Это если прям дайверы дайверы. Главное под костюм не носите, Бонд был не прав.
Тут ещё какие моменты есть:
1. вы смотрите часы на постоянку и повседнев, если я не ошибаюсь. Ходить со здоровенной шайбой на тяжелом браслете вам. Меня на 200+ грамм хватило где-то на полгода, оно громыхало об стол, разок набил ЗГ ссадину на кисти, да и просто рука под вечер уже устанет. Вы судя по габаритам кисти человек компактный, как и я. Форумчане у нас в основном люди комплекции более солидной, на них оно нормально смотрится и ощущается. Я эту дуру продал и перекрестился, потом 2 года ничего кроме титановых часов и полимерных шоков на руке не признавал.
2. Вы хотите яркости и праздника на руке. Во всех предоставленных марках отличная отделка циферблата и меток. Они как раз дают ту самую яркость и зрелищность. Корпус затрется, уже не будет так блестеть. А цифер под стеклышком продолжит у меня сейчас хрономастеры (да, мои поиски механики закончились покупкой кварца) на черном крокодиле, в черном корпусе и с черным цифером. Но по отделке он на уровне омеги и люди стабильно обращают внимание и интересуются. Так что без блестяшки на руке не останетесь, если конечно не возьмете поныряи black seal

Смотрите в первую очередь на комфорт и легкость посадки, если планируете носить постоянно
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.11.2023, 17:38
derefaro derefaro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Ufa
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
А корона - это прям болезненный триггер? Чтобы точно окружающие опознали что дела в порядке? Посмотрите бланпа батискафы 38мм. Мне на них реально денег не хватало, они крутые. Это если прям дайверы дайверы. Главное под костюм не носите, Бонд был не прав.
Тут ещё какие моменты есть:
1. вы смотрите часы на постоянку и повседнев, если я не ошибаюсь. Ходить со здоровенной шайбой на тяжелом браслете вам. Меня на 200+ грамм хватило где-то на полгода, оно громыхало об стол, разок набил ЗГ ссадину на кисти, да и просто рука под вечер уже устанет. Вы судя по габаритам кисти человек компактный, как и я. Форумчане у нас в основном люди комплекции более солидной, на них оно нормально смотрится и ощущается. Я эту дуру продал и перекрестился, потом 2 года ничего кроме титановых часов и полимерных шоков на руке не признавал.
2. Вы хотите яркости и праздника на руке. Во всех предоставленных марках отличная отделка циферблата и меток. Они как раз дают ту самую яркость и зрелищность. Корпус затрется, уже не будет так блестеть. А цифер под стеклышком продолжит у меня сейчас хрономастеры (да, мои поиски механики закончились покупкой кварца) на черном крокодиле, в черном корпусе и с черным цифером. Но по отделке он на уровне омеги и люди стабильно обращают внимание и интересуются. Так что без блестяшки на руке не останетесь, если конечно не возьмете поныряи black seal

Смотрите в первую очередь на комфорт и легкость посадки, если планируете носить постоянно
Опыт в ношении шайб есть - те же джишоки стальные весят под кило, не меньше. Но я понимаю о чем вы. Меня очень удивляет что смп300 сидели на руке комфортно, несмотря что они по ушкам конечно сидят на грани/большеваты.
Ролекс является триггером? Пожалуй да, но не для окружающих а для себя. Мечта такая была, они должны были стать символом достигнутой цели.
С этой позиции конечно логичнее рассуждать что стоит брать Ролекс, но абы какой не хочу, никак не хочу. Как и писал до этого - хочется культовых часов, не одних из тысячи, а тех, на которые равняются другие. Может ещё поэтому подсознательно саб всегда был на уме. Жалею что не мерил его раньше
СМП300 как ни крути на руке больше саба, но прикол именно в какой то комфортности омеги на руке, не знаю как объяснить.
На этой недели доеду до другого дилера и посмотрю РО39,5 и станет видимо еще яснее. Но пока РО39,5 видятся мне супердайверами, супер спортивными и совершенно не универсальными часами.
__________________
G-Shock B200D-1ER G-Shock DW-5600BBN-1EN TISSOT PRC 200 ORIENT 3-Stars
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.11.2023, 18:03
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Тогда удачного вам выбора с интересом буду следить
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.11.2023, 18:18
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 6,453
Поблагодарили 22,178 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
У меня запястье 15,75 см в обхвате и примерно 5 см в ширину. Часы максимум 49,5мм от ушка до ушка садятся на руку.
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
Опыт в ношении шайб есть - те же джишоки стальные весят под кило, не меньше.
То есть, Вы на запястье окружностью 15,75 и шириной 5 см носили GST-B200 с расстоянием по вертикали 53,3 (и весом 177г - это, безусловно, технически меньше кило), а теперь парите насчет саба с 47,6? Я был вне себя от радости, когда узнал, что выпустили "компактные" Джистилы B-400, учитывая, что у меня рука 18 при ширине 6. Все предыдущие модели даже не рассматривал, одной примерки было достаточно. Интересно было бы увидеть фото джистилов на Вашей руке.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.11.2023, 18:34
derefaro derefaro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Ufa
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
То есть, Вы на запястье окружностью 15,75 и шириной 5 см носили GST-B200 с расстоянием по вертикали 53,3 (и весом 177г - это, безусловно, технически меньше кило), а теперь парите насчет саба с 47,6? Я был вне себя от радости, когда узнал, что выпустили "компактные" Джистилы B-400, учитывая, что у меня рука 18 при ширине 6. Все предыдущие модели даже не рассматривал, одной примерки было достаточно. Интересно было бы увидеть фото джистилов на Вашей руке.
Джи шоки я ношу на убой, они большие и в контексте занятия несущественно. Я не ношу их долго так скажем.
У саба на браслете есть выпирающие последние звенья, когда часы слегка сдвигаются браслет начинает провисать.

Вот джишоки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 217
Размер:	256.7 Кб
ID:	3637803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-200922-1440421119.jpg
Просмотров: 190
Размер:	273.9 Кб
ID:	3637804  
__________________
G-Shock B200D-1ER G-Shock DW-5600BBN-1EN TISSOT PRC 200 ORIENT 3-Stars
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! derefaro за это сообщение:
mlsnn (19.11.2023)
  #69  
Старый 19.11.2023, 18:49
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 6,453
Поблагодарили 22,178 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
У саба на браслете есть выпирающие последние звенья, когда часы слегка сдвигаются браслет начинает провисать.
Это больше связано с формой ушек. У Саба они идут практически в одной плоскости с корпусом, а у шоков скруглены вниз. Поэтому, несмотря на больший размер, выглядят лучше. Великовато, правда все равно. Но, как минимум, с рукавом, саб будет смотреться совершенно нормально. На голой руке хуже.


Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.11.2023, 18:49
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,716
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,949 раз(а) в 8,845 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
Бланпа сидели отлично, просто как будто бы… простоваты. От таких часов хочется и какого то шика что ли.
Шик Bathyscaphe в деталях, на которые особо не смотрят. В исполнении корпуса, пряжки, циферблата, механизма. Уровень исполнения меток Blancpain Bathyscaphe много точнее (изящнее), чем у Omega Seamaster. И т.д.

Ps.
Rolex Explorer 36 Two-tone был бы лучшим выбором, учитывая их относительную доступность, подходящий диаметр и красивую легенду. Blancpain Bathyscaphe не ваш уровень, не поймёте, а Omega SMPD300... есть интересней модель под ваше запястье -- Constellation 39, с уровнем отделки корпуса на высшем уровне, есть Speedmaster '57 с зелёным циферблатом или burgundy.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
HooliganSpb (19.11.2023), Maksim V (20.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Tag Heuer и Omega SOAN Советы по выбору часов 37 01.05.2018 18:37
Выбор часов Breguet marine или Rolex Submariner MileandYard Советы по выбору часов 23 12.04.2015 09:25
Выбор между марками часов maxnik Советы по выбору часов 4 09.11.2013 02:53
Выбор между Tag Heuer vs Longines vs Omega Midsummer Советы по выбору часов 137 24.06.2011 21:34
Выбор между Breitling Cockpit и Rolex Submariner Date. Посоветуйте Alexey79 Советы по выбору часов 25 06.07.2009 22:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:46.