Сервис Ролекс. Меркури и альтернативы. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.06.2022, 11:36
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 3,879 раз(а) в 2,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Фото часов из сервиса.
На фото обычные следы эксплуатации. Или до сдачи в сервис их не было (в том смысле, что приемщик и мастер могут по разному оценивать состояние)?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.06.2022, 11:59
Сигма93 Сигма93 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 340 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Или до сдачи в сервис их не было
Забоин на фото 2 и 3 не было. Я бы их увидел. К тому же в договоре на обслуживание написано " повреждение корпуса (вмятина, удар, скол) - нет. Наличие мелких царапин.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.06.2022, 13:36
elevated elevated вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Хм, я конечно не сильно писатель на вотч.ру, но вроде в троллинге и вообще неуважительном отношении к форумчанам замечен не был. Я реально не знаю как привязать фото заводной головки или боковой поверхности корпуса к конкретным часам.
Что есть выездные нотариусы, например к людям с ограниченным передвижением знаю, но стоимость этих услуг велика и таким я занимать не буду.


Да в нормальном состоянии. я же писал, что при приёмке получил комплимент, что часы в очень хорошем состоянии и никаких полировок делать не надо.



При желании вы можете дать сигнал модератору о бессодержательности темы.

Вложение 3416762

Вложение 3416763

Вложение 3416764

Вложение 3416765

Фото часов из сервиса.
вот с этим следом внешнего механического воздействия бесплатный ремонт в рамках goodwill (не гарантии) вы получите только от очень лояльного к вам дилера Ролекс
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.06.2022, 13:41
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,107
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 3,879 раз(а) в 2,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
К тому же в договоре на обслуживание написано " повреждение корпуса (вмятина, удар, скол) - нет. Наличие мелких царапин.
Значит основание для предъявления претензии у вас есть. Вспомнились истории о том, как сервисмены катаются на клиентских машинах. Может и клиентские часы носят)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.06.2022, 13:55
elevated elevated вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Каждые часы Rolex при приемке в Меркури фотографируются, в обязательном порядке. В разных положениях.
Гарантия на Rolex в РФ -- до сих 5 лет, ни о каких "годовых" речи нет.

Пс.

Можно только офигевать от форумчан))
Поэтому я своих мастеров не пиарю от слова совсем. Чтобы потом не было подобного цирка, как здесь.

Весьма жалею, что рекомендовал вместо мастерских с деталями generic официальный сервис. Мог бы по N квитанции/часов что-то дельное узнать -- но раз официалы уже в негативном свете, то на кой озабочиваться чужими заботами?...
международная гарантия ( не локальная, это важно) - субботник, который предполагается оплачивать прибылью с продаж новых часов Ролекс, которые получает дистрибьютор

поставок нет и не будет - зачем выходить на субботник? 2 и 2 сложите...

я оставляю за кадром вопрос поставок запчастей, инструмента, масел, спецжидкостей и прочее

а заявлять много чего можно. также можно аккуратно сказать:"вы купили Ролекс в Монако, случай гарантийный, но зч нет, обратитесь по месту покупки"

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от IvKirill Посмотреть сообщение
По опыту, я бы рекомендовал:
А) короткое видео в момент сдачи часов в сервис
Б) внимательно изучить акт сдачи-приемки
В) при получении часов очень внимательно их осмотреть и, при наличии косяков, не забирать и писать претензию

Просить доказательства, фото и пр. у ТС, имхо, не корректно. Не хочет выкладывать, его право.
Если ТС понадобится рекомендация по общению с фабрикой или пример претензии в Меркури, могу подсказать в ЛС
этого недостаточно
необходимо вместе с часами отправить в сц Меркури 2-х своих представителей с сейфом, раскладушкой, смартфонами и пистолетом.
один дежурит и смотрит, чтобы не заменили механизм на китайский и циферблат на картонный
другой спит на раскладушке. потом меняются.
пистолет нужен, чтобы отстреливаться от попыток сотрудников меркури взломать ваш сейф, где будут храниться ваши часы, пока их не ремонтируют
также ваши представители должны найти в сц секретную комнату, где сидит специальный человек, который зубилом и молотком долбит по часам клиентов после окончания ремонта. его надо нейтрализовать с помощью пистолета
ваши представители должны иметь доход от 10000 евро в неделю, иначе их перекупят сотрудники меркури, чтобы залезть в сейф с вашими часам и подменить их на китайские
ну и, разумеется, необходима онлайн трансляция процесса ремонта на ваше устройство и в штаб-квартиру Ролекс в Женеву, Бенджамину и Шону. ДеПестерс тоже займется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! elevated за это сообщение:
IvKirill (07.06.2022)
  #66  
Старый 07.06.2022, 16:17
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,802 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Забоин на фото 2 и 3 не было. Я бы их увидел. К тому же в договоре на обслуживание написано " повреждение корпуса (вмятина, удар, скол) - нет. Наличие мелких царапин.
Да ,явно удар был и на ушках стёсано,и даже на безеле вмятина,вроде..Не один раз приложиди .Где-то чиркнули просто,а где-то ударили или уронили.Дети ,собаки,кошки не покушались в ваше отсутствие?)Бывает и такое)А если договор на руках,то можно поспорить,конечно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.06.2022, 16:44
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 8,907 раз(а) в 3,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Забоин на фото 2 и 3 не было. Я бы их увидел.
Кстати, не факт...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
Mrs.Nobody (07.06.2022)
  #68  
Старый 07.06.2022, 16:50
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,958
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,108 раз(а) в 6,749 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Кстати, не факт...
С фасада ее не видно, а не ём даже грязь не смущала владельца
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.06.2022, 18:18
Сигма93 Сигма93 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 340 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
этого недостаточно
необходимо вместе с часами отправить в сц Меркури 2-х своих представителей с сейфом, раскладушкой, смартфонами и пистолетом.
один дежурит и смотрит, чтобы не заменили механизм на китайский и циферблат на картонный
другой спит на раскладушке. потом меняются.
Я тоже считаю, что превращать сдачу часов в ремонт в операцию спецслужб с привлечением нотариусов это лёгкий перебор.

Цитата:
Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
также ваши представители должны найти в сц секретную комнату, где сидит специальный человек, который зубилом и молотком долбит по часам клиентов после окончания ремонта.
Но учитывая фото шутка перестаёт быть шуткой. Только не после окончания, а до. Так гораздо эффективнее.


Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Дети ,собаки,кошки не покушались в ваше отсутствие?)
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Кстати, не факт...
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
С фасада ее не видно, а не ём даже грязь не смущала владельца
Коллеги, я понял что я слеп, часы я отдаю кому не попадя, и у меня грязные ботинки и часы тоже (кстати откуда вывод про грязные часы). Это понятно и по умолчанию так.
Но как быть с двумя сотрудниками Меркури вооруженными оптическим инструментом?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.06.2022, 18:56
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,802 раз(а) в 1,904 сообщениях
Задайте вопрос сервису про ,.слепых "сотрудников бутика,которые принимали часы. Я бы так сделала.Ну,и акт приёмки им под нос.Странно,что сотрудники сами не фотографируют часы во избежание споров.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова сервис Меркури iKirill Rolex 181 30.04.2019 14:53
Любителям часовой расчлененки или Сервис от Меркури... Jabber Rolex 36 05.03.2015 20:54
Сервис Ролекс Спецправо Rolex 16 17.03.2011 12:11
Про сервис Ulysse Nardin в в США, если это сервис конечно.. dimusa Ulysse Nardin 11 28.06.2010 09:24
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) Hong Dien Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 23.01.2010 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.