Прикоснуться к Haute Horlogerie в бюджете до 5000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.10.2024, 23:52
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,070
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 651 сообщениях
Точно! С соседней темой про подарок на ДР бюджет попутал)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.10.2024, 00:46
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 754 сообщениях
Ощущение такое, что ТС немного запутался в своих желаниях. Наличие золотых деталей и ручная гравировка мостов, к «высокому часовому искусству» на мой взгляд имеет весьма далёкое отношение (да, это возможно определённый стандарт, но там ещё много чего должно быть). С таким же успехом можно купить Tissot, отдать ювелиру-гравёру и так же иметь эксклюзивное изделие.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.10.2024, 00:59
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Ощущение такое, что ТС немного запутался в своих желаниях. Наличие золотых деталей и ручная гравировка мостов, к «высокому часовому искусству» на мой взгляд имеет весьма далёкое отношение (да, это возможно определённый стандарт, но там ещё много чего должно быть). С таким же успехом можно купить Tissot, отдать ювелиру-гравёру и так же иметь эксклюзивное изделие.
ничего я не запутался, поставил непростую задачу в ограниченных финансовых рамках, если бы все было проще (был бы очевидный вариант за такие деньги или бюджет был бы вдвое-втрое выше), тему бы не создавал.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Наличие золотых деталей и ручная гравировка мостов, к «высокому часовому искусству» на мой взгляд имеет весьма далёкое отношение (да, это возможно определённый стандарт, но там ещё много чего должно быть)
Так это Вы, видимо, запутались: в одном предложении отрицаете отношение ручной гравировки мостов к искусству и тут же называете стандартом. Понятно что «много еще чего должно быть», но, повторяю, на Лоран Ферье денег нет. Когда появятся, тему на форуме создавать не буду, а просто куплю

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно купить Tissot, отдать ювелиру-гравёру и так же иметь эксклюзивное изделие.
Может и можно, все мы здесь в поисках, по-своему видим ситуацию и предлагаем разные варианты ее решения. Пять-десять отличных вариантов на подумать точно набралось (вон сегодня женевское клеймо в бюджете форумчанин нашел), а тема себя еще даже не изжила. Так что Ваша критика не совсем уместна, на мой взгляд. Но в любом случае, благодарю Вас за мнение, каждый взгляд со стороны важен
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.10.2024, 13:28
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
Так что Ваша критика не совсем уместна, на мой взгляд.
Боже упаси. Просто попытка понять что и зачем.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.10.2024, 13:43
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 10,865
Поблагодарили 8,937 раз(а) в 3,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
вон сегодня женевское клеймо в бюджете форумчанин нашел
А женевское клеймо это точно высокое часовое искусство?
Вы с одной стороны говорите про клеймо и искусство, а с другой в стартовом сообщении пишите про подходящее под критерии партнерство Чайкина с Луи Эраром, где стоит самый недорогой механизм - Селитта. Да и циферблат видимо изготовлен без применения ручного труда.
Посмотрите тогда уж Ателье Вен, где потрясающее гильоше сделанное в ручную Ченом.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.10.2024, 13:51
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
на Лоран Ферье денег нет. Когда появятся, тему на форуме создавать не буду, а просто куплю
Тогда может не стоит заморачиваться на поисках «абсолютно возможного», а накопить (коли уж есть такое желание) и купить то, что действительно будет соответствовать критериям НН. Всё же наличие «низкопрофильный резины» и «антикрыла» ещё недостаточно для «суперкара»…
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.10.2024, 02:38
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,013
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Тогда может не стоит заморачиваться на поисках «абсолютно возможного», а накопить (коли уж есть такое желание) и купить то, что действительно будет соответствовать критериям НН. Всё же наличие «низкопрофильный резины» и «антикрыла» ещё недостаточно для «суперкара»…
Ну, все таки все четко обозначено - и бюджет, и хотелка автора. И в этих жестких рамках он копит мнения. Пока, на мой скромный взгляд, секта ГО и впрямь может предложить максимум доступного в этом хотелочном сегменте. А выше ценником уже и другое всякое разное появляется. Но это как обычно: "Добавь пару лямов, и купишь дайтону, блаблабла..." Так то можно сходу начать ДеБетюн обсуждать)
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
arthouse (21.10.2024)
  #68  
Старый 21.10.2024, 07:50
Аватар для J0HN SILVER
J0HN SILVER J0HN SILVER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 159 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, референс. И «недавно продавались» - это где?
DBEX0354 или DBEX0443 их несколько, отличаются окном даты и расположением малой секунды.
Продавались в перспективе, а год назад во фрейзере.
__________________
Восток Амфибия - Tag Heuer Aquaracer - Longines master collection
Omega Speedmaster Broad Arrow 1957 (Frederic Piguet 1285)
Ronde Must De Cartier (Cartier 1847 MC)
Breitling Transocean (B01)
Jaeger-LeCoultre Polaris (JLC898)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! J0HN SILVER за это сообщение:
arthouse (21.10.2024)
  #69  
Старый 21.10.2024, 15:52
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
Ну, все таки все четко обозначено - и бюджет, и хотелка автора. И в этих жестких рамках он копит мнения. Пока, на мой скромный взгляд, секта ГО и впрямь может предложить максимум доступного в этом хотелочном сегменте. А выше ценником уже и другое всякое разное появляется. Но это как обычно: "Добавь пару лямов, и купишь дайтону, блаблабла..." Так то можно сходу начать ДеБетюн обсуждать)
Понятно, что «дело хозяйское», но… Обычно, когда говорят что не стоит покупать Longines или Omega, а стоит «подкопить на Rolex» ибо всё остальное «полумеры», мне кажется это странным. Но в данном случае, примерив данную ситуацию на себя (всё понимаю, вопрос индивидуальный), я (опять же лично для себя) так и не понял зачем это надо. И просто поделился своим мнением. Никого не хотел обидеть.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.10.2024, 16:04
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Понятно, что «дело хозяйское», но… Обычно, когда говорят что не стоит покупать Longines или Omega, а стоит «подкопить на Rolex» ибо всё остальное «полумеры», мне кажется это странным. Но в данном случае, примерив данную ситуацию на себя (всё понимаю, вопрос индивидуальный), я (опять же лично для себя) так и не понял зачем это надо. И просто поделился своим мнением. Никого не хотел обидеть.
да ситуация проще, чем, как мне кажется, она видится с Вашей точки зрения. На самом деле все написано в первом сообщении.

Еще раз кратко: есть у меня определенные часы, которые с моей точки зрения подпадают под определение «прикоснуться к часовому искусству»: GO Panoinverse. Я на них налюбоваться не могу, особенно на эту бабочку, выгравированную вручную, плюс на шатоны. Понятно, что это не хауте орложери в полном смысле этого слова, мне это объяснять не нужно, все это я прекрасно понимаю, но за бюджет этих часов с учетом скидки - это идеальное попадание в мою хотелку. Ни один другой бренд (да даже внутри ГО не везде есть ручной декор) не обрабатывает такую здоровую деталь, еще и являющуюся доминантой дизайна циферблата, вручную.

Итак, я захотел расширения сета, а дауншифтить уже не хочется (пример с Омегой из первого сообщения), хочется других часов но с теми же ощущениями. И вот как показывает практика, в этом бюджете это реально либо ГО, либо ловить бренды уровнем выше с очень большим дисконтом (но с учетом того, что мы в России, плюс высокий курс, и без того сложная задача еще больше осложнилась). Даже вон российские независимые цены задрали далеко за 7к баксов. Так что набрал здесь вариантов (еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся форумчанам) и обдумываю, но скажу честно, купить вторые ГО мне видится как минимум не худшим вариантом по сравнению с представленными.

Как-то так, вроде получилось все объяснить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIHH 2016: Parmigiani Haute Horlogerie rc30 Другие швейцарские часы 0 25.01.2016 11:24
Средневековые Haute Horlogerie ctac113 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 17.09.2015 15:34
Серия видеороликов THE MAN'S GUIDE TO HAUTE HORLOGERIE rc30 IWC 3 13.12.2013 07:38
О Cacheux Haute Horlogerie Ego Новости 2 01.07.2013 23:06
Десять брендов Haute Horlogerie в Интернете Ego Новости 0 25.08.2009 15:46


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.