Классическая обувь для маньяков - 18 - Страница 720 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7191  
Старый 24.06.2024, 23:52
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,109
Сказал(а) спасибо: 2,882
Поблагодарили 5,944 раз(а) в 2,460 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
а что? вы ожидаете увидеть на ветке. музейные экспонаты?
Причем здесь я?
Любой нормальный потребитель мечтает получить за уплаченную цену соответствующее качество. Стоимость данной пары - 46.000 руб., работы и материалов здесь максимум на 20.000 руб. в розницу. Если хотите спросить - как определил ? - я вам подробно расскажу.
Ответить с цитированием
  #7192  
Старый 25.06.2024, 04:19
Such Such вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: New York
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,256
Поблагодарили 955 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Such, не живите брендами, это путь в никуда. Что вы видите на своей паре обуви? Склеенную резину с кожей(надеюсь) + яркую невтемную железку? Где здесь качество, и почему это стоит как качественный и дорогой продукт?
Да что все прицепились к этим брендам. Я как покупал их(Prada, Ferragamo) больше 20 лет назад, так и покупаю. Просто ранее Prada вела менее агрессивную маркетинговую компанию и как результат все эти шильдики на обуви были меньше.
Плюс все модели которые я беру- широкие, не все фирмы их выпускают.
На Ferragamo их практически вообще никогда не бывает.

Дайте пожалуйста список, скажем из top 5-10 фирм, которые выпускают широкую обувь(лоаферы и мокасины) большого размера и которые могут заменить мне Prada, Ferragamo по удобству, комфорту, стилю…

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
...На мой взгляд – эти тапки позорные, как о цвету...
Цвет настоящий у мокасин - черный, при вспышке на телефоне дает такой эффект. Живьем намного лучше смотрятся.


Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
2. Причем тут Гуччи и ем более DG?)) Оставьте это Майк Пилоту, его тема, включая кривой Тод’s. Полно других фирм...
Список в студию пожалуйста, хотя бы из top 5-10 фирм. Так же неплохо бы добавить хотя бы 2-3 фирмы выпускающие большие размеры.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
и потом почему Сакс то, а не Нейман Маркус? Нет в нем теперь достойного, что ли?
В городе NY сейчас Neiman Marcus нет. А ехать куда-то далеко просто влом. Так получилось, что Сакс - это первый универмаг класса выше чем Macy's, о котором я услышал в то время, когда еще не было интернета.
Сакс-потому что привыкли мы с женой, да и там неплохой ресторанчик с хорошим видом на верхнем этаже.
А также бывают очень душевные скидки особенно на женское. Которых кстати не встретишь на их сайте, как впрочем и наоборот.
Да и по большому счету все эти универмаги, как-то Saks, Neiman Marcus, Bergdorf Goodman: - все примерно одного ценового диапазона. Просто что-то может продаваться только в одном,
скажем только в Bergdorf Goodman и за счет этого создается эксклюзивность, но условные Прада везде будут стоить одинаково среди этих магазинов. Да и заказать опять же всегда можешь по интернету из всех этих 3 магазинов при желании..


Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Феррагамо прочно оседлал Штаты и давно, поэтому неудивительна его продаваемость и широкая популярность в массах. Но все же это женская марка, не для мужиков с головой и своими мозгами.
Да какая разница что было 100 лет. Важно что сейчас. И Феррагамо пользовалось огромной популярность в своем ценовом диапазоне до Ковида, опять же сейлы никто не отменял. Сейчас не знаю.
Но обувь Феррагамо в Саксе на сейле и сейчас улетает очень быстро.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Американцы в плане моды смешные люди по отношению к Европе. Со своей трубой в голове. НЮ хаотичный город, с массой туристов. Мне понравилась Атланта. Вот ухоженный уголок, и люди там одеваются по-европейски. Все как надо! Прям Италия. Даже стафф из афроамериканок следит за собой и выглядит утонченно-ухоженно и изыскано, что поразило меня. Значит есть время. Это была другая Америка, не Делавер, прости Господи.
Они просто более практичные и абсолютно не видят в своем большинстве смысла тратить тысячи баксов на шмотки и предпочитают лучше отложить на пенсию больше, чтобы раньше выйти в отставку.
НЮ это не Америка, отъедь на 100 миль и будет "Атланта" практически везде. Но а я люблю НЮ со всеми его недостатками... все что показывала пропаганда про ужасы капитализма.
Так что Ленинград и New York для меня 2 самых лучших города на земле.
https://www.youtube.com/watch?v=vk6014HuxcE
Если вы не чувствуете vibe этой песни, особенно припев в исполнении Alicia Keys, то НЮ это не про вас. Sorry

____
Peace to All.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ - Марк Твен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3682a.jpg
Просмотров: 226
Размер:	233.5 Кб
ID:	3723202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3044.jpg
Просмотров: 181
Размер:	344.4 Кб
ID:	3723203  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Such за это сообщение:
Cabani (25.06.2024), Mishazilla (31.07.2024)
  #7193  
Старый 25.06.2024, 07:30
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Причем здесь я?
Любой нормальный потребитель мечтает получить за уплаченную цену соответствующее качество. Стоимость данной пары - 46.000 руб., работы и материалов здесь максимум на 20.000 руб. в розницу. Если хотите спросить - как определил ? - я вам подробно расскажу.
да, буду (будем) признателен(ы) за подробный рассказ. заранее спасибо!

допопм за альтернативы - что желательно было купить за эти деньги.
Ответить с цитированием
  #7194  
Старый 28.06.2024, 02:30
Such Such вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: New York
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,256
Поблагодарили 955 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Если же интересует большее, то обратитесь к Cаbani. Он сполна владеет информацией по BestGuide и интернет перепечатокам. С радостью объяснит вам по чем фунт лиха в этой темке, вежливо и без хамства. Все как вы любите!))
Уважаемый Cаbani. Не будете ли вы столь любезны и не поделитесь ли вы списком о котором упоминал avvakkum, а то сaм avvakkum самоустранился, а FINNN видимо до сих пор ищет,
ведь критиковать же легче, чем предложить посоветовать что-то конструктивное. Пользоваться Гуглом я умею и поискать что-то типа "Best 10 Mens Loafers 2024" у меня получилось. К сожалению результат мне не очень понравился.
Все это скучно и уже у меня было в прошлом. Наверняка не эти бренды - просто не помню, давно было. Поэтому надеюсь, что ваш список будет намного лучше!
____
Peace to All.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ - Марк Твен
Ответить с цитированием
  #7195  
Старый 28.06.2024, 08:32
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,109
Сказал(а) спасибо: 2,882
Поблагодарили 5,944 раз(а) в 2,460 сообщениях
Such, пока ваш конструктивизм сводится к 50 парам обуви одной модели. Я понимаю, может что-то очень нравится, но какой в этом смысл? Представленные вами пары, обувью можно назвать с натяжкой. Скорее ближе к кедам и кроссовкам. Под заказ шьют в любой полноте, со всеми пожеланиями заказчика. Что-то более интересное по качеству будет иметь совсем другой вид, более формальный. Если говорить о лучшем соотношении цены и качества - это обувь Meccariello.
Ответить с цитированием
  #7196  
Старый 03.07.2024, 04:39
Such Such вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: New York
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,256
Поблагодарили 955 раз(а) в 404 сообщениях
Cаbani, так что со списком, о котором упоминал avvakkum? Рассчитывать на то, что вы его здесь опубликуете?
____
Peace to All.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ - Марк Твен
Ответить с цитированием
  #7197  
Старый 03.07.2024, 09:15
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 5,023
Поблагодарили 2,761 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Such Посмотреть сообщение
не поделитесь ли вы списком о котором упоминал avvakkum
Доброе утро! Если Вы имеете в виду список предпочитаемых обувных брендов, то у меня такового нет.
Сам аввакум посвятил немало лестных слов Alden и немало ругательных best-guide. Почему он объявил этот сайт, а заодно gentlemansgazette вне закона не знаю. На мой взгляд, - вполне годные информационные ресурсы.
Я, если Вам это интересно, придерживаюсь мнения, что носить нужно то, что доступно, удобно и нравится тебе самому.
Ну и, естественно, соответствует ситуации.
На фото, любезно предоставленном Unique Only, на мне топсайдеры Sperry.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cabani за это сообщение:
MikePilot (03.07.2024), Such (03.07.2024)
  #7198  
Старый 03.07.2024, 09:56
Such Such вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: New York
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,256
Поблагодарили 955 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Доброе утро! Если Вы имеете в виду список предпочитаемых обувных брендов, то у меня такового нет.
Сам аввакум посвятил немало лестных слов Alden ...
Я смотрел и Alden и Meccariello и не был вдохновлен. Да, 2-3 пары вроде ничего на вид, но не больше. Ну ничего, может к следующей весне, что нибудь и подберу, а пока буду мучиться в том что есть

____
Peace to All.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ - Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Such за это сообщение:
Cabani (03.07.2024)
  #7199  
Старый 03.07.2024, 10:51
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,606
Сказал(а) спасибо: 2,241
Поблагодарили 5,363 раз(а) в 1,935 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Such Посмотреть сообщение
1. ФИННН, дайте пожалуйста список, скажем из top 5-10 фирм, которые выпускают широкую обувь(лоаферы и мокасины) большого размера и которые могут заменить мне Prada, Ferragamo по удобству, комфорту, стилю…
Цитата:
Сообщение от Such Посмотреть сообщение
2. аvakkum, список в студию пожалуйста, хотя бы из top 5-10 фирм. Так же неплохо бы добавить хотя бы 2-3 фирмы выпускающие большие размеры.
В городе NY сейчас Neiman Marcus нет.
Сакс-потому там бывают очень душевные скидки особенно на женское.
НЮ это не Америка, отъедь на 100 миль и будет "Атланта" практически везде.
Цитата:
Сообщение от Such Посмотреть сообщение
3. Уважаемый Cаbani. Не будете ли вы столь любезны и не поделитесь ли вы списком о котором упоминал avvakkum, а то сaм avvakkum самоустранился
Цитата:
Сообщение от Such Посмотреть сообщение
Cаbani, так что со списком, о котором упоминал avvakkum? Рассчитывать на то, что вы его здесь опубликуете?
Such, по порядку:

1. Ни ФИННН, ни Кабани не смогут вам ответить на поставленный вопрос. Они не специалисты в обуви и любопытствующие в области моды. Имеют информацию, основанную не на практике, а на личных ощутизмах. Поэтому ваш вопрос в никуда.
2. Во-вторых:
- вы видимо не следили за событиями, поэтому и задали такой вопрос в п.3))
По существу же, я ответил на него давно вскользь, упомянув Алден, который выпускает полноты до от «А» до "ЕЕЕЕЕЕ"!

В такую полноту можно поместить кого угодно. На 314 колодке Крокетта в "G" фитинге, тоже можно утопить немало широких стоп, собственно, как и в 341/G, 317/G.
Говорю по практике, а не теоретически рассуждая. Я не думаю, что вы весите 147 килограмм, когда у человека ступня была как блюдце, но он и то поместился в правильно подобранную колодку по форме и по полноте.

3. Ваш вопрос был поставлен не корректно. Надо знать азы, и разбираться в предмете, если вы ходите грамотно потратить свои деньги.

Фэшн бренды не выпускают обувь в различных полнотах. Им не до этого. Надо гнать объем, чтобы удовлетворить потребности не нужного, а возжелаемого. Типичный случай с Ас1, которого по его признанию несло 10 лет. Хапал все подряд, что на слуху и относилась к значимому, хотел быть на первой линии. В итоге, остыл, а когда стал демонстрировать свои приобретения.



Интернет изданий такого плана, видео-роликов, хоть пруд пруди, серьезных же источников единицы, и чтобы ознакомиться с ними, научиться расставлять самому акценты, нужно потратить время по образование. Плюс у вас от природы должна быть чуйка, тяга, интерес - называйте как хотите, без которого посадки обуви и внешний вид будет таков, какой демонстрируют ФИННН, Кабани, Друган и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
Such (03.07.2024)
  #7200  
Старый 03.07.2024, 11:27
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,606
Сказал(а) спасибо: 2,241
Поблагодарили 5,363 раз(а) в 1,935 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Such Посмотреть сообщение
Я смотрел и Alden и Meccariello и не был вдохновлен. Да, 2-3 пары вроде ничего на вид, но не больше.
Про Меркариелло забудьте, как и Берлутти.

По Алден надо сработать грамотно:

1. Ознакомиться с линейкой их возможностей, а не с наличием того, что на полках у дилера в данный момент.
2. Использовать возможности планирования своих приобретений под себя, тем более что у вас экстремальные пограничные размеры (всего), и нет сложившегося устойчивого понимания предмета.

Если вам нравятся тапки Прада, что на у вас на ногах, то Мод. 6243 Алден с легкостью заменит их на Van last in EE or EEE fitting. На этой же колодке есть не тольк замша.

Если у вас на руке золотой Ролекс, то вы должны быть и выглядеть индивидуально, а не как все.

Есть конечно и исключения, как чокнутый Зевс из Монако. У чувака с дюжину спорт-каров, а ходит вот так.
Но это отдельная история.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
Such (03.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 17 alex58 Классический мужской стиль 4991 12.04.2020 00:55
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 11:44.