Современная Ракета Амфибия - Страница 78 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #771  
Старый 07.10.2022, 18:34
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,089 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brick200 Посмотреть сообщение
Ребята, прошу прощения, на зачем все это спрашивать? Какая практически разница где сделали стекла?
А какая разница где сделали циферблат, корпус, стрелки, механизм? В конце-концов, какая разница где собрали часы или разработали дизайн? Так понимать, наверное, стоит подход "нет разницы"? Наверное, можно было заказать часы с надписью "Ракета" полностью в Китае (например) и сказать "зачем спрашивать"?..
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 07.10.2022, 20:25
Аватар для VolkRUS
VolkRUS VolkRUS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А какая разница где сделали циферблат, корпус, стрелки, механизм? В конце-концов, какая разница где собрали часы или разработали дизайн? Так понимать, наверное, стоит подход "нет разницы"? Наверное, можно было заказать часы с надписью "Ракета" полностью в Китае (например) и сказать "зачем спрашивать"?..
Я согласен с вами!
Хочу купить амфибию, но прежде собрать максимум информации, это действительно сделано в России? Или просто собрано у нас. По механизму нет вопросов, а всё остальное?
Просто хочется ясности. Отсутствует какая-либо информация, хочется доверять магазину, их утверждению - всё российского производства.
На форуме была давнишняя тема по поводу сравнения ракет, советской и Ракеты-автомат. Автомат обзывался российско-китайским, по корпусу, циферблату, стрелкам. Это было в шестнадцатом году. Амфибия уже была. Что-то изменилось с тех пор?
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 07.10.2022, 23:02
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 6,652
Поблагодарили 2,978 раз(а) в 1,450 сообщениях
Ничего, что на СССР-овских Ракетах сталь осей была японская и краска циферблатов импортная? Советских людей это почему-то не смущало. Создаётся впечатление, что кто-то хочет быть святее папы римского...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Авиатор за это сообщение:
Brick200 (08.10.2022), orbita21 (13.10.2022), Posrednik (15.10.2022)
  #774  
Старый 08.10.2022, 03:10
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,689 раз(а) в 1,177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ничего, что на СССР-овских Ракетах сталь осей была японская и краска циферблатов импортная? Советских людей это почему-то не смущало. Создаётся впечатление, что кто-то хочет быть святее папы римского...
Вот и я о том же. Современная Ракета (любая, даже с китайским корпусом) это Российские часы. Я думаю подсознательно люди ищут причину отказаться от Ракеты под предлогом ‘в них деталь Х не Российская’. Прошу заранее прощения. Никого не хочу обидеть. Мне просто интересен сам феномен что мы наблюдаем. Ведь те же люди покупая любые другие часы руководствуются совсем другими мыслями: цена, престиж марки, надежность, и тд. Где делают сапфир в часах Лонжин никто не спрашивает. И у продавцов тем более. Продавец должен знать как пользоваться товаром, как заводить, какой запас хода, и тд. Где делают запчасти это, по моему, нелепый вопрос. Еще раз извините. Меня больше интересует ‘если я уроню часы из рук на паркетный пол, сапфир выдержит или нет?’ Это я понимаю реальный практический вопрос я бы задал. Я так думаю….
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brick200 за это сообщение:
Авиатор (08.10.2022)
  #775  
Старый 08.10.2022, 04:17
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ничего, что на СССР-овских Ракетах сталь осей была японская и краска циферблатов импортная? Советских людей это почему-то не смущало. Создаётся впечатление, что кто-то хочет быть святее папы римского...
Покупая любой товар мы по сути дела спонсируем всех людей которые принимали участие в его создании и чем больше там соотечественников и их семей, тем лучше для страны. По-моему все просто. До абсурда конечно доводить не стоит, но стремиться можно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hardloaf за это сообщение:
Gorantigo (08.10.2022), Rana (08.10.2022)
  #776  
Старый 08.10.2022, 12:32
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,089 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ничего, что на СССР-овских Ракетах сталь осей была японская и краска циферблатов импортная?
Можно ссылочки на доки про японскую сталь? Мне и в данном случае интересно в какие годы была японская сталь в Ракетах, а в какие ещё какая-то. Оси тоже в Японии делали? Вот здесь выше пишут, что сейчас наоборот, сапфир наш, а делают стекла в Китае. Тоже интересно бы знать насколько это правда.

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Советских людей это почему-то не смущало.
А должно было смущать? Обычно, наоборот, радовались всему импортному.
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что кто-то хочет быть святее папы римского...
Создается впечатление, что Вы, что захотели, то и увидели в чужих словах. Никто не говорил, что Ракета должна и где делать. Только о том, что люди хотят знать. Мы на часовом форуме как-никак. Вам не интересно - можете не интересоваться.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 09.10.2022, 09:51
Colani Colani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 234 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VolkRUS Посмотреть сообщение
Я согласен с вами!
Хочу купить амфибию, но прежде собрать максимум информации, это действительно сделано в России? Или просто собрано у нас. По механизму нет вопросов, а всё остальное?
здесь полно людей, кто пишет, что всё в часах российское, и приводят в качестве доказательства ролик с канала ПроЧасы с завода, но даже в нем нет никаких примеров, что корпус и навесное делается на заводе, не показаны станки которые это делают. Есть цех по производству механизмов и в ролике говорят, что однажды в этом цеху сделали безель для Леопарда. Всё, больше никакой инфы нет.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 09.10.2022, 10:07
Ddob Ddob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2021
Адрес: Казахстан
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 727 раз(а) в 135 сообщениях
А если бакля китайская, как тогда быть?
Мне кажется это уже мелочи. Ролекс стрелки закупает, а ракета это .....(ну вы сами знаете)
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 09.10.2022, 12:07
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 1,904 сообщениях
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Эта амфибия - завершенная серия или все же ещё в производстве? На сайте все Sold out. И ещё, на форуме есть офф. представитель, которому можно вопросы задавать про новые модели, производство текущего модельного ряда и тп?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 09.10.2022, 12:39
Аватар для VolkRUS
VolkRUS VolkRUS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Эта амфибия - завершенная серия или все же ещё в производстве? На сайте все Sold out. И ещё, на форуме есть офф. представитель, которому можно вопросы задавать про новые модели, производство текущего модельного ряда и тп?
Амфибию закрыли.
Часы в наличии в салонах "ракеты". Есть на браслете, и силиконе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VolkRUS за это сообщение:
Bandido (09.10.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.