Разочарования - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 10.10.2024, 13:41
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 2,887
Поблагодарили 11,694 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Было бы больно, если бы на всех часах в мире исчезли бы проушины под браслет/ремень вместе с браслетами/ремнями) Тогда бы перешли на карманные) Их хоть ронять не так больно, как смартфон, тем более они будут на цепочке)
Нашли бы решения

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex2812 за это сообщение:
Alex01061979 (10.10.2024), west24 (10.10.2024)
  #72  
Старый 10.10.2024, 13:44
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 856 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JeyD Посмотреть сообщение
Читаю форум месяца четыре. Складывается ощущение, что тут практически каждый владеет часами стоимостью от 5 штук евро. Кто все эти люди, где они работают?))) по российским меркам (не по московским, ибо Москва - другая страна))) я вроде тоже очень не плохо зарабатываю. Но самые дорогие мои часы - Лонжин за 3 тысячи евро
Это иллюзия.
Сходите в ветки с фотографиями в общем разделе, там более реальная картина мира с Востоками, Касио, Ситизенами, Сейко, китайцами и другими представителями недорогих брендов)
__________________
Miata is always the answer
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.10.2024, 14:40
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,370
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 19,757 раз(а) в 5,145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JeyD Посмотреть сообщение
При всем при этом я понимаю, что вряд ли буду владеть часами «высокого часового искусства» когда-либо.
Такого рода разочарования присущи любой области человеческой практики, и к часам имеет очень общее отношение. Можно подставить сюда любую фигню в недоступном бюджете, машину, яхту, квартиру, виллу, и далее по списку.
Правда, то, что в голову приходят мысли из разряда
Цитата:
Сообщение от JeyD Посмотреть сообщение
у куплю я себе максимум Омегу - хотя отдать 800-900 тысяч тоже такое себе. Но это хотя бы реально
делает такое разочарование предметным, немного часовым, но вовсе не специфическим. Тут скорее речь идёт о том, что в часовой сфере достижимость фантазмов кажется более реальной, чем там, где эти фантазмы серьёзно дороже.
Один мой друг, проезжая со мной мимо очень дорогого кладбища, заметил, что он бы хотел, чтобы его тут похоронили, во всяком случае, это бы обошлось существенно дешевле, чем купить жильё в квартале по соседству, и это он наверняка сможет себе позволить. Та еще игра разума…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.10.2024, 14:41
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 173 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
А смысл? Потом узнаете, что эту омегу отремонтировать/обслужить может не только лишь каждый.....
"А я знал невесту еще молодой". В 1995 году Омега Спидмастер Мунвотч стоила 900 долларов, на браслете, такс фри. Лично я тому живой свидетель. Много воды утекло с тех пор, и усилиями топовых маркетологов свотч теперь эта же модель обзавелась приставкой Professional и стоит от 7000 долларов, и люди о ней мечтают и вздыхают, что не могут ее купить. Но для меня Омега так и осталась до сих пор "что-то типа дороже Tag Heuer" и меня не то что 7т, меня и 2т долларов удивляют за убитые без доков здесь на форумном маркете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mxss7 за это сообщение:
dmitrijshulc (11.10.2024)
  #75  
Старый 10.10.2024, 14:46
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,370
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 19,757 раз(а) в 5,145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
В 1995 году Омега Спидмастер Мунвотч стоила 900 долларов, на браслете, такс фри. Лично я тому живой свидетель. Много воды утекло с тех пор, и усилиями топовых маркетологов свотч теперь эта же модель обзавелась приставкой Professional и стоит от 7000 долларов,
Нее, она обзавелась этой приставкой гораздо раньше, в 1965 году начиная с ref. 145.012, и даже с приставкой в 2008 году я её с трудом продал за 1000 зеленых на 10 платежей. А потом, да, раскрутили до небес.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
dmitrijshulc (11.10.2024), mxss7 (10.10.2024), rolex rolex (24.10.2024)
  #76  
Старый 10.10.2024, 14:49
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 2,887
Поблагодарили 11,694 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
"А я знал невесту еще молодой". В 1995 году Омега Спидмастер Мунвотч стоила 900 долларов, на браслете, такс фри. Лично я тому живой свидетель. Много воды утекло с тех пор, и усилиями топовых маркетологов свотч теперь эта же модель обзавелась приставкой Professional и стоит от 7000 долларов, и люди о ней мечтают и вздыхают, что не могут ее купить. Но для меня Омега так и осталась до сих пор "что-то типа дороже Tag Heuer" и меня не то что 7т, меня и 2т долларов удивляют за убитые без доков здесь на форумном маркете.
Думал, кстати, изначально дописать в свое вводное сообщение пункт 3 "как же все подорожало епрст", но не стал У меня ровно такое же чувство, как у вас, от "доступного" сегмента японцев, например.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
mxss7 (10.10.2024)
  #77  
Старый 10.10.2024, 15:24
lexei lexei вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,764
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 6,845 раз(а) в 2,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
"как же все подорожало епрст",
Может просто деньги обеценились?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
dmitrijshulc (11.10.2024)
  #78  
Старый 10.10.2024, 15:34
JeyD JeyD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Это иллюзия.
Сходите в ветки с фотографиями в общем разделе, там более реальная картина мира с Востоками, Касио, Ситизенами, Сейко, китайцами и другими представителями недорогих брендов)
Ну значит, очень много понтов. В ветке мунсвотч там у каждого эксперта есть оригинал Омеги) а Лонжин и Тиссо - «ширпотреб и дешевка на ненадежных eta”

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Такого рода разочарования присущи любой области человеческой практики, и к часам имеет очень общее отношение. Можно подставить сюда любую фигню в недоступном бюджете, машину, яхту, квартиру, виллу, и далее по списку.
Правда, то, что в голову приходят мысли из разряда

делает такое разочарование предметным, немного часовым, но вовсе не специфическим. Тут скорее речь идёт о том, что в часовой сфере достижимость фантазмов кажется более реальной, чем там, где эти фантазмы серьёзно дороже.
Один мой друг, проезжая со мной мимо очень дорогого кладбища, заметил, что он бы хотел, чтобы его тут похоронили, во всяком случае, это бы обошлось существенно дешевле, чем купить жильё в квартале по соседству, и это он наверняка сможет себе позволить. Та еще игра разума…
Факт! Все весьма относительно. Но хотелось бы при жизни надеть Вашерона или Патека - не понта ради, а удовольствия для

Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
"А я знал невесту еще молодой". В 1995 году Омега Спидмастер Мунвотч стоила 900 долларов, на браслете, такс фри. Лично я тому живой свидетель. Много воды утекло с тех пор, и усилиями топовых маркетологов свотч теперь эта же модель обзавелась приставкой Professional и стоит от 7000 долларов, и люди о ней мечтают и вздыхают, что не могут ее купить. Но для меня Омега так и осталась до сих пор "что-то типа дороже Tag Heuer" и меня не то что 7т, меня и 2т долларов удивляют за убитые без доков здесь на форумном маркете.
Я Вас моложе, но вставлю свои пять копеек. Когда я меньше 10 лет назад покупал лелокли, они стоили 40 тысяч рублей. Казалось, херня. Сейчас они стоят 100-110 - проклятый курс. Но в моем случае дело, конечно, не в маркетологах Tissot, а во внешней политике России))
__________________
Longines Hydroconquest, Tissot Locle, Casio Edifice 50s Anniversary
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.10.2024, 15:38
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 173 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Нее, она обзавелась этой приставкой гораздо раньше, в 1965 году начиная с ref. 145.012, и даже с приставкой в 2008 году я её с трудом продал за 1000 зеленых на 10 платежей. А потом, да, раскрутили до небес.
Вы правы, я ошибся. Вот рекламка 1995 с ебея, именно такая и была - фото часов и космонавты (тут еще и с фильмом совместили). В каждом бутике и часовом отделе висели подобные постеры с Аполлонами. И там да, написано Professional.

Такой "взлет ракеты", как случилось с Омегой - это стандратный метод современных корпораций в сфере товаров сегмента люкс, типа LVHM, Керинга и прочих - берут старую более-менее живую марку и резко увеличивают ее информационную поддержку, набирают курниковых (инфлюэнсеров как счас говорят) выводят в топы, поднимая цены в сотни раз.

Теперь вот и вопрос часовому больному, может не гнаться за маркетологами? Мир безграничный и на 900т можно не то что подобрать часы мечты, а чуть ли не сет составить себе на долгие годы )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: omega.jpg
Просмотров: 43
Размер:	197.3 Кб
ID:	3763507
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.10.2024, 16:01
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 856 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JeyD Посмотреть сообщение
Ну значит, очень много понтов. В ветке мунсвотч там у каждого эксперта есть оригинал Омеги) а Лонжин и Тиссо - «ширпотреб и дешевка на ненадежных eta”
Королла или 30-й приус тоже ширпотреб, но делает ли это их плохими машинами? Нет.
Здесь тематический форум и концентрация владельцев разных интересных часов высока. Для 95% окружающих даже Лонжин за пару тысяч долларов - очень дорогие часы. И, кстати, 99% окружающих всё равно, что на вашем запястье. Часы покупаются в первую очередь для себя, даже если это демонстративное потребление.

Цитата:
Факт! Все весьма относительно. Но хотелось бы при жизни надеть Вашерона или Патека - не понта ради, а удовольствия для
Это вопрос общего благосостояния. Уверен, что вы можете купить себе Патек, поужавшись там-сям и спустив на него часть накоплений. Просто будете трястись над ним и сравнивать другие сферы своей жизни с предметом на запястье не в пользу первых. Сплошной стресс и никакого удовольствия.

Цитата:
Когда я меньше 10 лет назад покупал лелокли, они стоили 40 тысяч рублей. Казалось, херня. Сейчас они стоят 100-110 - проклятый курс. Но в моем случае дело, конечно, не в маркетологах Tissot, а во внешней политике России))
Не только во внешней политике дело, сами по себе часы в валюте тоже сильно подорожали. Причем чем премиальнее бренд, тем сильнее удорожание.
__________________
Miata is always the answer
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновка, радость и немного разочарования Takeiteasy2021 Rolex 24 08.12.2022 18:30
Часовой 2020: итоги, радости, разочарования terry82 Общий раздел 215 24.02.2021 19:59
От СССР до ССССР - от восторга до разочарования Старый Часовщик Общий раздел 27 15.04.2014 15:35
Rolex Explorer II - три разочарования Leocrazy Rolex 3 12.11.2011 23:24
Муки выбора часов и разочарования S.P. Citizen и другие японские часы 7 13.01.2011 22:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.