Водозащита. Давайте расставим точки над "и" - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.09.2024, 12:32
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,826
Сказал(а) спасибо: 13,191
Поблагодарили 4,136 раз(а) в 2,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
с часами на WR30 до 30 метров можно гарантированно нырять.
Так ныряйте, никто вам не запрещает.
Маленькая просьба, можно мне только так не делать, а то в инструкции написано, что нельзя.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.09.2024, 12:55
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили 858 раз(а) в 629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Так ныряйте, никто вам не запрещает.
Маленькая просьба, можно мне только так не делать, а то в инструкции написано, что нельзя.
Вы опять не туда…
Тут вопрос в другом…
Если часы позволяют все это делать с 3 барами, то получается, что человек при прыжках, маханиях руками и тд - не развивает больше 3-х бар. Логично?
Физики-двоечники одним словом…
Может на форум физик и есть, но он сюда не заходил.
Да и часовщик хороший в таких вещах разбирается хорошо, т.е. в прокладках на пропуск воды внутрь
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.09.2024, 15:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,826
Сказал(а) спасибо: 13,191
Поблагодарили 4,136 раз(а) в 2,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Если часы позволяют все это делать с 3 барами, то получается, что человек при прыжках, маханиях руками и тд - не развивает больше 3-х бар. Логично?
Нет, не логично, ибо 99% производителей не позволяют этого делать.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Да и часовщик хороший в таких вещах разбирается хорошо
Да и самый известный на форуме говорил, что во время плавания в бассейне часы на руке могут испытывать давление до 9-ти атмосфер.
Кстати, вы любите пруфы из Википедии приводить, ну вот вам пруф:
Показатель испытательного давления с точки зрения глубины погружения в воду не означает, что водонепроницаемые часы предназначены для многократного использования в течение длительного времени на такой глубине. Например, часы с маркировкой «водонепроницаемость 30 метров» не выдержат длительного пребывания в бассейне, не говоря уже о том, что они не будут функционировать на глубине 30 метров под водой.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.09.2024, 15:17
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,745
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 26,987 раз(а) в 8,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там было в оригинале (а смысловые нюансы лучше уж напрячься и по-английски прочитать). Но в переводчике получилось "учитывают такую-то фигню", а не "гарантируем выживанием при такой-то фигне".

Какова водонепроницаемость часов OMEGA?


Все современные часы OMEGA водонепроницаемы на глубине, определенной характеристиками модели, при условии, что компоненты, обеспечивающие водонепроницаемость, не повреждены. Это означает, что часы OMEGA, водонепроницаемые до 30 метров, можно носить при плавании на глубине до 30 метров под водой в течение длительного времени без ограничений.
Мы хотели бы подчеркнуть, что водонепроницаемость часов обеспечивается прокладками, расположенными между заводной головкой, кнопками, стеклом и корпусом часов. Эти прокладки со временем портятся под воздействием внешних факторов, таких как перепады температур, загрязнение или химические вещества, и должны регулярно заменяться, чтобы гарантировать водонепроницаемость часов.
Кроме того, известно, что сильные удары по заводной головке, кнопкам или гелиевому клапану влияют на водонепроницаемость, и их следует избегать.

...

Audemars Piguet:

Можно ли плавать с часами?
Да, если ваши часы водонепроницаемы. Обязательно соблюдайте глубину, указанную в технических характеристиках, и всегда проверяйте, что заводная головка и кнопки полностью закручены, прежде чем погружать часы в воду.

Мы рекомендуем вам проверять водонепроницаемость ваших часов по крайней мере раз в год. Такая проверка бесплатна во всех наших бутиках Audemars Piguet и не является гарантийной.

Избегайте контакта с водой часов, не обладающих водостойкостью, и часов с кожаными ремешками.

...

IWC:

Водонепроницаемость часов IWC указывается в барах, а не в метрах. Ввиду особенностей лабораторных испытаний, указание водонепроницаемости в метрах не соответствует фактической глубине погружения. Поясним: часы IWC c указанным уровнем водонепроницаемости 1 бар защищены от водяных брызг. В часах с уровнем водонепроницаемости 3 бар можно плавать и кататься на водных лыжах, а в часах с уровнем водонепроницаемости 6 бар – заниматься водными видами спорта и нырять с маской и трубкой. Дайверские часы с уровнем водонепроницаемости от 12 до 20 бар являются профессиональными приборами, предназначенными для подводных погружений с аквалангом.
...

Patek Philippe о практически едином стандарте WR 30 m для своих часов:

Эта мера позволяет гарантировать одинаковый уровень производительности для всех рассматриваемых моделей и предоставлять абсолютно понятную информацию о повседневных действиях, которыми клиенты могут заниматься, не снимая свои часы: мытье рук, принятие душа, купание, плавание и другие водные виды деятельности, включая погружение на глубину до 30 м, что в значительной степени соответствует фактическому использованию.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
0ceanborn (16.09.2024), Dim38 (17.09.2024)
  #75  
Старый 16.09.2024, 15:22
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,826
Сказал(а) спасибо: 13,191
Поблагодарили 4,136 раз(а) в 2,341 сообщениях
На самом деле яблоком раздора, вернее этого спора является наличие двух стандартов водозащиты часов - ISO 2281 и ISO 22810:2010. Согласно первому с wr-30 мыть только руки, согласному второму - можно плавать.
Как определить по какому стандарту выполнены ваши часы? Как я и говорил ранее - читайте инструкцию.
Однако я на все сто процентов согласен с комрадом Бозартом:
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
лично для меня, если в инструкции к часам с водозащитой 30м, написано, что можно нырять на 30 м, то это не есть истина и в любой момент можно получить испорченное настроение и замену часов.
Напомню, что любые протечки часов с вероятностью стремящейся к девяноста девяти процентам, будут расценены производителем, как нарушение правил эксплуатации и отказом в гарантийном ремонте.

P.S. Помните рекламу Айфона, где в проливной дождь парень цепляет мобилу на руль велосипеда и уезжает в эпицентр ливня? Так вот там во время этой рекламы внизу картинки была надпись мелким шрифтом - Попадание воды во внутрь изделия не является гарантийным случаем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
bozzart (16.09.2024), Vladimir Landau (18.09.2024)
  #76  
Старый 16.09.2024, 22:30
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,153
Сказал(а) спасибо: 9,729
Поблагодарили 9,758 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
часы OMEGA, водонепроницаемые до 30 метров, можно носить при плавании на глубине до 30 метров под водой в течение длительного времени без ограничений.

В часах с уровнем водонепроницаемости 3 бар можно плавать и кататься на водных лыжах, а в часах с уровнем водонепроницаемости 6 бар – заниматься водными видами спорта и нырять с маской и трубкой.

Patek Philippe ... мытье рук, принятие душа, купание, плавание и другие водные виды деятельности, включая погружение на глубину до 30 м, что в значительной степени соответствует фактическому использованию.[/i]


P.S. Ни у кого нет рядом владельца вечника Патек с WR30, чтобы предложить понырять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.png
Просмотров: 83
Размер:	1.01 Мб
ID:	3754083  
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Kelevratony (16.09.2024)
  #77  
Старый 16.09.2024, 23:30
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 4,503
Поблагодарили 3,135 раз(а) в 445 сообщениях
Смотрю тут чуть ли не поножощина началась. У меня друзья активно ныряют, один уже до инструктора донырялся. У всех наручные компьютеры Суунто для таких мероприятий. Один экстремальным туризмом и альпинизомом балуется - у него для этого Протрек. А обычные часы никто дальше душа не таскает. Так что классическим часам более 50-100 метров, объективно, не нужно в наше время.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
VatNik86 (17.09.2024)
  #78  
Старый 16.09.2024, 23:37
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,826
Сказал(а) спасибо: 13,191
Поблагодарили 4,136 раз(а) в 2,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Так что классическим часам более 50-100 метров, объективно, не нужно в наше время.
Ну не знаю, я вообще часы ниже wr-100 к покупке не рассматриваю уже много лет.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.09.2024, 23:43
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 4,503
Поблагодарили 3,135 раз(а) в 445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я вообще часы ниже wr-100 к покупке не рассматриваю уже много лет.
Да лишь бы на здоровье. Я по молодости тоже фигнёй маялся, придумывая себе глупые ограничения. Потом взрослеешь и понимаешь что не все часы стоит брать с собой на пляж, да и дорога на пляж в Антибе сейчас крайне терниста стала...
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2024, 23:49
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,826
Сказал(а) спасибо: 13,191
Поблагодарили 4,136 раз(а) в 2,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Потом взрослеешь и понимаешь что не все часы стоит брать с собой на пляж
Я повзрослел и понял, что мне не нужны часы, которые нельзя взять на пляж)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient 3 звезды без точки после "J" Lander05 Orient 31 13.09.2023 21:13
"Давайте проводим уходящий ПАМогод '2014" Дядюшка АУ Panerai 26 02.01.2015 15:38
Seiko Ananta или рубрика "Давайте разбираться" Часть 2..."А разбирайтесь-ка Вы сами!" frontation Seiko 23 20.10.2011 12:33
Seiko Ananta или рубрика "Давайте разбираться"... frontation Seiko 43 04.10.2011 13:56
Давайте поможем Барти вернутся в клан владельцев часов "Г-шок" :) barty Casio 35 11.09.2011 01:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:13.