Клуб Конквест VHP! - Страница 80 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #791  
Старый 17.11.2022, 21:50
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,875
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я думал, что вы неравнодушны к пластиковым деталям внутри часов.
Я конечно польщён, что вы думаете о том к чему я неравнодушен. Но здесь разговор о конкретных деталях в часах за конкретные 1000$.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 18.11.2022, 16:35
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,767
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 27,022 раз(а) в 8,875 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
здесь разговор о конкретных деталях в часах за конкретные 1000$.
Конкретные 1000$:

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Это mrg-7600. Да в них нет лаконичности, <...> но качества как мне кажется отсыпано очень много. Также прослеживаются линии отдающие некой премиальной солидностью.
...
Но mrg как по мне, даже начальным люксом слегка отдают.
Всегда удивлялся неравнодушию у обывателей к пластику у швейцарцев, и равнодушию обывателей к пластику у японцев. Порою, с гораздо большей ценой изделия. Наверное это из-за того, что швейцарцы не обозвали пластик, например, EDT (Excellent Damping Technology), и забыли создать маркетинговый ролик. Или не отметили, что "пластиковая деталь тщательно изготавливается с точностью 1/1000 мм в нашем супертехнологичном центре в Гренхене"...
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
kito (21.11.2022), Mixa77777 (20.11.2022)
  #793  
Старый 18.11.2022, 18:07
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,875
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 1,661 сообщениях
to Laureus
Маркетингом я уж точно не страдаю, и не заявлял в отличии от вас что в vhp мало маркетинга и цену нужно увеличить до 2500.
Ну а на счёт mrg это вы сильно высоко взяли. Фото их внутреностей не имею, но уверен там всё солидно выглядит, не по дешмански. А если бы узнал что по дешмански, то я бы не стал говорить что это нормально за эти деньги. Не нужно брать так высоко, взять к примеру bulova lunar. Он во сколько раз меньше стоит, где-то в 3? Так вот там вид посолиднее чем в vhp.
Дело в том, что мне vhp всегда нравились, и я их даже родственнику советовал. И мне их в теме "лучшее качество за 1000" предлагали. Вот я и зашёл почитать, углубиться. А тут картина маслом, только для лучшего антуража не хватило подстеленой газетки и рюмки самогону с солёным огурцом.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 20.11.2022, 21:01
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,532
Поблагодарили 3,367 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
to Laureus
Ну а на счёт mrg это вы сильно высоко взяли. Фото их внутреностей не имею, но уверен там всё солидно выглядит, не по дешмански. А если бы узнал что по дешмански, то я бы не стал говорить что это нормально за эти деньги.
Не пойму абсолютно иронии на счет пластикового держателя батарейки, по моему ваша придирка к этому звучит крайне глупо. Механизм на фото смотрится более чем достойно, ни чуть не хуже аналогичных по цене японцев, и даже лучше. Я вам даже открою маленькую тайну, механизмы Casio линеек Oceanus (в том числе manta), MRG и т.д. вообще лишены металлического кожуха на механизме, там просто с внешней стороны механизма плата электроники. И это смотрится куда более "по дешмански", нежели пластиковый держатель батарейки.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 20.11.2022, 21:37
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,875
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Не пойму абсолютно иронии на счет пластикового держателя батарейки, по моему ваша придирка к этому звучит крайне глупо. Механизм на фото смотрится более чем достойно, ни чуть не хуже аналогичных по цене японцев, и даже лучше. Я вам даже открою маленькую тайну, механизмы Casio линеек Oceanus (в том числе manta), MRG и т.д. вообще лишены металлического кожуха на механизме, там просто с внешней стороны механизма плата электроники. И это смотрится куда более "по дешмански", нежели пластиковый держатель батарейки.
Лучше читайте внимательно, а не придирки оценивайте. О касио в этой теме упоминал Laureus а не я. Я писал что механизма mrg не видел. Я приводил в пример прилично выглядящий механизм bulova lunar pilot, которые раза в 2-3 дешевле.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 20.11.2022, 22:14
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,532
Поблагодарили 3,367 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Лучше читайте внимательно, а не придирки оценивайте. О касио в этой теме упоминал Laureus а не я. Я писал что механизма mrg не видел. Я приводил в пример прилично выглядящий механизм bulova lunar pilot, которые раза в 2-3 дешевле.
Читаю внимательно, вы не видели, а я говорю что видел и утверждаю что он выглядит куда более дешманским нежели в vhp. Ваш пример с bulova lunar несостоятелен, ничего шедеврального в этом механизме нет, обычный бюджетник. А наличие пластикового держателя батарейки в vhp разумно обосновано - чтоб невозможно было ничего при замене закоротить. В приведенном bulova luna держатель отсутствует как таковой, обычный хлястик как у всех копеечных калибров.
Приведу другой пример - калибр citizen h100. Он красивый, даже на 6 камнях, весь в металле, но от этого не перестает быть отвратным.
Судить о кварцевом механизме по внешнему виду и наличию каких то пластиковых частей - глупость в чистом виде, особенно если этот пластик находится в неподвижных частях.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 20.11.2022, 22:30
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,875
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Судить о кварцевом механизме по внешнему виду и наличию каких то пластиковых частей - глупость в чистом виде
Вы эту глупость себе сами и придумали и это обсуждаете. Дискуссия о внешнем виде механизма. Всё. Вид у механизма vhp, благодаря виду кольца и кожуха имхо дешманский. Механизмы bulova lunar, и приведённый h100 выглядят солидно. Вид под крышкой vhp на их фоне - позорный.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 20.11.2022, 22:35
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,532
Поблагодарили 3,367 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Механизмы bulova lunar, и приведённый h100 выглядят солидно. Вид под крышкой vhp на их фоне - позорный.
Мое мнение диаметрально противоположное. Внешний вид - субъективизм в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Вы эту глупость себе сами и придумали и это обсуждаете, что выглядит тупостью. Дискуссия о внешнем виде механизма. Всё.
Тупостью выглядит сам факт дискуссии о внешнем виде кварцевого механизма, если это никак не коррелируется с его технологическим и качественным уровнем.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 20.11.2022, 22:53
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,875
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Внешний вид - субъективизм в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Тупостью выглядит сам факт дискуссии
Так вы же её продолжаете. Я всего лишь высказал своё субъективное мнение. Зачем создавать на его основе дискуссию, а потом её продолжать мне не понятно.
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
с его технологическим и качественным уровнем
С технологическим возможно. Но в мире часов качество и внешний вид неразрывно связаны. Другое дело, должны ли качественные часы за 1000$ достойно выглядеть под крышкой каждый решает для себя сам. Я считаю что должны и считаю что имхо vhp под крышкой не выглядят достойно.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 20.11.2022, 23:00
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,532
Поблагодарили 3,367 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Другое дело, должны ли качественные часы за 1000$ достойно выглядеть под крышкой каждый решает для себя сам. Я считаю что должны и считаю что имхо vhp под крышкой не выглядят достойно.
Всегда хочется чтоб было все достойно и как можно дешевле. Но $1000 это условно начальный уровень более или менее хороших часов. Соответственно без компромиссов быть не может. И пластиковая деталька, которая видна только мастеру при замене батарейки раз в 3-5 лет - меньшее из зол.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
conquest, vhp, лучшие точные кварцевые швейцарские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раунд два! Конквест ГМТ vs Орис ТТ1 ДД tsyferblat Советы по выбору часов 8 04.01.2014 15:09
Лонжин конквест Civic31rus Longines 14 02.01.2014 23:14
Конквест - Москва s_hmel Breitling 17 18.12.2011 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.