Часовой Завод "Ракета" - Страница 86 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #851  
Старый 28.04.2023, 23:47
mvp78 mvp78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 235 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Собственно, ответом на вопрос китайский ли эпл служит отсутствие сотен китайских эплов "из тех же китайских комплектующих": нет, это работает не так.
Так же и ракету собрать из китайского ассортимента нельзя, пусть и корпуса у нее оттуда.
Что вы имеете ввиду говоря "китайский эппл"? - выглядящий как эппл? - я думаю ваще не проблема сделать такой.
Характеристики как у эппла? - а что там такого? куча китайских смартов уделывают яблоко, только шильдик не тот.
__________________
Рэндом неотрывно смотрела на циферблат.
– Тебя что-то смущает? – спросил Артур. – Что именно?
– Смущает, – ответила наконец Рэндом. – Почему нельзя было сделать их электронными?
  #852  
Старый 29.04.2023, 06:08
Sergei11041968 Sergei11041968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия,Азов
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 1,490
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Я лишь имел ввиду говоря про корпуса, циферблаты, стрелки, что раз пытаешься позиционировать себя как «Русский Ролекс», будь любезен производить все те же компоненты часов, что и Ролекс. А не в уши лить простому обывателю некоторые маркетинговые истории. Ребят наверное не открою тайны, но у нас и минеральные стёкла для часов не делают. А на заре становления стременной Ракеты, звучали вроде слова, что мех с АП это новый разработанный механизм, а по сути это советский механизм с шарикоподшипниками в АП, а не металлической втулкой АП. Как это было в советских. Маркетологи страшные люди))))), но это их работа. Ракета все равно развивается, не быстро, но есть поступательное движение в этом они молодцы. Но к сожалению, новый мех не изобретут, нет у них для этого денег и производственных мощностей, и кадров которые сконструируют современный механизм. Будем ехать на советских разработках. Такова реальность
И всё таки гораздо лучше так , чем новый " Москвич" .

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Придется самому ехать на завод и спрашивать и часы купить и разобрать.
Вот это правильно , приедете , расскажете . Будет чем занятмя на праздники .
  #853  
Старый 29.04.2023, 08:52
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 2,273
Поблагодарили 3,883 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Вот это правильно , приедете , расскажете . Будет чем занятмя на праздники
Вот прям завтра не поеду, но предварительно позвонил спросил, существует запись в группы, экскурсии строго в будни.
Ракета молодцы, что есть такая возможность.

Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
А на заре становления стременной Ракеты, звучали вроде слова, что мех с АП это новый разработанный механизм, а по сути это советский механизм с шарикоподшипниками в АП, а не металлической втулкой АП. Как это было в советских.
На заре.. не факт, что сразу был подшипник плюс проблема с неровностью хода при максимальном заводе и призвук появлялся, неприятный. На полке часы шли хорошо на руке, нестабильно. Всё со слов мастера.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
  #854  
Старый 29.04.2023, 09:01
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,663
Сказал(а) спасибо: 1,645
Поблагодарили 1,802 раз(а) в 1,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду говоря "китайский эппл"? - выглядящий как эппл? - я думаю ваще не проблема сделать такой.
Характеристики как у эппла? - а что там такого? куча китайских смартов уделывают яблоко, только шильдик не тот.
Все верно, есть куча китайских часов, выглядящих как ролекс, и даже идущих точнее ролекса, если внутри кварц
Все это описано еще греческими баснописцами и переложено на русский язык Крыловым
  #855  
Старый 29.04.2023, 10:07
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 319 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
И всё таки гораздо лучше так , чем новый " Москвич" .


Вот это правильно , приедете , расскажете . Будет чем занятмя на праздники .
«Москвич», и рядом не стоит с Ракетой.

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Вот прям завтра не поеду, но предварительно позвонил спросил, существует запись в группы, экскурсии строго в будни.
Ракета молодцы, что есть такая возможность.


На заре.. не факт, что сразу был подшипник плюс проблема с неровностью хода при максимальном заводе и призвук появлялся, неприятный. На полке часы шли хорошо на руке, нестабильно. Всё со слов мастера.
Так это плюс, что механизм Ракеты в качестве подтягивается, они работают на заводе над развитием, хоть и не на новом парке станков. И я думаю потребитель это ценит. А вот Восток забил, на повышение качества и стабильности.
  #856  
Старый 29.04.2023, 14:58
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 5,924
Поблагодарили 10,186 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Получить ответ по поводу производства корпусов лучше всего побывав на заводе . Второй вариант , попросить кого нибудь из блогеров -(Павел , Михаил, Денис , Виктор ) , чтобы задали вопрос Дэвиду , во время очередной встречи . И в том и в другом случае это будет ответ из первых рук . У меня есть Big Zero . Описывать я не умею , да и не сильно придирчивый ( форма стрелок , форма и толщина меток и т.д. ) Скажу только , что обработка корпуса на высоком уровне , особенно полировка . Просто зеркало . Новая заводная головка понравилась больше старой , очень оригинально и меньше выступает , красный ротор с волнами вкусовщина , кому то понравится , кому то нет , а вот остальная видимая часть механизма ( не знаю как называется ) обработанная пескоструйкой понравилась . Мне кажется , при такой обработке декор там не нужен . Строго , лаконично , солидно и не вычурно . Пожалуй все .

Корячился , корячился , сфотографировал как смог .
Обработка меха выглядит отлично. Не хуже Panerai.
__________________
SMP 300, PAM 346, GMT‑Master II, Chronomaster Sport, Ракета 24ч,
CasiOak Rainbow, MoonSwatch, FF Antarctic Ocean
  #857  
Старый 29.04.2023, 18:31
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,102
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,874 раз(а) в 1,426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение

На заре.. не факт, что сразу был подшипник плюс проблема с неровностью хода при максимальном заводе и призвук появлялся, неприятный. На полке часы шли хорошо на руке, нестабильно. Всё со слов мастера.
Это правда. У многих экземпляров Ход был неровный . Пристук, причём цикличности небыло.
Всё это в полной мере относиться и к советским экземплярам Ракета 2627 если сектор поставить шарикоподшипниковый.
С 2018 года всё пришло в порядок. Положительно сказались улучшения в узле хода и пружине бОрОбана.
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Alex. (29.04.2023)
  #858  
Старый 29.04.2023, 19:02
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Китай или ЮВА - какая разница ?
Вы и правда не видите разницы? Хм.

Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
тайвань кстати тоже китай - или ты как дед байден на перфокартах?
Давайте без оскорбительных намеков. И Ваши политические намеки насчет Тайваня мне тоже не интересны. И ещё я не помню, чтоб мы переходили на "ты". Могу лишь сказать, что TSMC к КНР не имеет ни малейшего отношения. А территориальные споры оставьте для Ваших кухонных дебатов.


Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
То есть если б к примеру корпуса ракеты точились в Корее а не в китае - ты бы так не душнил?
Почему? Я не вижу разницы в случае утверждения "Ракета - русский Ролекс" где делались корпуса, в Корее или в Китае. Но когда мне говорят, что "яблоки" делаются в Китае, да ещё в качестве каких-то попыток выдать это за аргумент, да, я, конечно же, скажу, что это грубая ошибка. Тем более Тим Кук не рассказывает, что яблокофон - это американская мануфактура.

Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Зайди на ветку ролекс и задай вопрос.. Тебе там полную накидают)
А зачем? Это у Вас сомнения относительно Ролекса появились. Если появились, то укажите откуда "растут уши" Ваших сомнений.


Сомнения по Ракете растут из множеств интервью от Ракеты. Да, возможно, с тех времен что-то и изменилось в пользу Ракеты, но мне кажется, Ракета обязательно об этом бы рассказала.

Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Аккумуляторы - это невысокотехнологичное?
Здесь смотря с чем сравнивать. Ну, хорошо, пусть будут и аккумуляторы. Вот и подсчитайте проценты по стоимости высокотехнологичных компонентов, которые Вы пытались посчитать выше.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
если внутри кварц
Причем японский кварц.

Как впрочем, и процессоры в китайских смартфонах, испеченные на TSMC.
Но надо отдать должное, они стараются догнать в области выращивания процов. И, думаю, рано или поздно им это удастся. Когда-нибудь и Ролекс догонят, если нужно будет. Но пока всё так.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Aleksey CEHATOP (29.04.2023)
  #859  
Старый 30.04.2023, 19:33
mvp78 mvp78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 235 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы и правда не видите разницы? Хм.

Не вижу - Китай кроет ту же корею по смартам как бык овцу.
По производству электромобилей тоже
Про вьетнам, малайзию и прочее я вообще молчу. А много сборки переехало во вьетнам.
И это самое - китай так-то вторая экономика мира.
Ну если для тебя разница есть - то есть. Живи с этим.
__________________
Рэндом неотрывно смотрела на циферблат.
– Тебя что-то смущает? – спросил Артур. – Что именно?
– Смущает, – ответила наконец Рэндом. – Почему нельзя было сделать их электронными?
  #860  
Старый 30.04.2023, 19:40
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Не вижу...
Понятно. Для Вас Китай и Корея - это одна и та же страна... Вопросов больше нет.

Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Китай кроет ту же корею по смартам как бык овцу.
Мы уже выяснили, что Вы в этом вопросе не разбираетесь, и не в курсе даже, что в вопросах литографии Китай пока отстает сильно и китайские производители смартфонов... почему производители? процессор свой ставит только Уавей, так что производитель... вынужден заказывать выпекать на TSMC, а вот корейцы пока могут печатать сами процы на литографах современного уровня.
Впрочем все это не важно, когда для Вас что Китай, что Корея одна страна.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEKONDA от ЗАО "Часовой завод "Полет" роман_83 Другие российские часы 26 26.08.2016 22:30
Советские карманные часы "Чистопольский часовой завод" Cyanide Старинные часы и карманные часы 3 13.11.2012 18:38
Часовой завод "Ракета" возрождается Don Antonio Офтопик 18 02.12.2010 21:59


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.