Посоветуйте часы на 30-ти летие - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.08.2024, 12:16
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Разница как раз есть, и она большая. Дело в том, что из трех перечисленных категорий менеджерков, "гонор" будет как раз у среднего, покупающего Longines.

Если мелкий скорее не отреагирует на "поползновения" в сторону его Тиссо- он плюс-минус понимает и свое место, и место его часов в цепочке, старший- более-менее флегматично отнесется к вопросам Ролекс-не Ролекс, и зачем ему Ролекс- там уже уровень потребления определяет сознание и отношение к окружающему.

То вот как раз средний, купивший свои первые, "дорогие" по его представлению часы Лонжин- вполне может резко реагировать на тритмент и отношение со стороны владельцев условных Омег, Брайтлингов, Тюдоров. Он ведь купил весьма крутые и дорогие часы, аж Лонжин, что такое говорите? Теперь прилично вверху пищевой цепочки!

Эта линия мышления даже и на форуме прослеживается. Попробуйте где-то посоветовать лучше взять новый Сейко, чем старый, морально устаревший кварцевый Лонжин- и наблюдайте как скоро, в каких эпитетах, и с каким напором придут по вашу душу Как минимум, вроде того, что Сейко это непонятно что, а Лонжин(любой) это Часы! Плюс этот ответ скорее всего будет сильно залайкан- что тоже подсвечивает количество уже упомянутых менеджеров среднего звена, находящихся в любое время суток на низком старте
Полностью согласен. Потому что клерки хотят быть клерками. Корпорация лишает индивидуальности, но зато дает стабильность. И другой менеджеренок подставит плечо коллеге если вдруг чо. Поэтому верю, что в какой-то конторе 10 из 15 часов это Longines. Скучно, товарищи

Этим мне и близок Tudor кстати, потому что не популярен у корпоративным самураев йцукенов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.08.2024, 12:29
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Желающие притянуть за уши любые факты всегда найдутся. Я вот лонжин встречал примерно раза 2. В непоследней в своем сегменте международной компании и просто среди соседей, пусть и со своим бизнесом. И даже сам владел. О чем это говорит? Ни о чем.

По мне на сегодня лонжин предлагает неплохой выбор в своем ценовом сегменте и, особенно, если смотреть качественные механизмы с большим запасом хода.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.08.2024, 12:30
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
А зачем Rolex и GS, когда есть PP и AP ? Зачем вся автомобильная промышленность когда есть RR ?
Мелкий менеджерёнок покупает Tissot, средний - Longines, ну а старший - Rolex. Но ключевое тут, что каждый из них - менеджерёнок. С комплексами и амбициями. И банальным выбором. И всё.
Проблема возникает тогда, когда человек покупает что-то, что нравится другим в первую очередь, под давлением окружающих и общественного мнения (прямого и косвенного).

И в психологии - это называется вроде бы замещением. Это когда, например, миллиона долларов в кеше нет, зато Longines на руке. Не стыдно, более менее состоялся. То же самое происходит и с выбором авто, кстати.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.08.2024, 12:38
opaque opaque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили 807 раз(а) в 208 сообщениях
Какой-то часовой парадокс. При выборе часов оглядываться вокруг сколько этой модели у других. Если часы нравятся - надо брать!
Может быть это наоборот идеальная таблетки от ЧБ если многих вылечивает.

Longines, он же разный?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240807_123220_Chrome.jpg
Просмотров: 103
Размер:	223.0 Кб
ID:	3738422
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! opaque за это сообщение:
Comrad Suhov (07.08.2024), Postum61 (07.08.2024)
  #85  
Старый 07.08.2024, 12:48
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Благодаря этому топику я теперь жду ББ58 вместо Рейлмастера, к слову)
что? а зачем тогда это писали?

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=227

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=142

Вступили в клуп, получается?))
Да уж, расстроили Вы меня. После первого поста вообще в голос орал, а теперь вон оно как. "Хайп пройдёт, Омега останется...." а куплю Тюдор
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.08.2024, 12:54
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 1,419
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Сообщение от opaque Посмотреть сообщение
Какой-то часовой парадокс. При выборе часов оглядываться вокруг сколько этой модели у других. Если часы нравятся - надо брать!
Парадокс как раз в том, что вы не задумываетесь, на основании чего, и путем какого механизма, часы N вдруг вам стали "нравится".
Как думаете, почему людям(в абсолютных числах) нравятся условные Айфоны, BMW, и так далее? Потому что у коллективного бессознательного, это самые популярные продукты. Ставшие таковыми путем формирования общественных стереотипов и маркетинговых бюджетов.
То-есть, в определенном смысле, рассуждения о незашоренности и неоглядывании на других при покупке Айфона или BMW на основании того лишь, что "нравится"- это своего рода тавтология и парадокс.
Кстати пользуюсь обоими продуктами, все устраивает. Но разговор о другом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
cromo (07.08.2024)
  #87  
Старый 07.08.2024, 12:57
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Проблема возникает тогда, когда человек покупает что-то, что нравится другим в первую очередь, под давлением окружающих и общественного мнения (прямого и косвенного).

И в психологии - это называется вроде бы замещением. Это когда, например, миллиона долларов в кеше нет, зато Longines на руке. Не стыдно, более менее состоялся. То же самое происходит и с выбором авто, кстати.
Роман, ей Богу, Вам ли психологические диагнозы ставить.
"Проблема возникает тогда, когда человек покупает что-то, что нравится другим в первую очередь" - ага, только напоминаю Вам, что все Ваши часы, которые Вы надеваете с утра должны "транслировать определенный месседж". По Вашим же словам

Самая большая жертва маркетинга на форуме упрекает в этом других, смешно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arthouse за это сообщение:
MakeMyDay (07.08.2024)
  #88  
Старый 07.08.2024, 13:02
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Роман, ей Богу, Вам ли психологические диагнозы ставить.
"Проблема возникает тогда, когда человек покупает что-то, что нравится другим в первую очередь" - ага, только напоминаю Вам, что все Ваши часы, которые Вы надеваете с утра должны "транслировать определенный месседж". По Вашим же словам

Самая большая жертва маркетинга на форуме упрекает в этом других, смешно
Станислав, в моем случае маркетинг уж точно не главное. Для меня часы - они должны быть продолжением меня, нести индивидуальность определенную, местами даже эксцентричность. Я очень редко выбираю и ношу что-то, что вызывает хайп у других. Вот моя коллекция (к слову, если что). Разве тут про маркетинг? )

Chopard Alpine Eagle Bicolor
Rolex DJ
JLC Reverso
UN Diver 42
Cartier Roadster Bicolor
Tudor Pelagos
Tudor Royal 41

Я бы даже наоборот сказал бы, что я очень мало часов купил под воздействием общественного мнения, и они, кстати, в сете у меня не задержались. Нет у меня Брайтов, Longines и Омег. Лично считаю заезженным. Мог купить AP, но взял Chopard AE. Мог взять что-то, но взял JLC. UN Diver для меня - это больше тулвотч, как и Pelagos, но уровнем повыше. Роял - просто одни из любымых часов.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.08.2024, 13:08
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Станислав, в моем случае маркетинг уж точно не главное. Для меня часы - они должны быть продолжением меня, нести индивидуальность определенную, местами даже эксцентричность. Я очень редко выбираю и ношу что-то, что вызывает хайп у других. Вот моя коллекция (к слову, если что). Разве тут про маркетинг? )

Chopard Alpine Eagle Bicolor
Rolex DJ
JLC Reverso
UN Diver 42
Cartier Roadster Bicolor
Tudor Pelagos
Tudor Royal 41
коллекция у Вас шикарная, я уже об этом писал. Поздравляю и искренне рад за Вас!

Ну с точки зрения маркетинга фифти фифти, не хватает очевидного артхауса, чтобы точно говорить, что Вам на рекламу пофиг. Но с другой стороны Шопар в этом плане хорош: не самый очевидный бренд (да и сами часы - бомба)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arthouse за это сообщение:
Roman23 (07.08.2024)
  #90  
Старый 07.08.2024, 13:18
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
коллекция у Вас шикарная, я уже об этом писал. Поздравляю и искренне рад за Вас!

Ну с точки зрения маркетинга фифти фифти, не хватает очевидного артхауса, чтобы точно говорить, что Вам на рекламу пофиг. Но с другой стороны Шопар в этом плане хорош: не самый очевидный бренд (да и сами часы - бомба)
Спасибо за оценку ! Артхаус - это типа Журн и JD ? Пока не понимаю, как они могут быть связаны со мной.

Типа - Роял, играл в юношеской сборной, хотел забивать как Бекхэм, играть в Манчестере, но не сложилось...

Ну а к выбору ТС - лучше арендуйте Родстер какой-нибудь, желательно ретро, можно и с откидным верхом, возьмите с собой супругу/девушку и съездите на Ваши 30 лет вместе на юг Франции на эти деньги. Получите мега яркие впечатления, которые возможно помогут Вам подняться и купить потом то, что действительно хочется, а не полумеру типа Longines.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часы на 15 летие девочке Yulia77 Советы по выбору часов 18 18.11.2023 19:14
Часы мужу на 30-летие HardCendy Советы по выбору часов 78 22.05.2014 09:26
Часы на 50-летие отцу Hrolt Советы по выбору часов 22 20.07.2012 19:03
Часы на 19-летие BARAKOFF Советы по выбору часов 45 13.07.2012 22:37
Часы маме на 50-летие. Gunes Советы по выбору часов 20 14.04.2012 21:55


Часовой пояс UTC +3, время: 23:30.