Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.07.2024, 00:47
Ikorshunovich Ikorshunovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 592 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Да не пусть немного ветка отдохнёт, а то одни и те же мусолят одно и тоже - по 50 страниц флуда в каждой теме, надоело заходить и кучу страниц бессмысленных препираний пролистывать в надежде найти хоть какую-то нормальную информацию по часам.
Лучше б Mr.Kubatov'a забанили, никто б больше не спорил.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ikorshunovich за это сообщение:
Kelevratony (06.07.2024), Vilos (06.07.2024), Womb (06.07.2024)
  #82  
Старый 06.07.2024, 07:35
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,372
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 4,687 раз(а) в 1,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, модератор всех забанил временно или кого на всегда, кто критиковал Ракету по делу. Дожили.
По делу критики не было, рассказывать, что отделки нет там где отделка есть и часы для союзпечати из- за того, что их авангардность понять не получилось, это не по делу. Здравый смысл покидать при обсуждении не должен, сами часы обсудить невозможно.

Цитата:
Сообщение от Ikorshunovich Посмотреть сообщение
Лучше б Mr.Kubatov'a забанили, никто б больше не спорил.
Если при обсуждении здравый смысл будет присутствовать, все будет хорошо. А так цирк и не нужен, когда все равно обсуждать нечего. Уже много тем о Ракете закрыли от того, что одна и та же группа участников нормально общаться не в состоянии.
Правила форума перечитайте, в частности пункт 1. Вы похоже не понимаете, что и данным сообщением нарушаете правила. Это так, для информации не помешает.
Если что- то обсудить по делу есть желание, это здорово.


Вот к примеру обсуждение и сравнение часов из СССР и современных Российских. Познавательно для тех, кто разницы не видит.

__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.07.2024, 08:30
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 319 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
По делу критики не было, рассказывать, что отделки нет там где отделка есть и часы для союзпечати из- за того, что их авангардность понять не получилось, это не по делу. Здравый смысл покидать при обсуждении не должен, сами часы обсудить невозможно.



Если при обсуждении здравый смысл будет присутствовать, все будет хорошо. А так цирк и не нужен, когда все равно обсуждать нечего. Уже много тем о Ракете закрыли от того, что одна и та же группа участников нормально общаться не в состоянии.
Правила форума перечитайте, в частности пункт 1. Вы похоже не понимаете, что и данным сообщением нарушаете правила. Это так, для информации не помешает.
Если что- то обсудить по делу есть желание, это здорово.


Вот к примеру обсуждение и сравнение часов из СССР и современных Российских. Познавательно для тех, кто разницы не видит.

Вы тоже не далеко от этого пункта ушли "1.3. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (включая замаскированные слова или выражения). (2 балла)". Но вас не наказывают. Я для себя вывод о Ракете сделал. И спорить не собираюсь. Скажу только так, если стратегия Ракеты правильная она выживет, если не правильная, то не выживет. Пусть что хочет то и производит, потребитель голосует рублем. И кстати замечу вам, Штурманские отбились от вранья Ракеты, что часы Ракета были первые в космосе. У вас же есть Штурманские, вот про вашу марку, которую вы носите Ракета врала. На этом и закончу.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.07.2024, 09:10
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,372
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 4,687 раз(а) в 1,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Вы тоже не далеко от этого пункта ушли "1.3. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (включая замаскированные слова или выражения). (2 балла)". Но вас не наказывают. Я для себя вывод о Ракете сделал. И спорить не собираюсь. Скажу только так, если стратегия Ракеты правильная она выживет, если не правильная, то не выживет. Пусть что хочет то и производит, потребитель голосует рублем. И кстати замечу вам, Штурманские отбились от вранья Ракеты, что часы Ракета были первые в космосе. У вас же есть Штурманские, вот про вашу марку, которую вы носите Ракета врала. На этом и закончу.
Правила форума и здравый смысл должны помочь упорядочить общение в темах о Ракетех. Все критики в той или иной форме говорят, что им дорого, но зачем- то пытаются доказать, что проблемы не у них, а у Ракеты. А Ракету и покупают, и в большинстве обзоров говорится о том, что она малыми тиражами не удовлетворяет существующий спрос.
На Штурманские в обсуждениях льется практически тот же поток негатива, о том, что это не те Штурманские, называться Штурманскими они не имеют права, часы китайские, и т.д. Я вообще не только сказки и легенды покупаю, а прежде всего хорошие, качественные и современные часы. На данный момент Ракета объективно интереснее и качественнее Штурманских.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.07.2024, 09:56
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Я так понимаю что главному амбассадору и бенефициару отечественных поделок на этом форуме бревно в своем глазу не жмет.

А теперь к последнему ролику. На этот раз очень кратко.

Этого достаточно, дальше можно не смотреть.

Пс: для тех кто не совсем в теме - третьесортный блогер ведет интервью с каким то юношей о коллекционировании отечественных часов, как советского периода, так и современных. При этом на экране несколько раз мелькает и местами очень детально часы Космос. Часы интересные и не дешевые. Есть одно но - в ролике о коллекционировании нам старательно показывают часы с новодельным китайским циферблатом. Что очередной раз доказывает, что в часах отечественные блогеры разбираются куда хуже, чем одомашненные парнокопытные в апельсинах. Но для ветки ракеты сойдет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
oikos (06.07.2024), Rana (06.07.2024), Vilos (06.07.2024), Авиатор (06.07.2024)
  #86  
Старый 06.07.2024, 10:30
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,372
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 4,687 раз(а) в 1,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я так понимаю что главному амбассадору и бенефициару отечественных поделок на этом форуме бревно в своем глазу не жмет.

А теперь к последнему ролику. На этот раз очень кратко.

Этого достаточно, дальше можно не смотреть.

Пс: для тех кто не совсем в теме - третьесортный блогер ведет интервью с каким то юношей о коллекционировании отечественных часов, как советского периода, так и современных. При этом на экране несколько раз мелькает и местами очень детально часы Космос. Часы интересные и не дешевые. Есть одно но - в ролике о коллекционировании нам старательно показывают часы с новодельным китайским циферблатом. Что очередной раз доказывает, что в часах отечественные блогеры разбираются куда хуже, чем одомашненные парнокопытные в апельсинах. Но для ветки ракеты сойдет.
Вы свою хамскую манеру общения похоже реально не осознаете, может проблемы в воспитании. И не надо это сарказмом называть, хамство есть хамство. Мне хватает сдержанности отвечать не на все, что вы пишите, ибо очевидно, что за это будут санкции, вам не хватает сдержанности, чтобы вовремя остановиться.
Тема о современных часах, блогер рассказывает о современных часах, гость был приглашен для сравнения современных часов и винтажа, я так это видео понял. И что у гостя могут быть проблемы с его предметом коллекционирования, это не самое важное.
Видео показывает сравнение характеристик, которые у современных часов выше, материалы, водозащита, отделка, точность, и т.д.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.07.2024, 12:20
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Это тема о моем воспитании или о том, что производит ракета? Воспитанием своих детей занимайтесь.

Ни на одну претензию с моей стороны вы не ответили обоснованно, просто потому что вы не в состоянии этого сделать. А вот почему ракета "ну, такое" я хорошо продемонстрировал на примере самой же ракеты. Часы хлам, а весь пиар вранье.

И не надо пустой болтологией уводить тему из русла - всерьез воспринимать "блогеров" и "коллекционеров", демонстрирующих котлеты из китайских запчастей это "ну, такое же" как и "часы" от ракеты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
oikos (06.07.2024)
  #88  
Старый 06.07.2024, 12:27
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,372
Сказал(а) спасибо: 3,244
Поблагодарили 4,687 раз(а) в 1,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Это тема о моем воспитании или о том, что производит ракета? Воспитанием своих детей занимайтесь.

Ни на одну претензию с моей стороны вы не ответили обоснованно, просто потому что вы не в состоянии этого сделать. А вот почему ракета "ну, такое" я хорошо продемонстрировал на примере самой же ракеты. Часы хлам, а весь пиар вранье.

И не надо пустой болтологией уводить тему из русла - всерьез воспринимать "блогеров" и "коллекционеров", демонстрирующих котлеты из китайских запчастей это "ну, такое же" как и "часы" от ракеты.
Воспитание поможет общаться адекватно, получать информацию, а постоянное хамство ведет к закрытию тем, где есть разные мнения, а не только ваше.
Вранья у вас точно не меньше, чем у Ракеты, то вам дорого, то не дорого, это же вранье, я вам даже ссылку на ваше сообщение привел. Как и то, что у Ракеты отделки нет, это вранье.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.07.2024, 13:15
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,489 сообщениях
какое замечательное название ветки: емкость, заложенная в формулировку, позволяет затронуть все мыслемые аспекты.

намедни был анонс бизнес-тренинга (http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1898), на котором
"Дэвид Хэндерсон-Стюарт, управляющий директор часового завода «Ракета»,
поделится опытом превращения советского бренда в желанный объект для коллекционера."

сегодня...

слушать его всегда оч.интересно. дядька с приятной харизмой и заслуживает симпатии.

пока это выступление ждет часа размещения в сети, уже на основе инфо.шлейфа, можно сделать реконструкцию его опыта.

итак. точка "нуль":
"...несмотря на богатую историю, культуру у вас не так много раскрученных брендов.
Мы не берем таких гигантов как «Газпром» или «Аэрофлот». Меня же всегда интересовали советские бренды.
Я искал тот, который мог бы репозиционировать и перезапустить.
Я заметил, что мои друзья иностранцы покупали в России шапки, матрешки и советские часы. Так мне пришло в голову возродить одну из часовых фабрик..."
продолжение следует...

пс.
ссылки на статьи-интервью-пруфы не размещаю: достаточно цитату скопи.пастить в поисковик - найдет не только ссылку, но и скопированный текст выделит цветом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oikos за это сообщение:
lexei (06.07.2024), Rana (06.07.2024), ThirdChimp (07.07.2024)
  #90  
Старый 06.07.2024, 13:43
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Воспитание поможет общаться адекватно, получать информацию, а постоянное хамство ведет к закрытию тем, где есть разные мнения, а не только ваше.
Вранья у вас точно не меньше, чем у Ракеты, то вам дорого, то не дорого, это же вранье, я вам даже ссылку на ваше сообщение привел. Как и то, что у Ракеты отделки нет, это вранье.
Мне не может быть дорого или недорого - мне плевать сколько это стоит, я матрехи не коллекционирую. А то, что часы с "обделкой" хуже чем у nh35a в китайском оформлении не должны стоить дороже чем nh35a в в китайском оформлениее это объективная оценка. И не надо про ценность бренда, художественную составляющую, тЫворчество и прочее. У меня десять лет художественного образования (в отличии от вас) что вполне позволяет мне объективно оценить убогость дизайна ракеты. В отличии от вас, не имеющего на то никаких оснований, кроме личных субъективных представлений о прекрасном, то есть местечковой вкусовщинки.

И мне плевать на то, что вы думаете о моем воспитании. И все эти примитивные попытки уйти от темы, что вы постите ролики, полные вранья - ну, такое.

А обвинение во вранье это серьезная предъява. За которую вы не в состоянии ответить. А потому все сказанное вами до и после я считаю пустым балобольством, не стоящим и старого трамвайного билета.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Rana (06.07.2024), ThirdChimp (07.07.2024), Vilos (06.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.