Есть ли жизнь без часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.08.2021, 15:51
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но не видеть очевидного, простите, не могу, оно уже глаза режет, до боли, оголтело...
Тут уже никаким консерватизмом, помноженным на упрямство, спровоцированное деменцией, не оправдать недальновидности.
Ну что Вы, просили же "без соплей".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Vladimir Landau (16.08.2021)
  #82  
Старый 16.08.2021, 19:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Ну что Вы, просили же "без соплей".
Сопли очень заразная штука, не удержался
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2021, 12:18
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 1,607
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 1,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Как то в последнее время устал я от конкретных тем, насколько мои темы можно назвать конкретными. А почему бы нам не замахнуться на Абрахама нашего, Бреге, и не отказать ему в доверии, от слова совсем. Представьте себе на минуту, что часовая болезнь прошла, то ли вакцина подошла, то ли извилины в мозгу, наконец распрямились. Ну, нет, я не про единственные часы, там всё слишком просто, Ролекс, Ориент, Кассио, я про полный отказ от часов, абсолютный и бесповоротный. И что бы мы с вами, люди, измученные нарзаном, выбрали вместо часов? Браслеты, татуировки, четки, голое запястье?
Мне такую ересь даже представить себе трудно, но логика и жизненный опыт подсказывают, что это возможно, вопрос, в каком формате?
С трудом представляю ситуацию, в которой я смог бы бесповоротно отказаться от часов. Точнее, совсем не представляю. Года с 86 не помню дня, когда бы на руке не было часов. Три дня в реанимации без них провел (), когда перевели в терапию, сразу попросил жену часы привезти.
С ножами то же самое. Сложно представить себя без ножа в кармане. От всего остального (даже от качественного звука), при необходимости можно отказаться.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.08.2021, 13:20
Akyn Akyn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.05.2021
Адрес: World
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 634 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Сложно представить себя без ножа в кармане.
До какой длины лезвия законно у вас носить ножи ?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.08.2021, 15:27
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 1,607
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 1,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akyn Посмотреть сообщение
До какой длины лезвия законно у вас носить ножи ?
До 9 см., если не ошибаюсь. Но ведь это как и с мужской анатомией, важен не размер -))))
А потом, наличие ножа в кармане не означает постоянного желания его достать и применить -)). Нож - очень утилитарная штука, помогающая в быту. Самооборона - последнее из его предназначений. Если думать именно об этом, то проще с собой молоток с гвоздодером таскать -))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
Akyn (17.08.2021)
  #86  
Старый 17.08.2021, 16:13
Akyn Akyn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.05.2021
Адрес: World
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 634 раз(а) в 187 сообщениях
Да,значит законы примерно везде одинаковые.Ножа в кармане не ношу,но ледерман всегда в сумке.
У нас проверяют везде на входах в организации и крупные магазины сумки ,а в некоторых местах есть магнетометры,где просят высвободить карманы и
при виде ножа могут возникнуть вопросы и не везде пустят.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.08.2021, 22:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Да, на Обетованной Земле с этим строго, и автоматы всех сортов запрещены, независимо от размера.
Я один раз забыл оставить Микротек Минисакумэлит в машине перед походом к Стене Плача. Я его всегда на кармане ношу, с 2007 года, бессменно... И знал же, что нельзя, а забыл.
Так вот, на КПП с рентгеновской искалкой вспомнил, и переложил нож в сумку, мол не прячусь, чтобы в рамке не звенеть, да и парень, который в монитор поглядывал, выглядел расслабленным, не вынимал руку из трусов рядом стоящей солдатки... Так вот выезжает моя сумка, он суёт туда руку, достаёт нож, и спрашивает, это что? Я говорю нож. Он спрашивает, зачем он тебе. Я говорю, люблю я его, давно таскаю везде. Он говорит, а ты знаешь. что в Израиле автоматы запрещены. Отвечаю, нет. Тогда говорит, надо начальство позвать, не могу принять решение, сложный случай. Через 10 мин появляется начальник, ранга на два повыше, вопросы те же, ответ тот же. Ждём большого босса, сложный случай. 20 мин, и приезжает подполковник. Вопросы те же, ответы тоже. В конце вердикт - оставляешь нож на полочке тут на КПП, когда будешь назад проходить, заберешь. И да, автоматы в Израиле запрещены.
Демократия!
Хорошо я гражданин Израиля и на иврите хорошо говорю, а если бы москвич обыкновенный, боюсь застрял бы на пол дня...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.08.2021, 10:10
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 1,607
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 1,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, на Обетованной Земле с этим строго, и автоматы всех сортов запрещены, независимо от размера.
Я один раз забыл оставить Микротек Минисакумэлит в машине перед походом к Стене Плача. Я его всегда на кармане ношу, с 2007 года, бессменно... И знал же, что нельзя, а забыл.
Так вот, на КПП с рентгеновской искалкой вспомнил, и переложил нож в сумку, мол не прячусь, чтобы в рамке не звенеть, да и парень, который в монитор поглядывал, выглядел расслабленным, не вынимал руку из трусов рядом стоящей солдатки... Так вот выезжает моя сумка, он суёт туда руку, достаёт нож, и спрашивает, это что? Я говорю нож. Он спрашивает, зачем он тебе. Я говорю, люблю я его, давно таскаю везде. Он говорит, а ты знаешь. что в Израиле автоматы запрещены. Отвечаю, нет. Тогда говорит, надо начальство позвать, не могу принять решение, сложный случай. Через 10 мин появляется начальник, ранга на два повыше, вопросы те же, ответ тот же. Ждём большого босса, сложный случай. 20 мин, и приезжает подполковник. Вопросы те же, ответы тоже. В конце вердикт - оставляешь нож на полочке тут на КПП, когда будешь назад проходить, заберешь. И да, автоматы в Израиле запрещены.
Демократия!
Хорошо я гражданин Израиля и на иврите хорошо говорю, а если бы москвич обыкновенный, боюсь застрял бы на пол дня...
Владимир, в Израиле пока не был, наслышан о серьезном подходе к безопасности. Что касается Европы, то там все запреты, включая и запрет на автомат в некоторых странах, нивелируется необязательностью их исполнения. Почти всю Европу проехали с семьей. Ни в Италии, ни в Испании, Германии, Франции, Чехии, и т.д. Не было случая, чтобы при досмотре (музеи, выставки) кто-то обратил внимание на нож, лежащий в фотокофре. Иногда складник - автомат, иногда складник-механика.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.08.2021, 12:04
Chekan1 Chekan1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2021
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Чувствую себя очень некомфортно и неуютно когда на левом запястье ничего нет, даже руки по другому двигаются и ощущаются из-за того что нет часов, да и отсутствие возможности посмотреть время тоже удручает.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.11.2021, 08:56
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Представьте себе на минуту, что часовая болезнь прошла, то ли вакцина подошла, то ли извилины в мозгу, наконец распрямились. Ну, нет, я не про единственные часы, там всё слишком просто, Ролекс, Ориент, Кассио, я про полный отказ от часов, абсолютный и бесповоротный. И что бы мы с вами, люди, измученные нарзаном, выбрали вместо часов?
Аудиофилия - аккустические системы, винил, стриминг, усилители, кабеля и тд.
Главное что бы не в одиночку, а можно было это обсуждать да общаться на эту тему
__________________
7750
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли жизнь после Океануса? Meder Советы по выбору часов 22 25.05.2017 12:21
Разнообразие, или есть ли жизнь после Panerai ASV Panerai 52 23.09.2016 12:55
Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить Angiohirurg Офтопик 186 23.11.2013 11:14
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Есть ли жизнь после Camry? Mexa Офтопик 291 20.06.2012 16:46


Часовой пояс UTC +3, время: 11:45.