Jorg Hysek - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.08.2007, 01:02
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
ага, а если бы Бреге еще не родился бы? давайте смотреть трезво. Панерай появился и взял свою нишу, он практически универсален своей простотой. а шо Йорг? да ничего. просто дизайнер. набабахал кренделей на каучуке и все. я не в коем разе не умаляю его достоинтсв, но актуальность этих часов временна.
согласен на 100%!только туда же Панерай это ведь как в машинах-есть машины "на века", а есть новомодные веяния!после покупки Chrysler / PT Cruiser и проездив на нем год, я УСТАЛ его продавать, а вот 210 мерс -улетел сразу!!!наверняка в часах то же самое!есть мода "одного дня", а есть бренды(линейки), которые будут востребованы очень продолжительное время!тот же rolex Daytona-почти 20 лет в практически неизменном дизайне-вот это круто и это уже история!(один бренд-одна линейка!).
мировозрение меняется с возростом - я думаю к классике ВСЕ прийдут!вспомните джинсы "клеш"-меньше года и....все классика-да это во всем!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.08.2007, 01:09
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
мировозрение меняется с возростом - я думаю к классике ВСЕ прийдут!вспомните джинсы "клеш"-меньше года и....все классика-да это во всем!
Бр..., устал уже спрашивать... А почему нельзя иметь и то и другое? И классику и новомодный дизайн? Религия не позволяет?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.08.2007, 01:21
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
согласен на 100%!только туда же Панерай это ведь как в машинах-есть машины "на века", а есть новомодные веяния!после покупки Chrysler / PT Cruiser и проездив на нем год, я УСТАЛ его продавать, а вот 210 мерс -улетел сразу!!!
Вот это http://www.cardriver.ru/Bugatti/articles/15306 тоже новомодные веяния. Однодневка голимая и чисто дизайнерский изыск. Вам точно не подойдет.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.08.2007, 01:24
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Бр..., устал уже спрашивать... А почему нельзя иметь и то и другое? И классику и новомодный дизайн? Религия не позволяет?
сузили обсуждение я с Вами согласен,если финансы позволяют, то можно себя "любимого" порадовать и новомодным дизайном!это дорогое удовольствие -быстро приедается!
как в старом анекдоте:
Украинцы (сам оттуда родом) изобрели танк -НЕ ездиит,НЕ стреляет, но ОЧЕНЬ красивый! немного не в тему, но чего то вспомнился.
меня вообще здесь не поддерживают, а мне нравится "Cintree Curvex" от "молодого" Franckа и все тут!-хоть и "молодой бренд", а я думаю в своей нише надолго!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.08.2007, 01:32
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Вот это http://www.cardriver.ru/Bugatti/articles/15306 тоже новомодные веяния. Однодневка голимая и чисто дизайнерский изыск. Вам точно не подойдет.
так я же говорил-дорогое удовольствие!а это "чисто понты" жить в ТАКОЙ гостинице,ездить на ТАКОМ авто,...Это у некоторой прослойки русских распространено!есть деньги-тратить некуда , а давай....и понеслась!
будучи в Германии(под Мюнхеном) заехал к брату жены на предприятие!открыл дверь "замухрышка"(часов вообще не было )уступил мне дорогу и подсказал где искать-а оказался владельцем этого предпр.(в Австралию летает в гольф поиграть)вот такие курьезы-это КУЛЬТУРА
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.08.2007, 08:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
давайте смотреть трезво. Панерай появился и взял свою нишу, он практически универсален своей простотой. а шо Йорг?
Согласен, давайте судить трезво. Но Вы так и не объяснили, в чем разница? В калибрах? Они одинаковые, т.е не свои. В универсальности? А почему Вы решили, что Хайсек не универсален? И вообще, что это, и нужно ли? Так в чем разница? ( на мой взгляд часы все похожи ). В дизайне, да еще в мощнейшей рекламной компании, эксплуатирующей некий образ этих часов ( молодцы, это правда ). Почему, многие, покупая Панераи, не могут ( наверное это и не надо, но здесь то уж что лукавить?) честно признаться, что покупают их из-за дизайна, и сложившегося образа. Что это плохо? Да нет, нормально. Только в одном случае мы покупаем маркетинговый продукт, а в другом, нам предстоит поворочить мозгами, и придумать что-то самим, а это подчас нелегко.

ПыСы. Сам имею Панераи. Как и в случае с РР, внятно могу объяснить причины покупки. Нужны были часы для поездок с GMT. Выбирал, исходя только по принципу нра-ненра. Да еще, что-бы недорогие, все равно убъются. Это уже третьи часы с этой функцией, двое предыдущих, были проданы, именно из-за дизайна - не то. В Панераи дизайн хороший. ЭТО В НИХ ЕДИНСТВЕННОЕ, что привлекло меня. Да думаю и 99% купивших такие часы.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.08.2007, 10:10
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 2,475 раз(а) в 470 сообщениях
Интересная дискуссия!

Уважаемые коллеги, большое спасибо за тему! Было очень интересно и познавательно почитать Ваши мнения о вышеназванных марках!
И увидеть фото, конечно!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.08.2007, 10:54
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,507
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,941 раз(а) в 1,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Согласен, давайте судить трезво. Но Вы так и не объяснили, в чем разница? В калибрах? Они одинаковые, т.е не свои.
Давайте фактами оперировать- компания ОР основана 1860году имеет прекрасную историю(легенду),активно развивается-есть предприятие производящее свои мануфактурные калибры,да используются и покупные механизмы от ведущих производителей-ЕТА,Зенит,ЖЛК,Перего.Компания входит в Ричмонд.Производство 25000 в год.
Противовес -Хайзек,талантливый дизайнер сотрудничал с многими брендами-создал для ТАГа Кириум и великолепную коллекцию ручек для Данхил,а также сконструировал браслет для Вашерона, в 96году создал собственную компанию,сами себя величают дизайн-бюро.Концовка Хайзек слинял и кто там никому не интересно, так как подобные идеи рисует каждый компьютер.Далее заказываем на стороне турбийон и просим 530 833$ за сие безобразие,пяток шедевров засадим...и год отбит а нет снова разбежимся,пойдем к примеру Хублот подымать,а может и мертвеца воскресим ну всегда же есть люди следящие за дизайном..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.08.2007, 11:09
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 226 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Есть такой крендель ОСВАЛЬДО ПАТРИЦЦИ, основатель Antiquorum.
Вот выдержка из его интервью:
-Назовите некоторрые наиболее авангардные модели, которые, на ваш взгляд, будут долго в цене благодаря своим эстетическим достоинствам
-С художественной и технологической точки зрения, я выбираю Aeternitas Franck Muller, De Bethune Digitale, Mille RM 008 и RM 014, Jacob & Co Quenntin, Harry Winston Project Z3, Roger Dubuis Excalibur, Roman Jerom Golf Master Time Honor Tourbillon и Girard-Perregaux Sea Hawk II.
(журнал Revolution )

Эксперта в области инвестиционной привлекательности часов, компетентнее чем он, сыскать трудно.
ну да, а почитать интвервью арт-директора группы Ричмонт (правда сам он итальянец), так вот он подчеркивает, что его любимая марка Панераи... удивительней было бы, если бы он назвал другое...

я считаю все подобные интервью (относится и к Антикоруму) - маркетинговые ходы!

да и может основателю Антикорума уже набили оскомину все известные марки, перепробовал, переносил - вот и увлекся дизайнеерскими часами, придавая им статус произведений искусства (делаю вывод на основании его слов)... имеет право... его мнение интеерсно прочитать, но придердживаться его - увольте! маркетинг!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.08.2007, 11:12
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

20 лет назад с часовыми компаниями была очень нехорошая ситуация. Что тогда делала марка ИВЦ, мы не знаем, если не принимать на веру, билиберду, написанную в их буклетах.
Двадцать лет назад IWC вместе с другими компаниями пытались конкурировать с японцами на поле кварца. Именно оттуда и пошли эти, теперь почти не встречаемые кварцевые хронографы IWC с кварцевой основой, но механическим модулем хронографа. Видел модель Инженер с кварцем от JLC

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение


В Европе вообще нет часового экстремизма, и ко всем маркам хорошее отношение. Нам у них учиться и учиться .
В последнее время стал спокойно относится к знаменитым именам, и стал замечать много интересного в не столь именитых брендах, если подходить к ним без снобизма. Восхищаться простыми(три стрелки, ручной завод) , хоть и "вылизанными" до совершенства моделями PP, VC, и.т.п., когда есть очень оригинальные часы новых мастеров с нетрадиционным подходом к конструированнию, дизайну..........
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hysek, jorg


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jorg hysek 18986 ? Vel-Evgeniy Другие часы и микробренды 1 06.09.2007 19:24
Куплю Jorg Hysek Сыромятников Александр Советы по выбору часов 0 07.02.2007 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.