Conquest, VHP или?.. Узнаваемый свисс до 1000$ - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Conquest, Conquest VHP или?..
Longines Conquest VHP 68 42.50%
Longines Conquest 43 26.88%
Tag Heuer (Formula 1 или Aquaracer, если влезет по деньгам) 54 33.75%
Ничего из этого, тут всё уныло и плохо 53 33.13%
Свой вариант, напишу в комменты 24 15.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.01.2020, 00:09
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,041 раз(а) в 6,694 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вам нравится Конквест Классик? Вот эти действительно безликие и унылые часы?
мне у лонжа мало, что нра. Но классик хотяб понятен...
Лонж марка про понты, не так ли? А вы, согласитесь, в них не очень... Как и он в спорте)
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020)
  #82  
Старый 16.01.2020, 00:18
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 9,737
Поблагодарили 9,761 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь, все мы знаем - как это бывает
Я и сам хотел Лонжин, но Гидру, а потом как раз прикинул - к чему эти промежуточные остановки, гулять так гулять.
Ну,я воспринимаю VHP как конечную на швейцарской ветке. Если стану миллиардером, добавлю Мозер, и плевать, что у них только механика

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
мне у лонжа мало, что нра. Но классик хотяб понятен...
Лонж марка про понты, не так ли? А вы, согласитесь, в них не очень... Как и он в спорте)
Не так) боюсь, лично в моём окружении понты часами никто не распознает и не поймёт, в том числе Longines))
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.01.2020, 00:22
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,041 раз(а) в 6,694 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Не так)
как же, тема этому посвящена
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Biglov (16.01.2020)
  #84  
Старый 16.01.2020, 01:07
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 502 сообщениях
ТСу видимо всё же нужен этот опыт...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Biglov за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020)
  #85  
Старый 16.01.2020, 06:44
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
За VHP. Мерил несколько штук - интересно смотрятся, очень понравились синие. Стрелки с люмом. Опять таки точность.
Конквест - слишком брутален, простоват и отстает по точности.
Ф1 - плохо, смотрится как откровенная дешевка, подделки под нее в Тае ничем не уступают оригиналу.
Акварейсер - неплохо, но скучно и дорого и также отстает по точности.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020), MakeMyDay (16.01.2020)
  #86  
Старый 16.01.2020, 06:54
Аватар для Ankir
Ankir Ankir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,405
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Акварейсер - неплохо, но скучно и дорого и также отстает по точности.
Но водозащищен.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.01.2020, 07:44
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 568 сообщениях
Я тут тоже за ТАГ. Он мне менее не люб чем Лонж
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.01.2020, 07:44
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 4,004
Сказал(а) спасибо: 2,072
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 2,152 сообщениях
давайте поставим рядом два Лонжи
Конквест и VHP





Что мы имеем? ВиХиПи более уточнен. Браслет по сравнению с обычным идет на сужение. Наплывы более изящные у ВиХиПи. Гильош на цифере Да и в целом ВиХиПи смотрится не таким плоским как обычный Конквест.
Причем вживую я сравнивал. У меня был Конквест (правда механика) а у товарища ВиХиПи. Брали примерно в одно время, с разницей в месяц. Да и у ВиХиПи браслет сатин.

Вот кстати нашел свои фотки в теме. на руке оба конквеста в одинаковом размере



__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020), MakeMyDay (16.01.2020)
  #89  
Старый 16.01.2020, 10:14
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 9,737
Поблагодарили 9,761 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
как же, тема этому посвящена
Ок, пусть узнаваемость по собственной шкале = понты. Лет ит би. Спорить об интерпретациях не будем.

Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
ТСу видимо всё же нужен этот опыт...
Верно. "Этот" = "опыт свиссов в бюджете Океанов".

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Но водозащищен.
Ничего большего, чем мыть руки, я в этих часах не планирую делать. Лишь бы от этого не протекли... Но я буду верить в лучшее=)
А для водных процедур есть Шоки.

Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Я тут тоже за ТАГ. Он мне менее не люб чем Лонж
Ох, сильно сформулировали.
Напрашиваются ассоциации с Apple: там тоже мощное сообщество любителей и мощное сообщество хейтеров))))

Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
давайте поставим рядом два Лонжи - Конквест и VHP ... Вот кстати нашел свои фотки в теме. на руке оба конквеста в одинаковом размере
Спасибо, очень хорошее сравнение получилось. Один из лучших постов темы, укрепляющий во мнении =)
При просмотре фото обоих часов по отдельности отличия не так бросаются в глаза. Но когда вы показали фото на руке и рассказали, на что смотреть - вышло очень наглядно. Не могу сказать, что мне не понравился обычный Конквест - мощно смотрится. Но VHP как кэж-часы точно симпатичнее.

*****

Из чистого любопытства: а что бы имело смысл выбирать в этом бюджете вместо Longines и Tag, если отбросить условие про узнаваемость? Оставить только кварц, свисс, браслет (и постараться не думать о том, что тогда лучшим выбором будет еще однин Oceanus).

Epos или Ebel? И убеждать себя каждый раз, что это не Kors и не Earnshaw, а вполне нормальные часы? Может, однажды получится в это поверить.
Eterna? На Adventik я в свое время очень даже заглядывался, но сейчас она мне кажется недожатой. KonTiki? Да, возможно, если есть кварцевые.
Блестящих метросексуалов Айкона и Саратогу? Нет. Даже если забыть о том, что бренды типа "Имя Фамилия" выглядят как попытка прикинуться "Вашероном Константином, только подешевше", - всё равно нет.
Rado отпадает по дизайну - у них есть свой стиль, и это очень круто, но я просто его не понимаю. Tissot - просто нет.
Baume - из нынешней линейки по стилю ОК только Clifton Club, остальное слишком близко к костюмникам. Но я бы не сказал, что Клаб на фото сильно лучше Longines или Tag. Не говоря о том, что на Ронде. Хотя постойте... Это же Рейсер на минималках. так зачем?

Если говорить о VHP, добавляется еще один момент: всё вышеперечисленное не умеет в сколько-нибудь сложные кварцевые калибры. Вечный календарь, соляр, коррекция стрелок, синхра, плавная секунда - нет ничего из этого, то есть уровень простейшего Casio MTP.
Цертина кое-что может со своим Precidrive, и с ней возможны варианты. Но зачем понижать градус по сравнению с Конквестом?
Bulova Moonwatch 262 kHz и Bulova Curved Chrono 262 kHz - это, конечно, эпичнейшие машинки, но за пределами габаритных возможностей моего запястья.
Такой калибр, как у Junghans Meister Mega, сделал бы честь даже Citizen. Не будь условия про узнаваемость, немец был бы сильнейшим кандидатом (если, конечно, продавался бы ниже РРЦ на сайте). Но - слишком близкий к костюмнику дизайн. Положить рядом Конквест и Юнгханс - и выбор будет для меня очевиден, даже если засунуть внутрь одинаковые калибры, а с циферов убрать логотипы.

Получается, что с критерием узнаваемости, что без него - выбор не особо-то и широк. Ну, плюс Certina, возможно Eterna и очень вряд ли - Bulova.
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.01.2020, 11:35
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Напрашиваются ассоциации с Apple: там тоже мощное сообщество любителей и мощное сообщество хейтеров))))
Не в курсе))
Я просто таким же выбором озадачивался в своё время. И несмотря на то что бюджет был больше, все равно ничего, устраивающего меня, не нашёл. Рассматривал те же модели в том числе, что и вы.
И прошу не принимать мои слова как хейт. Так, свой опыт. Если вам зашли, то чего же боле?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mower за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020)
Ответ
Метки
longines conquest


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм Swiss Made 15 Jewels, кто производитель? Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.02.2018 23:35
Часы с циферблатом в виде монеты veltrek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 13.10.2017 18:33
Старинные часы с механизмом Tavannes Watch Co в серебряном корпусе sportura Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.06.2017 21:52
Дайвер на браслете Swiss Made до 600$ Exitos Советы по выбору часов 15 17.01.2011 20:47
Узнаваемый кварц с хорошей водозащитой до 40000 рублей SeaShark Советы по выбору часов 16 11.11.2010 10:13


Часовой пояс UTC +3, время: 21:24.