Клуб Конквест VHP! - Страница 94 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #931  
Старый 16.07.2024, 12:22
Dimbass Dimbass вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 779 раз(а) в 99 сообщениях
uncleMax, подождите пару дней, стрелки с определённой периодичностью сами калибруются.

Alex Stark, спасибо за ваши впечатления!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimbass за это сообщение:
Alex Stark (16.07.2024)
  #932  
Старый 17.07.2024, 12:20
dkiss dkiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день!
1. Каучук для них оригинальный есть мысли где купить (мск) хотя бы дешевле 15к? В сборе с бабочкой.
2. Брать на море или нет? Про случай с запотеванием читал тут.
__________________
Денис
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 17.07.2024, 15:53
Alex Stark Alex Stark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Здравствуйте!
1. Оригинал каучук с клипсой дешевле 15тр не найдете - или б/у, или копия. В свое время озадачивался вопросом и рыл инет конкретно.
2. По морю переживать только за соленую воду и примеси, а по поводу водозащиты просто изучите материал https://deep-review.com/articles/wha...so-22810-2010/ и не собирайте лапшу на уши про "только руки помыть". Случай на форуме с "запотеванием" единичный и как я понял, там был брак. Также перед "поездкой на море" забежал бы в сервис, где часики "продавили" бы на герметичность, т.к. не стоит ожидать неизменной водозащиты на протяжении срока службы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Stark за это сообщение:
dkiss (18.07.2024)
  #934  
Старый 17.07.2024, 19:06
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,695
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 5,160 раз(а) в 1,430 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Stark Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1. Оригинал каучук с клипсой дешевле 15тр не найдете - или б/у, или копия. В свое время озадачивался вопросом и рыл инет конкретно.
2. По морю переживать только за соленую воду и примеси, а по поводу водозащиты просто изучите материал https://deep-review.com/articles/wha...so-22810-2010/ и не собирайте лапшу на уши про "только руки помыть". Случай на форуме с "запотеванием" единичный и как я понял, там был брак. Также перед "поездкой на море" забежал бы в сервис, где часики "продавили" бы на герметичность, т.к. не стоит ожидать неизменной водозащиты на протяжении срока службы.
https://deep-review.com/articles/wha...so-22810-2010/
изучил статью
"На форумах и профильных ресурсах можно увидеть самые разные ответы, начиная от размытого «во много раз», заканчивая откровенно глупым «в десятки раз»…

Для ответа на этот вопрос я бы хотел процитировать Патрика Лётчера (Patrick Loetscher) — секретаря технического комитета ISO/TC 114 и подкомитета SC3, непосредственно разрабатывавшего новый стандарт:

Проведенные эксперименты установили, что изменение давления при таких видах активности на воде, как плавание, прыжки в воду и ныряние, никогда не превышает 1 бар. Таким образом, часы с маркировкой «влагозащита 3 бара» можно безопасно погружать на максимальную глубину 30 метров и использовать будь-то в бассейне, на пляже или в душе."

Так вот сложилось ощущение, что этот секретарь не обладает знаниями физики даже на уровне средней школы. Давайте же разберемся:
1. Давление измеряется в атмосферах/барах/Паскалях. Для нашего примера это не принципиально. Если обратиться к физическому смыслу единицы Па (Паскаль), то выяснится, что "Паскаль равен давлению, вызываемому силой, равной одному ньютону, равномерно распределённой по нормальной к ней поверхности площадью один квадратный метр: 1 Па = 1 Н/м2." Получается, что давление - это сила, распределенная по площади. Площадь поверхности часов в течение отпуска не изменится, значит этой величиной можно пренебречь и рассматривать далее только силу.
2. Сила, в соотвествии со Вторым законом Ньютона, рассчитывается как произведение массы на ускорение. F = ma. Поскольку масса часов - константа, то далее рассматриваем только ускорение.
3. Ускорение - это скорость изменения скорости.
а) для свободно падающего тела с нулевой начальной скоростью, скорость у поверхности рассчитывается по формуле V = кв.корень (2gh), где g - ускорение св.падения, h - высота. Итак, для двухметровой вышки значение скорости при столкновении с водой будет V = корень(2*9,8*2) = корень(4)*корень(9,8) = 2*3 = 6 м/с (расчет грубый с округлением).
б) и вот здесь приходим к самому главному - с какой скоростью человек, прыгнувший в воду потеряет свою скорость. Тому, кто хоть раз прыгал с вышки/"тумбочки"/борта яхты, очевидно, что это будет зависеть от техники (угол, положение рук-ног, напряжение мышц) входа в воду. И тому, кто имел неудачный опыт (или наблюдал за неудачным прыжком со стороны) очевидно, что потерять всю скорость можно менее чем за секунду, но для простоты расчетов возьмем круглое значение - пусть это будет 1 секунда. Таким образом получится, что ускорение при прыжке может достигать значения в 6 м/с.кв
4. Вывод: значение силы (а значит и давления), прилагаемой к часам в воде, очень сильно зависит от сценария использования - спокойное плавание, активные махи руками, прыжки и т.д. И может изменяться на значения сильно (в разы) превышающие 1 атмосферу

К сожалению, не смог найти тему, где данный вопрос уже поднимался с подробными расчетами и ссылками на источники. Так вот там в итоге обсуждения пришли к выводу, что 300м - это необходимая водозащита для активного отдыха на море

К теме топика: Конквест ВХП на море брать не рекомендую)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Alex Stark (17.07.2024)
  #935  
Старый 17.07.2024, 20:29
Alex Stark Alex Stark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
возможно, но руководствуюсь более доступными моему пониманию вещами: 1. Основное уязвимое место протекания (принимаем исправный стык стекло-корпус и надлежащую герметичность задней крышки) - узел вал/ось зг, корпус. Так вот сложно не согласиться с тем, что геометрия прохода воды снаружи к этому узлу не совсем простая и гидравлическое сопротивление этого "прохода" ой-ой немаленькое.
2. Ну не только же побухать и лясы поточить собирались ребята в 2007 во Франции для выработки нового норматива

За себя лично скажу: в морскую воду вообще не хотел бы лезть в любых часах, разве что в тех, которые на убой (джишоки, гармины и т.д.), но прыгать именно в этих пресную с такой водозащитой не стал бы точно. Поплавать на поверхности, чуть поднырнуть - без проблем. В первые 2 года возраста часов. Потом нужно страховаться и просто менять уплотнители.

а вообще вспоминаю одни из своих часов - гамильтон обычный с 50м водозащиты...я в них не то что плавал и нырял, а "ващеппц")). вобщем ничего им не сделалось.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 21.07.2024, 14:15
Аватар для URLESS
URLESS URLESS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2021
Адрес: BY
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 290 сообщениях
Оживим ветку нашими VHP)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8167.jpg
Просмотров: 411
Размер:	422.2 Кб
ID:	3732370  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! URLESS за это сообщение:
Alex Stark (22.07.2024), Dimbass (21.07.2024), Watchmaker123 (21.07.2024)
  #937  
Старый 23.07.2024, 16:42
Alex Stark Alex Stark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Уважаемые пользователи модели, имеющие опыт эксплуатации хотя бы лет 5 (было бы потрясающе, если отписался бы кто-нибудь, владеющий такими часами прям с выпуска 2017-2018), к вам вопрос: что-то изменилось в работе часов? В материалах деградация (если есть, то какая именно)? Какие-нибудь ошибки и т.п. Жуть как интересно услышать что-нибудь о длительном пользовании...
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 23.07.2024, 17:33
Dimbass Dimbass вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 779 раз(а) в 99 сообщениях
В 2017 году на выставке Baselworld была представлена новая модель Longines VHP. Часы понравились своим внешним видом сразу, а сверхточный кварц был приятным дополнением, но мне чего-то не хватало.
В сентябре 2018 года была представлена модель Longines VHP GMT. И вот именно она попала в самое сердце, а уже весной 2019 года мне удалось заполучить свой экземпляр - часы в корпусе 41мм, с чёрным циферблатом на каучуковом ремешке.
Часы надеваю редко, но каждый раз как первый раз! За все это время никаких проблем не было. Каучуковый ремешок (мне лично не очень удобный, про него я писал небольшой обзор в этой ветке) был заменён на кожаный Handmade ремешок под родную застежку. Севшую батарейку заменил сам в домашних условиях (тоже писал подробную инструкцию). Точность немного выбивается из заявленных +/-5с/год, но тут скорее из-за того, что я очень редко ношу часы.
Из отзывов других людей, часы очень сильно царапаются (та же история и с линейкой Conquest), но при этом и также легко полируются.
Вот такая моя история .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimbass за это сообщение:
Alex Stark (23.07.2024)
  #939  
Старый 23.07.2024, 18:51
Alex Stark Alex Stark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimbass Посмотреть сообщение
В 2017 году на выставке Baselworld была представлена новая модель Longines VHP. Часы понравились своим внешним видом сразу, а сверхточный кварц был приятным дополнением, но мне чего-то не хватало.
В сентябре 2018 года была представлена модель Longines VHP GMT. И вот именно она попала в самое сердце, а уже весной 2019 года мне удалось заполучить свой экземпляр - часы в корпусе 41мм, с чёрным циферблатом на каучуковом ремешке.
Часы надеваю редко, но каждый раз как первый раз! За все это время никаких проблем не было. Каучуковый ремешок (мне лично не очень удобный, про него я писал небольшой обзор в этой ветке) был заменён на кожаный Handmade ремешок под родную застежку. Севшую батарейку заменил сам в домашних условиях (тоже писал подробную инструкцию). Точность немного выбивается из заявленных +/-5с/год, но тут скорее из-за того, что я очень редко ношу часы.
Из отзывов других людей, часы очень сильно царапаются (та же история и с линейкой Conquest), но при этом и также легко полируются.
Вот такая моя история .
спасибо огромное! 5 лет это срок. да и судя по жалобам (их отсутствию) в этой теме проблем быть не должно. просто с каждым днем использования убеждаюсь в правильности выбора и оправдавшихся ожиданиях. часы - супер. по поводу царапучести - да, есть такое, причем практически на любых часах в стали без покрытий. поэтому и брал с керамическим безелем, т.к. убедился в его практичности на мех. конквестах. а уж как он меняет внешний вид - совершенно по-разному смотрятся часы "с" и "без".

...последней каплей стала моя неспособность смириться с паспортной точностью. для меня это вообще не точность и регулярные манипуляции с зг не нравятся. причем вообще не исключаю, что когда-нибудь опять случится приступ и заимею механику а так свел к минимуму свой набор - отличные гармины (физ-ра, активный отдых или по стилю внешнего вида когда уместно) и теперь вот это чудо!)) все, больше ничего и не надо. но если не обманываться, то понимаю, что когда-нибудь что-нибудь зацепит...
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 23.07.2024, 20:13
Аватар для URLESS
URLESS URLESS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2021
Адрес: BY
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 290 сообщениях
Ну у моих на сегодня 1.5 года ровно после смены батарейки в сц и +6.5 сек за 1.5 года . Все в пастпортных более чем)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! URLESS за это сообщение:
Alex Stark (23.07.2024)
Ответ
Метки
conquest, vhp, лучшие точные кварцевые швейцарские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раунд два! Конквест ГМТ vs Орис ТТ1 ДД tsyferblat Советы по выбору часов 8 04.01.2014 15:09
Лонжин конквест Civic31rus Longines 14 02.01.2014 23:14
Конквест - Москва s_hmel Breitling 17 18.12.2011 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.