OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC RARE 562 CAL MANS VINTAGE BLACK DIAL 70'S - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2013, 01:55
nash1k nash1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC RARE 562 CAL MANS VINTAGE BLACK DIAL 70'S

Всем доброго времени суток! Увидел месяц назад на аукционе часы Омега Seamaster. Винтажные, автоподзавод - все как я люблю. Заказал - пришли. И радости моей не было предела, пока не понял, что не могу сменить дату Барабан тупо завис между цифрой 3 и 4, где-то по середине. Я поехал в Центр Омега, где мне сказали что скорее всего, "отошла шестеренка"(уронили при транспортировке/переводил дату ночью - причины я не знаю, ничего не ронял и не переводил ночью) и посоветовали обратиться в хороший сервис или отправить на завод Омеги. Я в часах смыслю немного, а внятных объяснений я не услышал, получив визитку серьёзной, по их словам, мастерской.

Вопросов много, задам основные: Я по натуре не перфекционист(хотя очень обидно, когда что-то не работает), поэтому могу ходить и без календаря, главное чтобы часы работали. Однажды столкнувшись с российской сборкой авто, я твердо убедился в том, что наши делают все равно халатнее. Не хотелось бы лишний раз ремонтировать по этой причине, ну и, конечно же, материальные затраты сейчас ни к месту совсем. Вопрос такой - есть ли смысл чинить, не в плане нравится\не нравится, а вообще. Я так понимаю что любая неисправность - не есть гуд для часов. Ну и кто что может посоветовать, чтобы в сервисе меня не облопошили, увидев мою неосведомленность в данном вопросе?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: omega.JPG
Просмотров: 458
Размер:	41.4 Кб
ID:	409592  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2013, 09:42
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,811
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,417 раз(а) в 3,860 сообщениях
Календарь там простой. Ломаться особо не чему. Подобное бывает если под диск календаря от безграмотности налили масла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
nash1k (25.03.2013)
  #3  
Старый 25.03.2013, 10:36
nash1k nash1k вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я просто посмотрел прайс на ремонт и диагностику Омег и ахнул. Задам "колхохзный" вопрос:
Если я пока не буду чинить календарь - ничего страшного? Со временем, когда появятся свободные деньги - все сделаю. Или это "вредно" для часов и лучше потратиться и привести весь механизм в порядок сразу не затягивая?

Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2013, 17:42
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
оставьте как есть. потом найдёте недорогого мастера-и почините.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! аалександр за это сообщение:
nash1k (25.03.2013)
  #5  
Старый 25.03.2013, 18:36
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,590
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 8,919 раз(а) в 2,707 сообщениях
Для ТС. Напишите Андрею Юрьевичу Бабанину (Точный ход). Он здесь есть на форуме, найдите поиском. Спросите сколько может стоить устранение дефекта и решите для себя.
По собственному опыту - делал у них в прошлом году очередной репассаж своей Омеги (выпуска 1970 года), делал репассаж женской Омеги (начала 80х), нареканий пока ни у кого не было. Ценник дешевле чем у официалов, тем более что за эти часы они даже браться не стали - отправив в какую-то, наверно дружественную им, мастерскую. Ремонтов Омег у него, правда, не делал.
Строго ИМХО естественно. Решать Вам.
П.С. если Вы в Москве, естественно, или бываете в наших краях.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
nash1k (26.03.2013)
  #6  
Старый 25.03.2013, 20:50
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nash1k Посмотреть сообщение
Я просто посмотрел прайс на ремонт и диагностику Омег и ахнул.
Вот по этому у нас "делают все равно халатнее" - зато дешевле
Однозначно любой винтаж нужно сразу отнести в качественный сервис на диагностику - неизвестно кто когда и как их последний раз обслуживал/смазывал.На 90% все такие часы с высохшей смазкой.
Конечно,если они на ходу,пользоваться можно...Но после нескольких лет эксплуатации можно попасть на замену деталей.К тому-же детали придется долго искать самому,либо отсылать на фабрику.Т.к. запчасти к винтажным механизмам давно не выпускают
__________________
"- А непонятное это дело - часы, ума не приложу. Крохотные колесики там крутятся. Живое все. Как дыхание в них. И идут себе, идут. Навроде крохотные человечки в них работают молоточками." Ю.Бондарев," Берег".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikhail1971 за это сообщение:
nash1k (26.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение Omega Seamaster 300m Black Dial Quartz Men Size 212.30.41.61.01.001 forge1917 Omega 8 08.08.2012 20:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.