Кто заказывал на Taobao.ru? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2012, 23:11
Bobe Bobe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва? Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто заказывал на Taobao.ru?

Кто заказывал на Taobao.ru?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2012, 23:38
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,821 раз(а) в 2,033 сообщениях
A.Lange за 100 юаней хотите приобрести или сайт рекламируете?
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2012, 23:47
Аватар для uooper
uooper uooper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Россия, Сыктывкар
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 294 раз(а) в 56 сообщениях
Я бы не рисковал. Все признаки лохотрона налицо: отсутствие внятных координат, правил возврата товара/денег и пр. В РФ есть специальные правила дистанционной продажи товара http://www.rg.ru/2007/10/03/distancia-prodaja-dok.html
__________________
Tissot, Timex, Полет, Timex, Tissot, Casio, Tissot, Omega, Maurice Lacroix, Maurice Lacroix, Corum, Raymond Weil, Восток, Meccaniche Veloci
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2012, 00:10
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,137
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,375 раз(а) в 3,684 сообщениях
Пользуйтесь только проверенными китайскими посредниками, которые принимают PayPal. Избежите таким образом множества возможных проблем. Некоторые из них основаны теми же китайцами, которые держат популярные в среде лаоваев интернет-лабазы (например, посредническая контора mistertao.com - это проект от создателей лабаза buyincoins.com). И ни в коем случае не пользуйтесь мутными конторами типа этого таобао.вру, которые основаны т.н. "бывшими нашими"!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2012, 01:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я брала там копии часов, нормальные. Пока живы...
Не знаю, не проверяла их на заявленную противоударность и водостойкость, а так отличные часы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2012, 01:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Пользуйтесь только проверенными китайскими посредниками, которые принимают PayPal. Избежите таким образом множества возможных проблем. Некоторые из них основаны теми же китайцами, которые держат популярные в среде лаоваев интернет-лабазы (например, посредническая контора mistertao.com - это проект от создателей лабаза buyincoins.com). И ни в коем случае не пользуйтесь мутными конторами типа этого таобао.вру, которые основаны т.н. "бывшими нашими"!
А как вообще определить что посредник "нормальный"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2012, 09:05
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,801
Сказал(а) спасибо: 4,500
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 1,347 сообщениях
Какой-то дохлый сайт. Выбрал Тиссо - далее выбора по моделям уже нет. В Омегах вообще ни одного товара не найдено ни поиском, ни их рубрикатором.

Пользуюсь услугами rutaobao.com - нормально. С последней посылкой только заморочки были. Отправили в начале марта - и тишина... Потом написали, что их почтовый агент слинял, извинились, вернули все деньги плюс 10% компенсации. Продублировал заказ, он на нашем импорте тормознулся и вернулся в Китай. Похоже адрес неверно указали, но не признаются. Плюс к этому ещё разграбили, похоже посылку наполовину. В Китае то что вернулось, видать, перепаковали и опять выслали. В этот раз махом долетела. 26.06 - приём Китай, 05.07 - Прибыло в место вручения. Шестого получил. Половины шмоток нет, вес тоже почти вдвое меньше оплаченного. Следов вскрытия нет и на отправной квитанции вес почти правильный. На почте посылку не вскрывал, акт не составлял. Оформил рекламацию на сайте. После небольшого бодания в течение 3(!!!) дней вернули деньги за непоставленный товар. Я им написал про вес лишний, но поторопился положительную оценку поставить за оперативность - похоже тема закрылась. Надо будет им сегодня напомнить.

Вот такой опыт. Может, кому пригодится. А, да! Расценки за услуги у них там дикие - 50% от стоимости товара.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2012, 10:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я только вижу кругом, что все таскают шмотки с этого сайта, а потом в тридорого продают! Сама как-то хотела заказать, голову там свихнула! Навигация неудобная, переводчики нормально не могут перевести сайт...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2012, 10:55
Аватар для uooper
uooper uooper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Россия, Сыктывкар
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 294 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karkusha Посмотреть сообщение
Я брала там копии часов, нормальные. Пока живы...
Не знаю, не проверяла их на заявленную противоударность и водостойкость, а так отличные часы!
Ну если ЭТО покупать - лучше сайта не найти
__________________
Tissot, Timex, Полет, Timex, Tissot, Casio, Tissot, Omega, Maurice Lacroix, Maurice Lacroix, Corum, Raymond Weil, Восток, Meccaniche Veloci
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2012, 11:12
Bobe Bobe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва? Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karkusha Посмотреть сообщение
Я брала там копии часов, нормальные. Пока живы...
Не знаю, не проверяла их на заявленную противоударность и водостойкость, а так отличные часы!
У кого покупали, скиньте ссылку на магазин.
А настоящих там нет? Глупый вопрос,да...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто заказывал с superchrono.com Denis Cherny Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 11.02.2011 01:23
Кто нибудь заказывал Архимед? Denis Cherny Другие немецкие часы 1 28.01.2011 03:07
Кто нибудь заказывал Grand Seiko? Veterok Seiko 16 10.11.2008 17:12
На Хронографе.ком в Киев кто-нибудь заказывал? Vlad106 Советы по выбору часов 5 27.06.2008 02:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:00.