Электроника 55 - хезболла - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2024, 10:43
RolandS RolandS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Электроника 55 - хезболла

Как Вы все слышали недавно гремела история с пейджОрами хезболлы, которые взрывались и отрывали конечности своим хозяевам.
Было много обсуждения и итог был такой, что батарейки в пейджерах были модифицированные под жидкую взрывчатку срабатывающую от разогрева.

Моя история (леденящая кровь) про Электронику 55 намедни "отхезбаллирующую".

Преамбула:
Анекдот:
Мужик решил, что намного лучше будет готовить самогон прямо у себя в животе. Он съел килограмм сахара, выпил 3 литра воды и закусил пачкой дрожжей. Повязал полотенце на голову и сел на батарею. Приходит жена, застаёт его в таком виде. Спрашивает:
- Что это ты делаешь?
Он ей рассказал.
Она говорит:
- А зачем полотенцем голову повязал?
- Это чтобы крышку не сорвало!".
Она покрутила пальцем у виска и пошла на кухню мыть посуду. Вдруг слышит, что-то грохнуло. Спрашивает:
-Что, крышку всё-таки сорвало?
-Да, нет, отвечает мужчина, днище вырвало!

Фабула:
Электроника 55 выпуска социализма 87 года. Подарок близкого мне человека.
Храню ее как символ тех былинных лет и она просто лежит на рабочем столе (на руку не надеваю ) Пикает каждый час.
Раз в год - два там умирает батарейка. Меняю. Раньше менял на ренату, сейчас беру любую LR41 (это важно)
Батарейка просто лежит в ложе, сверху батарейки я клею кусочек скотча прозрачного.
Крышка у 55 - "хлопушка". За почти 40 лет жизни сильно расходилась на крепеже и иногда аж вываливалась Но еще захлопывается и держит /но не крепко/ (тоже важно)
Сама история:
Часы лежат на столе у монитора и на днях я увидел, что они погасли и перестали пищать каждый час.
Села батарейка (догадался Штирлиц)
Батарейки лежали где-то в дальнем шкафу, нужно было надеть перчатки силиконовые, дабы не ляпать везде пальцы и я отложил замену батарейки на день - два, что бы совместить пару работ в перчатках.Часы положил на бок.
И вот сижу я пырюсь в моник и каааакк... короче как у хезболлятнет!.
Вышибло дно!! С приличным грохотом вышибло хлопушку -крышку (и это она еще слабо держится) и батарейка улетела. На столе был уголь!! (следы от военной детонации
В общем батарейка рванула выбила хлопушку/крышку и улетела (часы стояли на ребре - не ремне)
У батарейки выбило низ (там все реально выгорело аж)

После такого яркого события быстро заменил батарейку на новую (такую же дешевую, но потом куплю ренату)
Все работает!
Советские часы пережили взрыв без потери функционала - пищат, показывают время.
Умели делать.
Руку мне не оторвало ))
Но!
Предупреждаю всех, я хз что там произошло, но если батрейка офф - лучше сразу ее вынимайте, ибо явно там где в часах нет такой хлопушки (легко срывной) вырвет монитор часов или разобьет стекло. Или Оторвет вам руку.
Ощущаю себя хезболяятором.
Подозреваю в произошедшем соседа Еврея
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RolandS за это сообщение:
ILEXIS (26.10.2024), illuzion (25.10.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:25.