Longines DolceVita L5.657.4.16.6 - помогите новичку. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.11.2009, 16:39
ФайфОклок ФайфОклок вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Longines DolceVita L5.657.4.16.6 - помогите новичку.

Здравствуйте!
а новеньких тут жалуют?
вообще до сего дня как то не сложилось у меня с часам, не носил в общем. совсем. ну когда то давно в молодости, не долго.

А тут что то прям захотелось снова попробовать. старею чтоли? и вот, приглянулись мне Longines DolceVita L5.657.4.16.6 вроде и понравились и на мое тонкое запястье вроде подходят.

НО т.к. нет уверенности что все таки буду носить часы вообще, решил первые купить б/у, вышеуказанные ношеные предложили за порядка 20 тысяч с торгом (состояния лично пока я не видел) но говорят хорошее.

но вот т.к. Вы понимаете что согласно вышесказанного, я полнейший дилетант в часах то даже не знаю как определить например ту же оригинальность прибора. Может подскажете кто может в этом помочь и сколько мне будет это стоить? Вообще их вскрывают для этого?

ну и вообще хотелось бы компетентные мнения об аппарате услышать?

Благодарности авансом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 21:48
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Приветствую.
Я неделю назад купил через этот форум "младшую" модель - L5.655.4.16.6
В идеальном (фактически они были новые) состоянии, с коробкой и на треть дешевле чем Вам предлагают. Так что... во-первых требуйте фото, а во-вторых - торгуйтесь!

На моем, тоже далеко не массивном запястье сидят прекрасно.
Очень хорошие часы, я доволен. Но здесь вам наверное всё равно лучше сначала дойти до ближайшего салона и посмотреть-прикинуть вживую на руке.
Прошу прощения за качество фото - делал с телефона.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Altz за это сообщение:
ФайфОклок (06.11.2009)
  #3  
Старый 05.11.2009, 22:25
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Нормальные часы. Если состояние хорошее, то 20 000 за них вполне нормальная цена. Оригинальность можно выяснить в сервис-центре Омега, по адресу 1-я Тверская-Ямская ул., д. 6. Договоритесь с продавцом встретиться где-нибудь в кафе неподалеку - их там в изобилии, посмотрите часы, если Вас устрит их состояние - зайдите в сервис-центр, проверьте подлинность (по-моему у них это платная услуга, но недорогая). Если всё ок - отдавайте деньги, забирайте часы и радуйтесь жизни.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 2-D за это сообщение:
KNB (06.11.2009), ФайфОклок (06.11.2009)
  #4  
Старый 06.11.2009, 00:55
ФайфОклок ФайфОклок вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
Приветствую.
Я неделю назад купил через этот форум "младшую" модель - L5.655.4.16.6
В идеальном (фактически они были новые) состоянии,
Ну вопервых поблагодарю за участие в дискуссии! Во вторых - поздравлю с приобритением хорошей вещи! да еще по отличной цене выходит.
Цитата:
Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
с коробкой и на треть дешевле чем Вам предлагают. Так что... во-первых требуйте фото, а во-вторых - торгуйтесь!
Хмм подскажите а гарантийник был? документы о покупке? у меня нынешний владелец моего объекта вожделения, что-то документы "вот вот найдет, НО не как не найдет" из за сего факта не осматриваю их лично (боюсь, как бы не перегореть уже), что то это уже подозрительно. как на краденые не нарваться? у них же у всех серийные номера, есть какая база может чтоб проверить? или лучше воздержаться от подобной покупки?
Цитата:
Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
На моем, тоже далеко не массивном запястье сидят прекрасно.
Очень хорошие часы, я доволен. Но здесь вам наверное всё равно лучше сначала дойти до ближайшего салона и посмотреть-прикинуть вживую на руке.
Прошу прощения за качество фото - делал с телефона.
Благодарю за фото на руке, мне очень нравятся, с моей точки зрения классно выглядят! мне оч. импонируют ПРОСТО часы. без миллионов стрелок, циферблатов и прочего, я к своему стыду даже не знаю что есть хронограф, не знаю для чего верхняя часть у часов (там тоже термин какой то есть у этой штуки) крутится, много чего не знаю... возможно нужно вызреть для этого, и начало этому я сейчас и пытаюсь положить? )
Да вот тут Вы правы! все времени не как не найду в салон сходить примерить... увидел просто как на руке моей комплекции смотрятся - понравились.

Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Нормальные часы. Если состояние хорошее, то 20 000 за них вполне нормальная цена.
Вот опять же что есть состояние? )) для меня это просто внешний вид. ну и стекло чтоб без царапин... кстати а стекло полируется? или только меняется? не бюджетное наверно удовольствие?
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Оригинальность можно выяснить в сервис-центре Омега, по адресу 1-я Тверская-Ямская ул., д. 6. Договоритесь с продавцом встретиться где-нибудь в кафе неподалеку - их там в изобилии, посмотрите часы, если Вас устрит их состояние - зайдите в сервис-центр, проверьте подлинность (по-моему у них это платная услуга, но недорогая). Если всё ок - отдавайте деньги, забирайте часы и радуйтесь жизни.
а вот скажите за выше озвученную сумму они как правило обязаны быть с документами/гарантийками/коробками? лично для меня эти атрибуты абсолютно не важны, больше интересует состояние часов но может я заблуждаюсь и все это тоже важно?

Еще не подскажете в СЦ часы будут вскрывать? задняя часть у них без стекла?. Ну там чтоб механизм например посмотреть... или глупость спрашиваю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 09:28
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ФайфОклок Посмотреть сообщение
Вот опять же что есть состояние? )) для меня это просто внешний вид. ну и стекло чтоб без царапин... кстати а стекло полируется? или только меняется? не бюджетное наверно удовольствие?
Ну в общем-то да, о внешнем виде и речь. Сапфировое стекло практически на царапается, так что беспокоиться нужно только насчет корпуса. Хотя если всё же на стекле есть царапины, я бы такие часы брать не стал - чтобы уделать сапфировое стекло, нужно либо специально бриллиантами по нему елозить, либо быть крайне небрежным к своим часам. И то и другое повод для того, чтобы отказаться от такой покупки, ИМХО
Цитата:
Сообщение от ФайфОклок Посмотреть сообщение
а вот скажите за выше озвученную сумму они как правило обязаны быть с документами/гарантийками/коробками?
Еще не подскажете в СЦ часы будут вскрывать?
Ну, что касается гарантии, это личное дело каждого. Кому-то на неё пофиг, для кого-то она является определяющим фактором. Так что если для Вас не важна, то и фиг с ней - но отсутствие документов как повод сбить цену всё равно нужно использовать В СЦ, да, их будут вскрывать. Насчет задней крышки - честно, точно не помню, по-моему непрозрачная. И Вы всё же дойдите до салона, померьте часы. А то встретитесь с человеком, Вам часы на руке не понравятся - продавца обидите и зря время потратите, нехорошо получится.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 10:03
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Хотя если всё же на стекле есть царапины, я бы такие часы брать не стал - чтобы уделать сапфировое стекло, нужно либо специально бриллиантами по нему елозить, либо быть крайне небрежным к своим часам. И то и другое повод для того, чтобы отказаться от такой покупки, ИМХО
Золотые слова.
Цитата:
Насчет задней крышки - честно, точно не помню, по-моему непрозрачная
Стальная, с гравировкой.
Цитата:
И Вы всё же дойдите до салона, померьте часы. А то встретитесь с человеком, Вам часы на руке не понравятся - продавца обидите и зря время потратите, нехорошо получится.
И я так-же говорю - сначала в салоне посмотрите, прикиньте.
В остальном - отписал в ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.