купил экодрайв - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2006, 10:51
Kosta Kosta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
купил экодрайв

Привет всем,

я тут первый раз, всем респект!


Как давний поклонник ситизенов я позавчера купил себе новый экодрав.

вот этот
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...38&mid=1594634
на руке они гораздо лучше чем на кртинке в инете. по картинке я бы их никогда не выбрал, а вживую натебе....

доволен как слон
====
хотя до этого тоже был и есть экодрайв, купленный аж в 97 г. и живой до сих пор, в часы ни разу не лазили, они никогда не останавливались. поэтому удивительно прочесть сообщения про остановку часов таких. я свои никогда не заряжал специально, просто носил или клал на полку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2006, 14:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,516 раз(а) в 10,187 сообщениях
Re: купил экодрайв

Цитата:
Сообщение от Kosta
Как давний поклонник ситизенов я позавчера купил себе новый экодрав.

на руке они гораздо лучше чем на кртинке в инете. по картинке я бы их никогда не выбрал, а вживую натебе....
доволен как слон
Примите поздравления с приобретением!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2006, 10:20
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Re: купил экодрайв

Поздравляю!
Таких часов очень мало в России, так что Вы вряд ли встретите человека с подобными часами! Не забывайте своевременно подзаряжать часы, только не кладите их под ламу! Лучше час-другой на солнце подержать.
Если будете плавать, то после плавания промойте их пресной водой и вытирайте насухо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2006, 10:51
Kosta Kosta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: купил экодрайв

Цитата:
Сообщение от Victor
Поздравляю!
Таких часов очень мало в России, так что Вы вряд ли встретите человека с подобными часами! Не забывайте своевременно подзаряжать часы, только не кладите их под ламу! Лучше час-другой на солнце подержать.
Если будете плавать, то после плавания промойте их пресной водой и вытирайте насухо.
спасибо

опыт общения с екодрайвами у меня маленький - в поле зрения 2е часов, но как я уже писал, одни идут с 97 года и я вообще никаких мероприятий про профилактику их не делал. тем более в инструкции было сказано, что заряд они хранят 180 суток - уж за полгода то они всяко подзарядятся.

ньюанс со старыми часами в том был, что куплены они были в швеции. может это то самое пресловутое качество - в европу идет более качественный товар, а в россию - похужей, вот люди и маются с их зарядкой? часовщиуки спрашивали меня - сколько раз меняли аккум, я говорю - вообще ни разу....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2006, 11:13
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Re: купил экодрайв

Официально Citizen поставляется в Россию европейским отделением со склада в Гамбурге. Так что выводы делайте сами
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2006, 11:59
Kosta Kosta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: купил экодрайв

Цитата:
Сообщение от Victor
Официально Citizen поставляется в Россию европейским отделением со склада в Гамбурге. Так что выводы делайте сами
это хорошо.

импортером по документам на часы значится некая фирма тонер из питера, куплены в москве.

а существ возможность проверки подлинности часов по сер номеру? как например у нокии проверка аккумляторов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2006, 12:37
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Re: купил экодрайв

Да не подделывают часы такого плана. Вечник - вещь нечастая, да еще экодрайв, да еще в титане. Тонер - дилер Citizen, так что не волнуйтесь, все нормально!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2006, 15:40
Kosta Kosta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: купил экодрайв

Цитата:
Сообщение от Victor
Да не подделывают часы такого плана. Вечник - вещь нечастая, да еще экодрайв, да еще в титане. Тонер - дилер Citizen, так что не волнуйтесь, все нормально!

ура! :P
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2006, 18:59
Дохлый Буратино Дохлый Буратино вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: купил экодрайв

Цитата:
Сообщение от Kosta
в
доволен как слон
Примите поздравления! И тут жевопрос, тоже присматриваюсь к этой серии, но мучают вопросы - не нашел где в Москве их можно померять, и размер...не очень ли они крупные, а так же читаемость циферблата. А так..по весм понятиям - идеальные часы, особенно по набору функций.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2006, 19:19
Kosta Kosta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: купил экодрайв

Цитата:
Сообщение от Дохлый Буратино
Цитата:
Сообщение от Kosta
в
доволен как слон
Примите поздравления! И тут жевопрос, тоже присматриваюсь к этой серии, но мучают вопросы - не нашел где в Москве их можно померять, и размер...не очень ли они крупные, а так же читаемость циферблата. А так..по весм понятиям - идеальные часы, особенно по набору функций.
я уже отписывал в личку человеку где брал. видимо есть у народа интерес, тогда повторю ответ сюда.

================

купил в итоге на точке а24 (если не ошибаюсь) на электронной ярмарке на м.Рижская. на той, которая рядом с универмагом крестовский.

продавец - милая такая тетя, часов ситезен у нее там оочень много было, разных моделей, вечник был один. долго их разглядывал и пробовал, сначала не понравились, потом как говорится проникся. у меня они немного другой цветовой гаммы нежели на картинке в инете. циферблат белый, цифры римские серебристые, а стрелочки синего цвета, типа металлик, т.е. с таким красивым отливом если смотреть под углом.

ессно я рассматривал сначала возможность купить в инет магазине, но чето застремался в посл момент. в итоге переплата вышла в районе тыщи рублей.

=======================

вот. часы многим моим друзьям понравились, все сильно удивляются что не швейцария, я говорю им - фигня ваша швейцария. и тут же кладу их в миску с водой (бухали мы вчера без повода ).

часы должны быть функциональными и красивыми, практичными. все остальное ИМХО - понты, меряния у кого круче лопатник...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen eco-drive


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил вот Casio Tough Solar dagoninfinite Casio 7 04.07.2008 00:07
Часы с надписью "Луганское землячество". Что я купил? Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 25.07.2007 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 10:58.