GREEN Style взамен ... Longines Hydroconquest. NEW :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор из моделей, не привязываясь к стилю часов! 2 категории 1-3 - более бюджетные, 4-5 - на все баб
Longines Spirit Zulu Time Green 29 29.59%
Tag Heuer Aquaracer 300 GMT Green/Black 15 15.31%
Ball ROADMASTER RESCUE CHRONOGRAPH 4 4.08%
Omega SMP diver 300 Green 66 67.35%
Breitling Super Chronomat 44 B01 Blue 29 29.59%
Zenith Defy Skyline Blue 33 33.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2024, 23:09
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,033
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 277 сообщениях
GREEN Style взамен ... Longines Hydroconquest. NEW :)

Всем добрый вечер!
Ну что … Давненько не было необходимости прибегнуть к коллективному разуму форума.

После нашей с Вами эпичной темы с выбором замены для моей первой Гидры
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=417020
Все как-то либо сам прекрасно знал, что хочу, либо – ничего не хотел
И вот момент настал...
И снова замена... Вы не поверите ... - Longines Hydroconquest

Но сначала, чуток предыстории …
До недавнего времени был я счастливым обладателем бутиковой лимитки Longines HydroConquest Boutique Edition.
Но в том году один из родственников стал подсаживать мне идею продать их ему Давно он хотел себе что-то интересное и постоянно засматривался на эту модельку в моем сете … Изначально я неохотно даже думал об этом. Так как часы реально улетные! Со стандартной версией Гидры – небо и земля … Но была в них пара нюансов (именно для меня) не совсем удобных. При общем великолепном виде самих часов – браслет то остался от обычной версии, практически (не считая быстросъема) без изменений А я уже подпривык к более интересным браслетам А вот каучук и клипса сами по себе просто великолепны! И смотрятся на них часы бомбически!
Но на моем запястье, даже учитывая возможность микрорегилировок клипсы, они на этом ремне никак не находили удобного положения Как я только не старался … Постоянно съезжали за косточку и требовали подправок. А вот на его руке – сидели ну просто идеально И третий, но это уже не критичный момент, все-таки, их размер на моей руке мне не совсем нравился. Чуток, но всегда хотелось чуть большего размера. Нет, они не были мелкими, но вот и полной гармонии в моем понимании не было. Те же мои, горячо любимые, Breitling Colt Chronograph – вот идеальный мой размер и посадка на руке, как на меня. Здесь у нас полная гармония

В итоге, по чуть-чуть я стал склоняться к тому, чтобы их ему все-таки продать … И даже (как я думал тогда) уже знал, что возьму взамен (наивный думал так легко отделаться) … - Longines Spirit Zulu Time!
Эта модель у меня засела в подсознании сразу с момента их выхода! Именно, версия с зеленым безелем и черным цифером. Накладные золотые метки … Браслет… По видео и фото казалось – вот мой идеал! Но все оказалось не совсем так, как думалось ...
И вот, в начале лета, родственник получил свою премию, я собрался с духом и все-таки продал ему Гидру.
Ну и началось )

Недавно (на НГ) был в МСК и уделил несколько дней шастанью по часовым магазинам. (Ох как давно я не предавался этому любимому делу ) Но, оказалось, что на сейчас найти интересующие меня модели часов, даже в МСК совсем нетривиальная задача. И парой часов тут не отделаться. Да еще и исколесить пришлось все вдоль и поперек. Померял много, но много чего на тот момент и не нашел. Как раз Зулу Тайм нигде не было . А ездил, можно сказать, в основном из-за них. Зато перемерял много чего из того, что даже не планировал. Например, новый Супер Хрономат 44 B01 Но, именно чего-то такого , чтоб заменило мою Гидру – не нашел. Критерии были: обязательно в зеленых тонах (но не «кричащих»), уровнем отделки повыше и в районе 200-400 тыс. Не буду подробно описывать все, что смотрел, иначе устанете читать Перечислю основные:
Oris Aquis - уже был, как, думаю вы помните, только в сине/черном варианте. Ничего нового...
Montblanc 1858 – по фото ничего, в живую простовато. не зацепили.
Tag Heuer Aquaracer 300 – со стальным безелем уже есть Брайт, да итак не впечатлили,
Новая Гидра GMT – не мое, просто не понравился новый дизайн. Столько геометрических фигур на цифер влепили, что глаза разбегаются
Rado Captain Cook – чересчур «гламурно»-блестюче для меня,
Ball Roadmaster GMT – уже есть BALL в сете, размерчик чуток, но маловат показался.
В итоге, все-таки, я надеялся на Spirit Zulu Time Вот, думаю, они и есть те самые.

И вот Гидра продана, надо что-то брать. Но пообщавшись с несколькими продавцами – немного насторожился… Все, как один, сошлись в том, что на видео и фото они смотрятся просто великолепно, но беря их в руки – шарм куда-то девается … И я прошу родственника (он в МСК живет) съездить и примерять (хотя бы на себя) Spirit. Ну и сказать свое мнение … Он то мои часы вдоль и поперек знает, понимает, что мне нравится. При этом свои опасения я ему не озвучил, нужно было непредвзятое мнение.
И вот он выполняет мою просьбу. Меряет не только их, но и еще несколько моделей (раз уж приехал) Правда Spirit в зеленом не было, мерял в синем исполнении.
Но по факту – говорит мне один в один тоже, что и предыдущие два продавца … Даже сравнивая их с моей (а теперь уж его ) Гидрой, в которой и поехал на примерку, сказал, что Гидра ему даже больше нравится. Ну, конечно, выслал кучу видео и фото с живой примерки, а не рекламные ролики. И, действительно, я начал замечать моменты, которых раньше не замечал … Весь шарм этих часов в крупных накладных метках! А в живую они совсем и некрупные. И весь рельеф и объем их куда-то девается. Вот о чем все и говорили. Ну и браслет не впечатлил также. Легкий, мыльноватый ... не то, что мне нравится.
Ну все, думаю, приплыли =/ Гидра продана – а брать взамен нечего )))
А дело в том, что в этом ценовом диапазоне – больше ничего то и нет с такими критериями .

Ну вот покумекав, решил я смотреть чуть в другом направлении. Раз такая пьянка пошла А брать лишь бы, что - не хочу. Решил я вернуться к рассмотрению тех вариантов, которые меня реально цепляют, каждый по-своему. Правда это уже совсем другой диапазон цен …

Начнем, ну конечно же с Omega Seamaster Diver 300 M Green – Плюсы: Нравится дизайн, потрясающий зеленый, всегда хотел что-то из этой серии, но всегда не подходили по размеру, а вот этот вариант уже ничего так сел, КМК . Минусы – все же на грани по любимому размеру, побаиваюсь, как бы не было также, как с Гидрой... Подходит только браслет, на каучуке смотрятся мелко А я люблю пользоваться всем спектром ремней По цене не намного выше изначального моего лимита, в принципе, дотянуть можно не сильно напрягаясь.

Поехали дальше. Breitling Super chronomat B01 44 - Не собирался вообще их мерять, просто попались в наличии. На примерке, после Омеги и, особенно Зенита, показались простоватыми в отделке. Но больше всего расстроил новый каучук … На данный момент на Кольте каучук – это лучшее, что я когда-либо носил из резиновых ремней, как для меня. Мягкий, удобный, потрясающе держит форму, никуда не ерзает по руке. А вот новый – полная противоположность (ну кроме мягкости, тут даже перебор ) – тонкий, излишне даже мягкий, форму не держит, нужно плотно затягивать, чтоб хорошо сидел иначе тяжелые часы просто сваливаются на бок. Еще и хвост ремня виден (хоть и клипса) да еще и в обратную сторону … Скорее всего, именно, из-за негативных впечатлений от каучука, в сравнении со своим – не стал сильно всматриваться в сами часы, а может еще из-за озвученной цены в лям с хвостиком , о чем сейчас немного даже жалею. Так как на сегодня они стали, прям таки, стоять перед глазами, особенно в черно/зеленом исполнении. Но, что за подвох??? В таком цвете их просто в природе не существует на браслете!!! Это как?! Breitling – зачем ты так ? Но в целом и в синем цвете они мне даже очень нравятся И браслет этот «пулевый», в отличии от каучука, произвел только положительные впечатления, ну разве, что только отсутствие микрорегулировок напрягает Но само исполнение – на отлично! А стал к ним вновь пристальней присматриваться, когда увидел, что ценник то бывает попадается и не совсем не гуманный, как для Брайта … За лям или около того, они, конечно, совсем не нужны мне.. Но все-таки, гораздо дороже Омеги выйдут. И цена сопоставима уже со следующим претендентом, и на данный момент для меня чуток высоковата. А второй момент – вроде как Брайты в сете тоже уже присутствуют. И их я продавать не собираюсь от слова совсем! Ну и, так как, с зеленым цифером варианта на браслете нет – значит это уже не замена Гидре никак, но зато часы, от которых что-то в душе «Екает» Обычный хрономат со стальным безелем так не зашел, да и стальной безель на Кольтах уже есть.

Ну и изюминка — это Zenith defy skyline . С самого их появления на рынке – они мне очень приглянулись. Я еще к прошлой модели присматривался, но они мне были мелковаты, плюс только в титане, что еще больше добавляло им «мелкости», в моих глазах. Цифер без скелетона – пустоват, со скелетоном – перегружен… В общем все не то, все не так И вот новая модель … Сталь, больше граней безеля, за счет чего смотрятся на руке крупнее, отменный цифер, оба ремня в комплекте, быстрая смена ремней (прям как на Гидре ) … Единственный момент смущал – возможно будут малы. Но примерка показала – нет! Как это не странно. Я их снимать не хотел Настолько они были мне удобны и комфортны! Я вообще считаю теперь их немного даже недооцененной моделью. Так как при сравнении со всеми известным AP – они совсем не ударили в грязь лицом, как на меня. А в удобстве браслета на руке – дали ему фору на 10 очков вперед. Тогда, после примерок, я твердо решил, что они должны быть у меня в сете – и точка Но, не как замена Гидре, а как совершенно новая модель, в дизайне, о котором давно мечтал, но все никак не сросталось. В зеленом они тоже, кстати, недавно появились. Но там ценник совсем неинтересный, как за лимитку. Да и, все равно, синий в них мне нравится больше всех.

Ну и последний на сегодня претендент, хоть я уже думал, что этот бренд точно рассматривать не буду. Столько раз отбирал его модели в шорт лист и столько же раз они меня полностью разочаровывали на примерке, в сравнении с другими. TAG HEUER AQUARACER PROFESSIONAL 300 GMT . Серия Акварейсер с каждым разом для меня становилась все более и более удручающей … Еще с давних времен, когда я только начинал присматриваться к брендам, именно, тот Акварейсер 500m владел всеми моими мыслями. Но на примерке оказался слишком мелким для моей руки, а браслет поразил своей «аллюминиевостью». Но, именно этот дизайн я считал и считаю идеальным для этой линейки! В нем было все! А дальше все понеслось по наклонной в сторону какой-то «мультяшности», «несерьезности», «блестючести». Эти расцветки с непонятными супер броскими акцентами... И вот, буквально на днях, я увидел их новинку GMT. И вот тут что-то екнуло снова Да, в целом большой серьезности здесь не появилось, но появился прекрасный текстурированный цифер с отличным зеленым цветом ,без каких-то там желтых надписей и стрелочек. Да еще и двухцветный безель, который чуть, но все-таки добавил серьезности часам. Браслет и застежку вроде тоже подтянули. Есть еще и то, что также, как и раньше не нравится в новой модели: круглый циклоп, форма меток, часовая стрелка. Но, в целом, – ничего критичного. Из того, что вот прям сильно раздражало – все пофиксили Но… все это впечатления, исключительно, по фото/видео… Как бы не получилось так как с ZULU TIME. И пока, до конца не ясен их возможный ценник. Если близко к Омеге – то, конечно нет. А вот, если будет подешевле – то почему бы и нет. Тем более – тут, как раз-таки, все желания и запросы, которые есть для замены, именно, Гидры - вполне себе удовлетворяются. Размер подходит, механизм, как я понял тут интересный, цвет цифера тоже, отделка чуть, но лучше будет ... Остается только вопрос ценообразования у продавцов

Это вот основные на сейчас претенденты. Есть еще несколько, но они уже по большому счету, как-нибудь да забракованы мною Но все равно приведу и их.
TAG HEUER CARRERA CHRONOGRAPH Green 44 – не впечатлил на примерке, ожидал большего за его то цену. Правда в наличии была только синяя модель, но сути это не меняет... За такую цену они сливают, всем остальным как по мне ...
Ball ROADMASTER RESCUE CHRONOGRAPH – сам не померял, но родственник влюбился в них, сказал - из всего, что померял тогда, этот хронограф впечатлил больше всего. Но брать Ball по ритейл цене глупо, а по нормальным ценам их почти никто не возит. Да и, как уже говорил, Ball в сете есть, продавать не собираюсь, по уровню этот ничем не лучше моего.

Вот как-то так пока.. Хочется послушать Ваши мнения (всех, кто осилил этот "Опус" до конца ) по поводу моих размышлений.

На данный момент в сете все то, что в подписи, кроме Гидры.

Фото с примерок пока не выкладываю, давайте сначала пообсуждаем сами модели, выбранные мною на данный момент, а потом уже выдам по каждой все фото с комментариями
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
ae1417 (18.09.2024), KlassiK (19.09.2024), sls63amg (19.09.2024), Watchmaker123 (18.09.2024), Yur20 (18.09.2024)
  #2  
Старый 17.09.2024, 23:23
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 807 раз(а) в 323 сообщениях
За Омегу в данном случае, с большим перевесом.
__________________
Miata is always the answer
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ty1er за это сообщение:
DeGarsia (18.09.2024), diverok (23.09.2024), VladimirGalaxy (17.09.2024)
  #3  
Старый 17.09.2024, 23:42
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 623 сообщениях
Диаметр 44 мм https://www.grand-seiko.com/us-en/collections/sbge295g
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 950CE89D-01BB-4D2B-8880-F8AF23DA2628.jpg
Просмотров: 85
Размер:	403.9 Кб
ID:	3754560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09AFC431-157C-481F-B969-99FC564C259B.jpg
Просмотров: 161
Размер:	216.3 Кб
ID:	3754561  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
diverok (23.09.2024), Exact (18.09.2024), Sergei11041968 (20.09.2024), VladimirGalaxy (17.09.2024)
  #4  
Старый 18.09.2024, 05:26
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,694
Сказал(а) спасибо: 4,954
Поблагодарили 11,746 раз(а) в 3,639 сообщениях
Я тоже поддержу ГС или Зулу.
Новая Гидра хоть и симпатичнее,но до сих пор есть в ней сюр,правда не такой выраженный,кмк.

Ну а СМП-не моё.Никогда эта модель Омеги не цепляла.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2024, 07:48
PTD PTD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: City
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение

На данный момент в сете все то, что в подписи, кроме Гидры.
Все модели однотипные, спортивные. Возьмите Зенит, он хоть отличается от того что у Вас есть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2024, 09:36
Nikolya79 Nikolya79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 74 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
За Омегу в данном случае, с большим перевесом.
Тоже как то из всего представленного омега больше всего зашла, не смотря на то, что данная модель никогда не нравилась у омеги, но в зеленом цвете, прям огонь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikolya79 за это сообщение:
diverok (23.09.2024), VladimirGalaxy (18.09.2024)
  #7  
Старый 18.09.2024, 10:53
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,073
Сказал(а) спасибо: 2,643
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 2,040 сообщениях
VladimirGalaxy, примерьте Marinemaster 300. крайне харизматичные часы на высококлассном калибре
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 206
Размер:	488.0 Кб
ID:	3754634  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
diverok (23.09.2024), HooliganSpb (19.09.2024), Sergei11041968 (20.09.2024), VladimirGalaxy (18.09.2024)
  #8  
Старый 18.09.2024, 10:55
HomerSim HomerSim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Я как обладатель зулу спирит синих 42 считаю что это лучшие в этом выборе. Долго патался себя убедить полюбить омегу СМП300 мерил понимал что денег в принципе хватает но совсем не мое не нравится как сидит. Кстати зеленая только в ярком свете зеленая с полу метра кажется черной.
Zenith defy skyline всетаки вам малы из подборки я бы их советовал.
а так присмотритесь к тюдору на юбилейном
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HomerSim за это сообщение:
VladimirGalaxy (18.09.2024)
  #9  
Старый 18.09.2024, 11:08
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,611
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 6,429 раз(а) в 2,293 сообщениях
Слишком разные часы на ваших фото
Нужен дайвер - СМП Грин
Нужен хронограф - Брайтлинг
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
VladimirGalaxy (18.09.2024)
  #10  
Старый 18.09.2024, 11:10
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 11,517 раз(а) в 1,455 сообщениях
Ну так-то можно и зеленый SO или SOH посмотреть, если лишний брайт не смущает)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:18.