Проворачивается ремешок на Maurice Lacroix Masterpiece Jours Tonneau. Помогите советом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2010, 16:08
Boris_Ka Boris_Ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия, Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 194 раз(а) в 25 сообщениях
Проворачивается ремешок на Maurice Lacroix Masterpiece Jours Tonneau. Помогите советом

Приветствую всех.

Помогите советом, кто как думает, является ли гарантийным случаем проворачивание ремешка на бочке MP6119-SS001-11E? Не знаю как объяснить, думаю владельцы поймут... фото выложить смогу позже.
На этих часах оригинальное крепление кожаного ремня, он фиксируется жестко за счет геометрического прилегания к корпусу часов. У меня (без какого либо вандализма) один ремешок провернулся. Теперь, когда часы на руке, он оттопыривается, что сильно портит внешний вид.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2010, 19:59
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Тут я читал, что у владельца Breguet вылетел винт крепления браслета, его результат - год бесплодных общений с продавцом, он же СЦ, и производителем в свиссии... Мнение Брегета: на ремень гарантии нет.
Год понадобился для осознания того, что нужно требовать по закону гарантии на все изделие.
Думаю, в вашем случае возможны самые неожиданные реакции от продавца и сервиса.
Но: если нет следов воздействия воды и механических повреждений, то по закону продавец или СЦ обязан или устранить, или произвести соразмерную уценку либо деньги вернуть ПО ВАШЕМУ ВЫБОРУ, либо провести за свой счет экпертизу и установить что виноваты вы.
По моему опыту (богатому) со стороны и продавца и покупателя, не нужно долго "настраиваться" и накручивать себя, лучше спокойно и конструктивно обратиться к продавцу (имеете по закону право): они, во-первых, "в теме" - знают и причины, и статистику, и как правильно все сделать к тому же, как правило, у продавца люди настроены на работу с клиентом, сервис это делает хуже (говорю по компьютерной отрасли и теперь уже по некоторому часовому опыту).
удачи в решении вопроса, думаю, что у ML представители будут вам рады и либо помогут с гарантийным случаем, либо сделают все от них зависящее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2010, 20:13
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,792
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 4,631 раз(а) в 1,415 сообщениях
референс часов правильно зря не указали.
бочка у вас, от мориса. ВЕРНО ?
если да, то у меня такое было - ремень крепиться втулкой с внутренней резьбой и когда штифт чуть сгибается по дуге, то не плотно прилегает у корпуса и начинается оттопыреваться.
попробуйте снять ремень и заново одеть (если гнутая втулка- поправить)
иногда помогает так - меняете местами крепежи (верхний ставите вниз, нижний вверх) и дефект как ни странно исчезает. (без выгибания и правки втулки).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
Boris_Ka (30.09.2010)
  #4  
Старый 30.09.2010, 09:40
Boris_Ka Boris_Ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия, Московская обл., г. Балашиха
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 194 раз(а) в 25 сообщениях
Добрый день! Да бочка от Мориса с ретроградом.
Прошу прощения, действительно реф. часов не верно указал, MP6119-SS001-13E (именно на синем ремне)...Мысль со втулкой ясна (в т.ч. с перестановкой)...Попробую все таки в СЦ заехать, а уж потом кулибинством заниматься.

Огромное спасибо Всем отозвавшимся!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:45.