Часы с "историей" "уютнее" новых (из магазина), как по-вашему? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Вопрос для голосоаания в теме.
Тоже замечаю такое за собой 7 21.88%
Мне чуждо описанное 25 78.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.12.2019, 21:40
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,829
Сказал(а) спасибо: 4,596
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,511 сообщениях
Часы с "историей" "уютнее" новых (из магазина), как по-вашему?

Наверное это какой-то мой загон, но новые часы из магазина ощущаются какими-то "пустыми" (без какой-либо "ауры"), если можно так сказать. В далёком 1997-ом и в 2018-ом покупал новые: внутренние ощущения от носки практически эдентичны. А ношеные кем-то некое продолжительное время (в состоянии АА или ААА) ощущаются как-то более уютно или "лампово". Причём, старые (по времени выпуска) часы, не по дизайну, не внешне могут себя вообще никак не выдавать, - достаточно знания года выпуска и что их кто-то носил. Тут дело точно не в удобстве или чём-то подобном... (Под "историей" подразумевалось именно просто знание, что они б/у и что носились продолжительное время.)

Что это, тяга к винтажу или другая разновидность "тараканов"? (Коцки и подобное мне не нравятся, если что.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2019, 00:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Я редко покупал часы в магазинах, не нравится , когда кто то зарабатывает на мне слишком много. А в часовых делах наценка в магазинах существенная. Но в последнее время меня стали одолевать странные мысли по этому поводу. Вы никогда не видели выписки из архива Патека, где значится имя первого владельца? Так вот, это, как ни странно, меня стало немного парить. Ну почему я всегда должен донашивать игрушки за кем нибудь другим, неужели я не могу себе позволить быть первым? Странные мысли, глупые, непрактичные, но навязчивые до оскомины.
С винтажем конечно всё иначе, там по определению право первой ночи достаётся очень редко и платить за NOS, особенно за редкие модели, я уж точно не стану, всё равно в архивы производителя так не попадёшь.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
pioner61 (10.01.2020)
  #3  
Старый 10.12.2019, 10:27
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,802
Сказал(а) спасибо: 4,502
Поблагодарили 4,958 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
...Что это, тяга к винтажу или другая разновидность "тараканов"? (Коцки и подобное мне не нравятся, если что.)
Это тяга к экономии, как правило. Мне очень долго казалось искренним и правдоподобным объяснение (самому себе), что хорошие часы - это материализованное воплощение самогó времени, и чем больше этого сáмого времени у тебя на руке, чем винтажнее часы, тем они ценнее, как часы. На самом деле - это компромисс между желанием и возможностью. Возможностью найти средства на понравившуюся модель или даже просто найти эту самую понравившуюся модель, которую, например, уже давно не выпускают.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
maffin (15.12.2019), Wacher (10.01.2020), west24 (10.12.2019)
  #4  
Старый 10.12.2019, 11:21
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Не обязательно. Во многих людях есть тяга к старине, проявляющаяся по-разному. Кому-то нравятся старые машины, кому-то патефон или радиола, кому-то ещё что-то, а кому-то часы старые. Плюс да, многим людям важна история. В конце концов покупатели Ролекса тоже покупают историю, даже с новыми часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
LanaPiter (10.12.2019)
  #5  
Старый 11.12.2019, 12:57
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 1,228 сообщениях
мне не часы с историей (восстановить до почти первоначального состояния (чтоб желание постоянно на запястье носить) не имею возможности), в железяках древних предпочитаю ковырять, нечто подобное.

__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2020, 11:42
Hennady Hennady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Только если сам носил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hennady за это сообщение:
Faustus (10.01.2020)
  #7  
Старый 10.01.2020, 11:46
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,736 раз(а) в 1,295 сообщениях
Я зависимый от настроения и бренда идиот, люблю эмоции, и новье, а также собственноручно помацать руками перед покупкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2020, 11:48
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,270
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я редко покупал часы в магазинах, не нравится , когда кто то зарабатывает на мне слишком много. А в часовых делах наценка в магазинах существенная. Но в последнее время меня стали одолевать странные мысли по этому поводу. Вы никогда не видели выписки из архива Патека, где значится имя первого владельца? Так вот, это, как ни странно, меня стало немного парить. Ну почему я всегда должен донашивать игрушки за кем нибудь другим, неужели я не могу себе позволить быть первым? Странные мысли, глупые, непрактичные, но навязчивые до оскомины.
тут конечно дело в психологии, ведь тот, кто "донашивает" в жизни вполне может быть состоятельнее во всех смыслах, чем первый владелец))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2020, 13:29
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,143 раз(а) в 1,507 сообщениях
Если это ТВОИ часы с историей, на худой конец - отца или деда и т.д. - то да.

Никакой романтики и уюта в выковыривании чужого кожного сала из всех возможных изгибов корпуса часов я не вижу, в этом смысле не вижу разницы между БУ часами и БУ трусами/носками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
Hennady (10.01.2020), krestyaninov (15.01.2020)
  #10  
Старый 10.01.2020, 15:41
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,071
Сказал(а) спасибо: 8,622
Поблагодарили 15,902 раз(а) в 3,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Если это ТВОИ часы с историей, на худой конец - отца или деда и т.д. - то да.

Никакой романтики и уюта в выковыривании чужого кожного сала из всех возможных изгибов корпуса часов я не вижу, в этом смысле не вижу разницы между БУ часами и БУ трусами/носками.
Совершенно спокойно отношусь к б/у часам, коих у меня десятки. Давно известно, как дезинфицировать б.у часы. Если цена новых и цена б/у отличается в разы, то почему не б/у? Да и новые часто до Вас примеряли десятки людей. Впрочем, на эту тему уже столько перелили из пустого в порожнее...
А что касаемо "между БУ часами и БУ трусами/носками" - Вы в метро за поручни не держитесь? А это похлеще любых часов. Как-то в "святые 90-е" я от такого получил вшей (поскольку тогда бомжы чуть ли не жили в метро).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квадратные часы "шайба" Треста "Точмех" с механизмом Junghans AlexSur70 Интерьерные часы 7 17.06.2019 13:52
Какие часы "с историей" выбрать? (речь о дизайне, пример - "Пилоты") Ranger Советы по выбору часов 28 08.03.2016 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.