Советский винтаж - стоит ли? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2024, 16:52
CredoBy CredoBy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Советский винтаж - стоит ли?

Добрый день. Иногда на глаза попадаются объявления с красивейшими часами советской эпохи с ценником до сотни зеленых. Головой понимаю, что это потенциально большой головняк, но вдруг существуют некие беспроблемные часы (марка, или механизм)той эпохи, которые можно смело покупать и сейчас чисто по внешнему виду? Хочется добавить в сет некую винтажную изюминку..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2024, 17:19
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 988 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Добрый день. Иногда на глаза попадаются объявления с красивейшими часами советской эпохи с ценником до сотни зеленых. Головой понимаю, что это потенциально большой головняк, но вдруг существуют некие беспроблемные часы (марка, или механизм)той эпохи, которые можно смело покупать и сейчас чисто по внешнему виду? Хочется добавить в сет некую винтажную изюминку..
Головняк измеряется не начальным ценником
Цитата:
ценником до сотни зеленых
а стоимостью вложений в процессе приведения к желаемому состоянию.

Каждый случай очень индивидуален и полностью зависит от условий эксплуатации и использования. Любые беспроблемные часы можно уделать при желании. Так же и наоборот, любые прихотливые часы можно сохранить в отличном состоянии при желании и аккуратном обращении с должным обслуживанием.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Exact (11.06.2024), NoZvezda (11.06.2024)
  #3  
Старый 11.06.2024, 17:42
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 543 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Добрый день. Иногда на глаза попадаются объявления с красивейшими часами советской эпохи с ценником до сотни зеленых. Головой понимаю, что это потенциально большой головняк, но вдруг существуют некие беспроблемные часы (марка, или механизм)той эпохи, которые можно смело покупать и сейчас чисто по внешнему виду? Хочется добавить в сет некую винтажную изюминку..
Покажите что Вам приглянулось. Я бы мимо красивых часов советского времени не прошёл. Особенно тех, что в коробке лет 50 пролежали и рука "мастера" их не вскрывала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2024, 17:43
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 2,613 раз(а) в 372 сообщениях
Нравится + хочется + можется? Берите и не думайте. Если у Вас сет для души. Ищите состояние. Вы же всё равно не на каждоднев их планируете?
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2024, 17:55
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 4,915 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PoljotNormalnij Посмотреть сообщение
Покажите что Вам приглянулось. Я бы мимо красивых часов советского времени не прошёл. Особенно тех, что в коробке лет 50 пролежали и рука "мастера" их не вскрывала
С такими навереое к мастеру как раз сразу нужно, на переборку и смазку?
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2024, 18:43
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 543 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
С такими навереое к мастеру как раз сразу нужно, на переборку и смазку?
Конечно нужно, если ты сам не мастер
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
MKurbatov (11.06.2024), pitbrit (11.06.2024)
  #7  
Старый 12.06.2024, 09:24
CredoBy CredoBy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Нравится + хочется + можется? Берите и не думайте. Если у Вас сет для души. Ищите состояние. Вы же всё равно не на каждоднев их планируете?
Конечно не на каждый день. Как дополнение к сету.
Я не разбираюсь в советских часах, поэтому могу предположить, что есть варианты, которых следует избегать - типа "тот механизм проблемный, а этот надежен как танк". Или "избегайте часов с днем недели". То есть какие-то общие правила от людей которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт покупки и эксплуатации часов советской эпохи.
Весь мой опыт - это восток в детстве и кварцевый полет (достались от деда, очень красивые были, но ломучие) в студенчестве. Ну а потом, во взрослой жизни начинал с сертины, даже амфибии в сете нет. Поэтому из проблем - какие закинуть в виндер, а какие на руку. С винтажем, как я понимаю так не получится..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2024, 09:35
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 4,915 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CredoBy Посмотреть сообщение
Конечно не на каждый день. Как дополнение к сету.
Я не разбираюсь в советских часах, поэтому могу предположить, что есть варианты, которых следует избегать - типа "тот механизм проблемный, а этот надежен как танк". Или "избегайте часов с днем недели". То есть какие-то общие правила от людей которые имеют РЕАЛЬНЫЙ опыт покупки и эксплуатации часов советской эпохи.
Весь мой опыт - это восток в детстве и кварцевый полет (достались от деда, очень красивые были, но ломучие) в студенчестве. Ну а потом, во взрослой жизни начинал с сертины, даже амфибии в сете нет. Поэтому из проблем - какие закинуть в виндер, а какие на руку. С винтажем, как я понимаю так не получится..
Если проблем не хочется, можно современные модели в винтажном советском стиле посмотреть, у Штурманских часы на старых механизмах после обслуживания, есть винтажный размер 33 мм, вполне можно прикоснуться к духу прошедшей эпохи, да еще и с гарантией на часы от производителя.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 710777853-2609-3751483-sn-780x1248.jpg
Просмотров: 152
Размер:	61.3 Кб
ID:	3718617  
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский Восток, винтаж! Fanatik USSR 1 Восток 11 10.08.2014 09:37
Советский винтаж, небольшой обзор точных приборов времени German Другие российские часы 14 02.04.2007 14:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.