Проблемы с Breitling Transocean Chronograph. Помогите советом! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2012, 18:08
Maxivvv Maxivvv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Проблемы с Breitling Transocean Chronograph. Помогите советом!

У меня Breitling Transocean Chronograph, купленный в конце ноября одиннадцатого года и такие проблемы:

1) Стрелка отсчета секунд на отключенном хронографе стояла чуть криво (сразу говорю не болталась), чуть ее прогнав, остановив и сбросив, периодически становилась ровно (Я расценил это как: Шестеренки не попадают... примерно так)

2) Четыре дня назад стала залипать кнопка включения хронографа, до этого два раза в месяц запущу и сброшу, а здесь как то раза четыре запущу-остановлю, запущу-остановлю и кнопка залипла (стал смотреть через прозрачную крышку и разглядел, там где ходит механизм включения есть царапины, рядом "пенек" и на нем "погрызаны" как вмятины. Привез представителям брайтлинга, их сервис заявил!: Кнопку смажем, все проверим, а детали с вмятинами потому, что их делаются методом штампа (Неприлично большие вмятины, приглядевшись и невооруженным глазом видно); стрелка кривая, т.к. допуск пол деления; царапины не царапины, а смазка густая (показали под микроскопом, я не думаю, что это смазка!) Все забрали, дали талон с отметкой, что залипает кнопка! Приезжайте вечером все будет нормально! Приезжаю и мне заявляют: Часы отправляем в Москву, кнопка кривая и стрелку заодно сделают! Я говорю: Мне могут часы поменять на такие же но целые или другую модель? Нет, т.к. кнопка и стрелка это не существенный недостаток! Теперь только бумажка осталась..

Как считаете, чего добиваться?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxivvv за это сообщение:
Deen (27.05.2012)
  #2  
Старый 27.05.2012, 18:25
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,359 раз(а) в 1,667 сообщениях
а ничего не добьетесь,на новые вам часы не поменяют,так что ждите как сделают...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2012, 18:52
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,677
Сказал(а) спасибо: 12,106
Поблагодарили 8,084 раз(а) в 2,721 сообщениях
Новые не дадут. Две недели прошло технически сложный товар. Ждите вам если все поменяют все будет нормально. Вам часы нравятся? Если да, то пусть починят и все ок будет.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2012, 19:01
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,571 раз(а) в 3,794 сообщениях
Если покупали в салоне, я бы пробовал настоять на замене часов, раз кнопка была кривая, а не Вы её погнули. А так как я понял, сервис признал, что она была кривая ..... пробуйте. Напишите письмо в Москву, копию в Брейтлинг. Я бы пробовал побороться, налицо продажа заведомо бракованного товара.
Не исключаю варианта, судя по Вашему описанию всех проблем, что Вам продали ремонтированные часы. Если часы действительно Вам продали ремонтированные, то это уже переходит совсем в другую правовую плоскость. Мне не хочется верить, что Breitling выпустил часы с такими дефектами (погнутая кнопка, царапина).
Конечно, надо было всё это сфотографировать, царапину, кнопку ..... но этого уже не сделаешь.... это на будущее.
Всё имхо.
П.С. Если они ещё не отправили, попробуйте это всё сфотографировать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
IgorFF (08.06.2012), Maxivvv (27.05.2012)
  #5  
Старый 27.05.2012, 19:35
Maxivvv Maxivvv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Дело в том, что я покупал их в 500км от своего города, и два дня назад увозил их в сервис лично. Был уверен в порядочности продавца и фотографий не делал. Сейчас в голове вообще мысли о том, что там еще что-то есть, т.к. в принципе я не часовой мастер и только через заднюю крышку визуально видел. Я думаю если там даже что, то и более серьезное, меня просто об этом не поставят в известность, а скажут, что гарантийный ремонт проведен в установленные 45 дней И ВСЕ! Сто процентов, что как минимум кнопка была кривой с самого начала, а проблема скорее всего не выявлялась из- за достаточного наличия смазки на тот момент и того, что кнопку включал очень редко! Как считаете куда писать и в какой форме? В Москву звонить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2012, 19:49
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,571 раз(а) в 3,794 сообщениях
Повторюсь.
Напишите в Москву и копию письма отправьте в Breitling Швейцария. В форме притензии, как могло получится, что часы попали к Вам с кривой кнопкой и царапинами на механизме.
- Если это заводской брак, то по-моему, для часов такого класса, это слишком и они возможно Вам их поменяют.
- Если это проделки местных представителей, т.е. часы ремонтировались до продажи, то, как я уже сказал, это уже мошенничество, и тут уже есть много вариантов.
Я почему-то больше склонен ко второму варианту ....
Есть в этой ветке люди, которые в этих вопросах более компетентны, они почитают, может что-нибудь более умное посоветуют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
IgorFF (08.06.2012), Maxivvv (30.05.2012)
  #7  
Старый 27.05.2012, 19:56
Deen Deen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Хммм на таких же часах кнопка запуска хроногорофа очеь очень туго нажимается. Может модельная болезнь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2012, 21:52
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Ув.Maxivvv,
1. Вы покупали ваши часы как новые в салоне ну или у официальных представителей Breitling или б\у?
2.Есть ли отметка даты продажи именно той которой вы забрали ну и конечно печать дилера?
3.Соответствуют ли документы и их комплектность именно к вашим часам ?
4.Когда забирали 5 месяцев назад, вы не заметили таких проблем ??!!, почему вы так долго ждали ?
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! implantolog за это сообщение:
Maxivvv (30.05.2012), screapp (29.05.2012)
  #9  
Старый 30.05.2012, 05:26
Maxivvv Maxivvv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
1)Часы покупались новыми, соответственно с печатями официального представителя.
2) Есть отметки с датой продажи и печатями дилера.
3) Комплектность соответствует
4) Часовой механизм шел нормально, а механизмом хронографа пользовался очень редко (если бы я сразу раз 20 нажимал кнопку запуска-остановки хронографа, то этот дефект выявился бы значительно раньше), царапины и вмятины увидел уже после того, как стал вглядываться в механизм (задняя крышка сапфир).

Порядок действий после консультации с юристом и консультации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На основании ст.18 закона "О защите прав потребителей" Я, отказываюсь от гарантийного ремонта, прошу возвратить деньги, либо обменять на другие часы BREITLING (с доплатой или частичным возвратом денег).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2012, 19:20
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxivvv Посмотреть сообщение
1)Часы покупались новыми, соответственно с печатями официального
Может тогда скажете у кого именно брали ? (страна ?город? дилер ?)

Цитата:
Сообщение от Maxivvv Посмотреть сообщение
2) Есть отметки с датой продажи и печатями дилера.
Она соответствует той дате продажи которой вы забирали?, заполнялось ли все это перед вами ?

Цитата:
Сообщение от Maxivvv Посмотреть сообщение
3) Комплектность соответствует
И все совпадает ? (номера на крышке и в документах ?)
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Transocean Chronograph GMT от Breitling Ego Новости 8 17.05.2013 00:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:08.