В оффтопике но о часах а точнее о магазинах. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.06.2012, 22:47
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
В оффтопике но о часах а точнее о магазинах.

Зашел я тут на днях в магазин (торговый центр). Жена бегала смотрела шмотки, а поскольку мне это не интересно если не сказать большего, пошел гулятьи выглядывать часы). Набрел на часовой магазинчик. Ничего особенного простятский такой без пафоса по ассортименту. Продавцы (щицы) статные с умным видом. Продают много чего и ориенты и касио и много много всего. Сразу скажу не премиум сегмент. Вижу стенд Continental. swiss made все как положено. Ну и так чисто излюбопытства спрашиваю. А не подскажите что у них внутри?. Какие механизмы? И ответ был точен и неопровержим. Швейцарские!!! Я говорб? Отлично! А поточнее ?? ETA? Ronda? Claro? И вот тут меня поставили на место. Они сказали : НЕТ , там стоят механизмы континенталь!!! И так гордо сказали что можно было и поверить)) Я говорю им: Что правда мануфактурные механизмы?? Они одобрительно кивают головой) И одна из девушк менеджеров говорит: вы видете не о каких Рондах и Этах не написанно на часах значит механизм континенталь!!! Потом посмотрела на меня презрительно и сказала гордо: Этож швейцария!!! Стеснительно убрал свои сертины и побрел дальше..... А ведь кричали только у лакшери сегмента мануфактра !! ан нет за 4 с полтинной килорубля можно реальную швейцарию цепануть. Нужно все прдавать и бежать закупатся ведь наверно близок скачек цен на Континенталь. Вы не подумайте я не просто так написал а чтоб подсказать так сказать соплеменникам!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2012, 22:49
Sergei1980 Sergei1980 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 36,135
Поблагодарили 53,984 раз(а) в 14,660 сообщениях
Главная задача продавца - втирать, втирать и еще раз втирать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2012, 23:34
Аватар для Surgut77
Surgut77 Surgut77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 172 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Главная задача продавца - втирать, втирать и еще раз втирать.
Очень сомневаюсь, что они вообще знают о какой либо задаче
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2012, 01:43
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,938 раз(а) в 3,796 сообщениях
По долгу одного из своих видов деятельности иногда приходится инспектировать качество работы консультантов бутиков с известными брендамт часов. Результат зачастую такой же...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2012, 07:02
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,575 раз(а) в 1,132 сообщениях
О чем говорить? ....Тверь...Континенталь... Пол-года назад был в одном из столичных бутиков ролекса в москве, зашел быстренько прикупить и поставить звено браслета, пообщался с "консультантом", пока мастер был занят. Там товарищ не просто про калибры не мог поговорить, он не знал, что у мильга, например, есть "юбилейка" с зеленым стеклом, был ужасно удивлен, увидев, на моей руке "колу", даже не слышал и не видел такие ролики. Да и внешний вид у "консультанта", был почти, как у другого консультанта - Коровьева).


Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
По долгу одного из своих видов деятельности иногда приходится инспектировать качество работы консультантов бутиков с известными брендамт часов. Результат зачастую такой же...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2012, 07:38
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 234 раз(а) в 173 сообщениях
Не надо сравнивать обычного продавца в магазине с "господом богом", который знает всё. Если знаешь больше, чем рядовой продавец и ничего покупать не собираешься, то не надо пудрить мозги работнику прилавка. Хочется блеснуть знанием предмета? Поделись безвозмездно! Не хочется бесплатно -- просто помолчи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! don Reba за это сообщение:
Elena Demidova (09.06.2012), morfeus777 (09.06.2012)
  #7  
Старый 09.06.2012, 09:17
paracels paracels вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: RUS,MSK
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать обычного продавца в магазине с "господом богом", который знает всё. Если знаешь больше, чем рядовой продавец и ничего покупать не собираешься, то не надо пудрить мозги работнику прилавка. Хочется блеснуть знанием предмета? Поделись безвозмездно! Не хочется бесплатно -- просто помолчи.
все эти продаваны специально грузят потенциального покупателя бредятиной,
дабы сбить с толку, и развести на покупку.
в голове у них ничего кроме лапши.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2012, 10:28
Elena Demidova Elena Demidova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Продавец продавцу рознь! Волею случая не так давно сама являюсь продавцом часов. Начала читать различную информацию о часах, браслетах, ремешках и пр., т.к. незнание чего-то к чему я имею отношение(к примеру, продаже часов) огорчает меня, потому что не хочется выглядеть в глазах покупателей тем продавцом, о котором вы писали выше. Столкнулась с соответствующей терминологией, обогатила свои знания в данной области, но ей-то, этой терминологией, как раз обычного покупателя грузить и не нужно. Всё конечно зависит от того, с какой целевой аудиторией приходится работать. Если это обычный человек, которому просто нужно наблюдать время, то ни до каких безелей и жакемаров ему и дела нет Но умников хватает)) весело за ними наблюдать, как они пытаются поймать меня на незнании))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Elena Demidova за это сообщение:
Artboyarin (09.06.2012), dev13 (10.06.2012), krtk (13.06.2012), Subslim (09.06.2012)
  #9  
Старый 09.06.2012, 10:49
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,096 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
вы видете не о каких Рондах и Этах не написанно на часах значит механизм континенталь!!! Потом посмотрела на меня презрительно и сказала гордо: Этож швейцария!!!
Я вот, честно говоря, давно перестал ожидать от продавцов такого уровня какой-то компетентности (ну, или хотя бы просвещенности) в предмете продажи. Воспринимаю, как данность, ).
Потому как, в данном случае, это экономически не выгодно. Их задача - улыбаться и что-то говорить. Хорошо, если о часах. Толковому продавцу (со знанием часовых марок, их истории и мануфактурности механизмов) скорее всего было бы неинтересно заниматься продажей часов этой марки - удержать его на этом месте было бы очень сложно.
Нет, время от времени попадаются люди с нормальным отношением к делу - предмет продажи изучают сами. Но, опять же, думаю, такие люди не задерживаются в таких магазинах. Более того, они не задерживаются на должности продавца, )...

Кроме того, где-то в инет-е видел такое наглядное мнение:
"...мы же все живем сейчас в эру интернета. Раньше как было - нужен тебе пылесос - ты идешь в магазин, продавец тебе что-то говорит и ты покупаешь. А сейчас - ты лезешь в интернет и выясняешь о пылесосах все, вплоть до того каких из них коты больше бояцца. А потом идешь в магазин и разговариваешь об этом с продавцом - а он стоит и офигевает от твоих познаний." ...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
a12377777 (12.06.2012), dev13 (10.06.2012), FreeezzzZ (10.06.2012), morfeus777 (12.06.2012)
  #10  
Старый 09.06.2012, 10:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от don Reba Посмотреть сообщение
Не хочется бесплатно -- просто помолчи.
А вопрос то не в уровне знаний конкретного продавца. Если он целый день стоит в носу ковыряет, вместо того чтобы хотя бы каталоги посмотреть, что -то новое узнать- это бездельник, а не продавец. Невозможно знать всё. Но нужно хотя бы знать где информацию взять. В одном из салонов продавцы втроем!!! так и не смогли найти коробку с инструкцией, чтобы ответить на вопрос по часам. Зато в другом, девушки!!!, со знанием дела, объяснили по калибрам недорого суббренда Сейко.
Катастрофа сейчас с персоналом. Не только в часовом бизнесе. И я уже покупаю не там где дешевле или ближе, а там где вменяемые, профессиональные продавцы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
FreeezzzZ (10.06.2012), дима2309 (09.06.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko. Точнее чем Ролекс...? магурo Seiko 67 05.08.2012 13:45
Механика до 300$ точнее чем -15..+25 секунд в сутки? Rival 75 Советы по выбору часов 18 07.02.2012 15:20
Что такое хай-бит 36000 (Hi-Beat 36000) - точнее для чего? Credor Seiko 2 06.10.2010 11:57
Вопрос про модель Rolex (точнее про описание на сайте) GFDTK Rolex 7 25.09.2010 16:18


Часовой пояс UTC +3, время: 20:45.