надежность Ролекс и гарантия - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.07.2024, 18:03
Аватар для proserge
proserge proserge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
надежность Ролекс и гарантия

Есть у жены Datejust 36, куплены были новыми в 16 году здесь на форуме, вообще они вроде из Финляндии. Через два года сломались (по заключению официального сервиса Меркури - отсутствовала заводская смазка). Что то там они сделали-заменили-смазали, часы нормально работали до вчерашнего дня, а вчера когда подводили дату заводной головкой, она с 1 числа докрутилась до 5 и встала, как будто во что то упёрлась. Попытка прокрутить стрелками через сутки тоже ни к чему не приводит, короче дата теперь всегда пятое число.
Понимаю, что гарантия на часы 5 лет и она уже кончилась, даже если считать от 18 года, когда их чинили в Меркури. Но я думаю, что дата встала не почему то там, а это следствие все той же изначальной проблемы с отсутствием смазки и ремонта их в России. Вся эта ситуация несколько бесит, так в принципе. Повезу завтра в Меркури, они говорят 7 дней диагностика, потом типа скажем что там и как.
Как вообще по текущей ситуации, реально получить гарантийный ремонт после окончания гарантии? Какая обычно политика Ролекса к подобным случаям и уместно ли сейчас говорить о Ролексе в свете СВО, они же тоже наверное ушли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2024, 19:50
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 2,737
Поблагодарили 11,227 раз(а) в 1,402 сообщениях
Восемь лет все-таки. Если часы все годы в носке, то прекрасный результат. Сделать репассаж, устранить поломку (если там поломка) и носить дальше с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2024, 23:22
Аватар для proserge
proserge proserge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
пользовались ими 2-3 раза в месяц. даже если пользоваться каждый день, мне что то кажется, швейцарские часы должны работать без поломок больше чем 8 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2024, 00:38
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,025
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 3,806 раз(а) в 2,017 сообщениях
ушли. по гарантии не приняли бы и до сво, а сейчас и подавно. держите в курсе, в чем была причина поломки, и почем устранили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2024, 00:59
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 708 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от proserge Посмотреть сообщение
пользовались ими 2-3 раза в месяц. даже если пользоваться каждый день, мне что то кажется, швейцарские часы должны работать без поломок больше чем 8 лет.
В такие мифы я многие верят, а на деле не всегда так...
И кстати, поломалась дата. Если носили 2-3 месяц, то постоянно ее крутили.. тем больше крутишь, чем проще механизм
Спустя 6 лет ничего не сделают скорее всего, слишком много времени прошло
И болячек по дате я не слышал. в случае болячек известных можно давить на сервис, а так... платить только наверно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2024, 12:28
Аватар для proserge
proserge proserge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
В такие мифы я многие верят, а на деле не всегда так...
И кстати, поломалась дата. Если носили 2-3 месяц, то постоянно ее крутили.. тем больше крутишь, чем проще механизм
Спустя 6 лет ничего не сделают скорее всего, слишком много времени прошло
И болячек по дате я не слышал. в случае болячек известных можно давить на сервис, а так... платить только наверно
ну блин, я может конечно чего то не понимаю. ну да, дату крутили. давайте посчитаем, за 6 лет, если ее крутить 2.5 раза в месяц, это было 180 раз. и что, это ресурс механизма коррекции даты?
они когда чинили после отсутствия смазки меняли там какие то детали, они в конвертике их потом отдали. так вот я думаю, что с датой сейчас отъехало потому что тогда они там что то недозаменили или не смазали там где надо было смазать. одно дело смазка на заводе, а другое дело в мастерской.
часы изначально почти два года работали без смазки. по хорошему их вообще должны были заменить, как мне кажется, все таки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2024, 13:58
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 2,737
Поблагодарили 11,227 раз(а) в 1,402 сообщениях
А что именно "сломалось" в 2018 году?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2024, 14:46
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от proserge Посмотреть сообщение
ну блин, я может конечно чего то не понимаю. ну да, дату крутили. давайте посчитаем, за 6 лет, если ее крутить 2.5 раза в месяц, это было 180 раз. и что, это ресурс механизма коррекции даты?
они когда чинили после отсутствия смазки меняли там какие то детали, они в конвертике их потом отдали. так вот я думаю, что с датой сейчас отъехало потому что тогда они там что то недозаменили или не смазали там где надо было смазать. одно дело смазка на заводе, а другое дело в мастерской.
часы изначально почти два года работали без смазки. по хорошему их вообще должны были заменить, как мне кажется, все таки.
Уточните пожалуйста, а бывало такое, что переводили дату механически в ночное время? В интервале с 21:00 до 03:00? Просто если переводили - скорее всего вы самостоятельно механизм повредили, потому что переводить дату механически в этот промежуток времени нельзя, она должна перевестись только стрелками.

У меня ддж 41, ему уже более 10 лет, никаких поломок. Правда 2 репассажа уже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2024, 16:17
Аватар для proserge
proserge proserge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
А что именно "сломалось" в 2018 году?
примерно через полтора года после покупки стал очень туго работать механизм завода часов через заводную головку, с каким то скрипом. сдали в Меркури, они починили. есть бумага от них, где диагноз "высохла смазка". но вы же понимаете, за полтора года смазка не высыхает, на словах они сказали, что ее не было.
в итоге часы работали первые свои полтора года без смазки.

Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, а бывало такое, что переводили дату механически в ночное время? В интервале с 21:00 до 03:00? Просто если переводили - скорее всего вы самостоятельно механизм повредили, потому что переводить дату механически в этот промежуток времени нельзя, она должна перевестись только стрелками.

У меня ддж 41, ему уже более 10 лет, никаких поломок. Правда 2 репассажа уже
не, такого не было. у нас много механических часов, правила перевода даты знаем.
кстати другие ролексы и омега работают по 10+ лет без ремонтов, а омега 11 лет даже и без репассажа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2024, 17:01
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 708 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, а бывало такое, что переводили дату механически в ночное время? В интервале с 21:00 до 03:00? Просто если переводили - скорее всего вы самостоятельно механизм повредили, потому что переводить дату механически в этот промежуток времени нельзя, она должна перевестись только стрелками.

У меня ддж 41, ему уже более 10 лет, никаких поломок. Правда 2 репассажа уже
Учите матчасть уважаемый владелец ннн-го количества Ролексов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия на Ролекс - 5 лет lexconsult Rolex 37 12.09.2018 09:00
Гарантия на ролекс SirMichael Rolex 7 19.04.2016 16:12
Все Ролекс да Ролекс.. Почему Steinhart не выпускает хомажи Panerai, а только Rolex? Михаил Ревенко Steinhart 1 15.03.2011 08:24
Гарантия Ролекс в Японии Topu Rolex 10 15.01.2008 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:58.