Посоветуйте часы противоударные, водонепроницаемые, с яхт-таймером - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2013, 00:48
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посоветуйте часы противоударные, водонепроницаемые, с яхт-таймером

Подбираю часы. Цель - использование в регатах и на каждый день. Потратил три дня на поиски, но ощущения понимания не обрел.
Ищу водонепроницаемые более 100М, противоударные (например выдержать не намеренный удар рукой о металлическую трубу), в простом корпусе (желательно немного винтажном), желательно механические, бюджет до 60 тыр.
Например внешне понравились:
Seiko Velatura Advanced Chronograph Yachting Timer, но кольцо сверху грубовато.
Heuer Autavia 15630 MH ‘Hellenic’ Нажмите на изображение для увеличения
Название: Heuer Autavia 15630 MH Hellenic.jpg
Просмотров: 2205
Размер:	246.6 Кб
ID:	570979 но их какое-то время уже не производят. )
По значимости критерии распределяются примерно так:
внешний вид - 2/10
ударопрочность - 3/10
водонепроницаемость - 3/10
наличие яхт-таймера - 2/10
Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2013, 01:58
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,809
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 2,135 сообщениях
для начала, можно посмотреть в теме:

Регата и Яхт часы

там много различных вариантов часов этой тематики.

Цитата:
Сообщение от Peterpen Посмотреть сообщение
противоударные (например выдержать не намеренный удар рукой о металлическую трубу)
Цитата:
Сообщение от Peterpen Посмотреть сообщение
желательно механические
эти два пункта практически не совместимы. механики не любит ударов, тем более о металлические трубы
покупая механические часы для яхтинга, я бы морально был готов расстаться с ними не жалея ни о чем.

если подумать о кварце, то посмотрите на Garmin quatix.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2013, 15:03
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
для начала, можно посмотреть в теме:

Регата и Яхт часы

там много различных вариантов часов этой тематики.
Спасибо, посмотрел, много интересного. Но эта тема не раскрывает поставленных вопросов. Нам, простым смертным, не достаточно чтобы часы стоили 100 000 евро и назывались яхтенными. Требуется анализ используемого механизма, его прочности. Потом встают такие вопросы, как: "а где граница цены достаточно прочного механизма?" или "влияет ли значительное удорожание механизма на его прочность?" или "задаются ли производители такой целью - прочность механизма, или они удовлетворяются комментарием о том, что механизм не может быть достаточно прочным?" )

Такие аппараты (не скажу часы) как Suunto или Garmin больше подходят для решения специальных задач, и для решения этих задач есть более подходящие аппараты. Например Suunto специализировались на устройствах для дайверов, и у них есть прекрасные для этого модели. Вышел из воды, подключил, переписал лог, зарядил. Garmin специализируется на навигаторах, у них есть прекрасные устройства, я таким тоже пользуюсь.

В данном случае нужны именно часы. Неужели все единодушны в том, что механические однозначно не подходят по прочности? Может кто-то знает механизмы, которые стоят значительно дороже, но по праву могут носить гордое звание противоударные? )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2013, 15:22
vdv2008 vdv2008 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
актуальный вопрос! озадачен аналогиным выбором!
слежу за темой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2013, 16:10
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,809
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 2,135 сообщениях
Если мы говорим о механике, то я считаю что нет механизмов, которые можно назвать прочными и стойкими к ударам.
Это если говорить вообщем.
Конечно тут сразу приведут в пример какой нибудь Ориент, который и в воде не горел и в огне не тонул, но это частности.
Судите сами, если для механики (особенно автомата) может быть критично падение с высоты 1-2 метра. Можно ли такие часы считать противоударными?

Но на самом деле, тут все зависит от конкретных условий эксплуатации. Никто ведь не может знать, кроме вас, что вы делаете на яхте
По описанию в старт-топике, я бы механику не смотрел. Ну или по крайней мере не рассчитывал бы на ее долгую, точную и безпроблемную жизнь.
И еще такой момент - после многих ударов часы, возможно, и не встанут, но вот будут ли они работать точно, это вопрос.

ПС: если все сложится и я в обозримом бушующем все-таки смогу куда нибудь выйти на яхте, то наверное, надену свой автомат-дайвер Брайта. Но я понимаю, что это не рационально и морально готов к потере/ремонту, если что.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Doctor Vlad (31.12.2016), Peterpen (24.11.2013)
  #6  
Старый 24.11.2013, 16:21
Аватар для vlad 70
vlad 70 vlad 70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия,Новоуральск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
Здравствуйте.
Наберите в гугле словосочетание "Hamilton Khaki Navy Regatta"
Посмотрите их характеристики и внешний вид . Вдруг заинтересует.
Часы уже не производятся,но достать новые ещё возможно.
Или в идеальном состоянии.
Не реклама!.
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlad 70 за это сообщение:
Peterpen (24.11.2013)
  #7  
Старый 24.11.2013, 18:23
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Имхо механика категорически не подходит. Все эти яхтмастеры от Ролекса, Таги с яхтинг таймером, ХАмильтоны регатта и прочие красивые механические часы годятся только для прогулок по яхтклубу или для распития вина с лобстерами в компании на палубе арендованной или своей лодки (зависит от достатка ). Ну или для подарка яхтсмену, чтобы он их носил в спокойной мирной жизни, так сказать фишка принадлежности к престижному спорту и любви к лодкам.
В реальных боевых условиях проще и надженее использовать любые Касио с таймерами обратного отсчета, ну если уж вобще озадачиться то можно подыскать профессионально заточенные Саунто или Гармин. такие часы точно должны быть кварцевые с электронным табло, с крупными цифрами и звуковым сигналом. В них можно легко падать в воду, и она на мягком ремешке, не дай бог зацептиться каким-нибудь шкотиком на металлический браслет. Так что надо определиться - Вам шашечки или ехать? )

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

http://slalomshop.ru/catalog/CASIO/5615/
http://musto.com.ua/gill-regata-master-w011-p-354.html
http://musto.com.ua/optimum-time-ult...ies-p-255.html
http://musto.com.ua/suunto-regatta-w...956-p-352.html
http://www.bezpomex.ru/gps/4/2282
http://musto.com.ua/suunto-yachtsman-10933-p-310.html
Это если нужен инструмент и вы серьезно гоняетесь.
http://www.watcheshead.com/hamilton-...alarm-function
http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=1537&tid=193
Это если надо красиво понтануться при относительно скромном бюджете.
http://www.wengerna.com/aquagraph-yacht-racer-70839
Некий компромисс - тоже смотриться неплохо. Можно взять на синем каучуке.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sfwatch за это сообщение:
AGROHIM (24.11.2013), dmitrya3 (04.05.2022), nomorewar (13.02.2014), Paddler (16.02.2015), Peterpen (24.11.2013), Rockman66 (08.01.2017)
  #8  
Старый 25.11.2013, 12:08
Peterpen Peterpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Если мы говорим о механике, то я считаю что нет механизмов, которые можно назвать прочными и стойкими к ударам.
Это если говорить вообщем.
Конечно тут сразу приведут в пример какой нибудь Ориент, который и в воде не горел и в огне не тонул, но это частности.
Судите сами, если для механики (особенно автомата) может быть критично падение с высоты 1-2 метра. Можно ли такие часы считать противоударными?
Пожалуй соглашусь, что падение с высоты 1-2 метра не должно быть критичным для часов, которые претендуют на звание противоударных. По моим ощущениям 2 метра это некая граница, после которой я бы стал считать часы противоударными. )

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
ПС: если все сложится и я в обозримом бушующем все-таки смогу куда нибудь выйти на яхте, то наверное, надену свой автомат-дайвер Брайта. Но я понимаю, что это не рационально и морально готов к потере/ремонту, если что.
Искренне желаю вам чтобы сложилось.

Цитата:
Сообщение от vlad 70 Посмотреть сообщение
Наберите в гугле словосочетание "Hamilton Khaki Navy Regatta"
Посмотрите их характеристики и внешний вид . Вдруг заинтересует.
Часы уже не производятся,но достать новые ещё возможно.
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
http://www.watcheshead.com/hamilton-...alarm-function
Это если надо красиво понтануться при относительно скромном бюджете.
Hamilton понравился. По прочности не понял.

Было бы интересно, если бы кто-то из яхтсменов тоже высказал своё мнение по поводу использования подобных приборов, по моему опыту в подавляющем большинстве случаев основные приборы есть на лодке, и на руке достаточно иметь Casio G-9100, например.

Потом наступает момент возвращения в марину и "обсуждения ярких моментов" в приличной компании. Да, риск повреждения часов в этот период гораздо ниже чем в активной фазе. Но. По ходу обсуждения риск усугубляется различными катализаторами, кроме того, вокруг полно деревянных, пластиковых и металлических поверхностей и частей, которые так и хотят испытать ваши часы на прочность и противоударность.

Было бы интересно почитать материалы по испытаниям механизмов на прочность. Может знаете такие ресурсы?

Ну и в принципе на механике свет клином не сошелся, конечно. Кварц тоже приемлем.
Прочитал где-то про Certina DS, что часы Сертина "практически противоударные" , что очень эффектно было продемонстрировано шведским хоккеистом Роллом Штольцем, во время одного из решающих матчей забившего шайбу с вмонтированными в нее часами Certina DS Caimano в ворота противника с рекордной скоростью 120 км/ч. Там не было написано что после этого с ними стало.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2013, 23:11
Аватар для vlad 70
vlad 70 vlad 70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия,Новоуральск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
Всё хорошо у механических хэмов с прочностью.Так же как и у цертины.Но именно яхт-таймер у регатты нагляднее(имхо) и красивее.
...я Вам рекомендовал часы по Вашим вводным данным(см. 1-е сообщение)...
иначе можно насоветовать всё,что угодно...от инвикты до улисса.
(возьмите все ссылки,что Вам насоветовали,поставьте рядком в браузере,просмотрите и что ляжет на душу,то и берите.Посоветуйтесь с супругой или с другим близким человеком,они плохого не скажут и глаз не замылен.Чем дольше выбираете,тем сложнее...)
Удачи.
Не реклама.
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlad 70 за это сообщение:
Peterpen (26.11.2013)
  #10  
Старый 25.11.2013, 23:18
stepins stepins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Я регачу, но скорее с бутылочкой вина и т.п.
Взял себе Хаки Нави Регатта механику, еле нашел к слову.
И что я могу сказать, так то что всеми имено регатным счетчиками и т.п. пользоваться невозможно, вернее неудобно, но девок погрузить вполне...
Ежели по спортивней настрой, то мне кажется суунты смотри в этом бюджете, правда они в быту не оч смотреться будут..

п.с. Таги первые ничего, а сколько ценник? Можно каждодневно носить, интересные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stepins за это сообщение:
Peterpen (26.11.2013)
Ответ
Метки
противоударные, яхт-таймер, винтажные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрелочные часы с обратным таймером Mikrik Советы по выбору часов 5 12.03.2020 03:23
Ищу противоударные часы для мини-футбола OzVi Советы по выбору часов 18 23.12.2012 20:50
Нужны наручные часы с будильником (или таймером) Paranoik Советы по выбору часов 2 06.02.2012 19:34
Посоветуйте классику (кварц, круглые, водонепроницаемые, около 20000 рублей) prozit Советы по выбору часов 8 02.10.2011 00:21
Наручные часы с поворотным таймером. escrimo Советы по выбору часов 6 04.04.2010 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.