10 Вопросов по легендарному Patek Philippe... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2006, 12:40
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
10 Вопросов по легендарному Patek Philippe...

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Один из Вас сказал мне недавно (в форуме ессно что выбирать себе часы нужно не по характеристикам а по внешнему виду... типа  ваши часы только ОДНИ и вы их сразу узнаете... До этого я пытался выбирать именно по характеристикам, по сайтам в Интернете, НО побывав лично во многих московских часовых магазинах я понял что этот (безымянный человек полностью ПРАВ, ибо то что мне как-бы понравилось по Интернету или по характеристикам  в реальности не вызвало никаких эмоций... А понравились действительно (по-настоящему) только ОДНИ часы - Patek Philippe Golden Ellipse 3738/100 G (корпус цвета белого золота и серебристый циферблат) 
http://www.patek.com/CommonForm.aspx...261&AccIndex=2
Вот кстати характеристики этих часов с сайта Патека:
Ultra thin self-winding movement.
Blue sunburst (yellow gold), anthracite sunburst (white gold) and chocolat sunburst dial (rose gold).
Water resistant to 25m. Yellow, white or rose gold.
Caliber - 240
Thickness - 2.53 [mm]
Movement diameter - 27.50 [mm]
Number of jewels - 27
Power reserve - max 48 hours
Balance type - Gyromax
Vibrations / hour - 21600 [Hz]
Distinctive sign - Geneva Seal

... Причем не подумайте, что я их выбрал именно из-за того, что это самая престижная фирма в мире, - когда я их увидел в первый раз (в одном из ювелирных магазинов) я сразу понял что это МОЕ а надпись «Patek Philippe» я разглядел позже...
После этого я залез на сайт Патека (ужасно неудобный) и, пересмотрев ВСЮ ихнюю коллекцию, понял, что только ЭТИ часы мне нравятся и больше никакие из Патековских...
Но вот их ЦЕНА меня просто шокировала и расстроила (в том магазине, да и в Меркурии  около 17950 Евро)... Это надо МНОГО (5 - 7) лет на такие часы копить...
Поэтому, прежде чем решится на такую покупку, прошу Ваших советов по следующим вопросам:
1. Есть ли аналогичные по дизайну (но более дешевые) Патековские модели с корпусом из нержавеющей стали? У Патека сайт очень неудобный, и я не уверен, что посмотрел все их модели и вариации...
2. Я хочу понять, за что я отдам более 600.000 рублей... Почему они стока стоят? Из-за дизайна, бренда, сверхкачества, сверхнадежности??? Из-за чего?
3. Как долго эта модель будет представленна на рынке? Ведь копить придется долго, и в лучшем случае лет через 5 я смогу ее купить... Будет ли она к тому времени еще на рынке?
4. Какие рекомендации (для этих часов) по чистке/смазке/сервису? Как часто это нужно проводить? И можно ли их чистить и смазывать самостоятельно (сложно ли это)? Дело в том, что я ненавижу всевозможные сервис-центры (намучился с ними в других областях) и у меня нет ни малейшего желания подкармливать их...
5. Официальный дилер Патека в России тока сеть «Меркурий»? И еще  эти часики в Швейцарии производят или еще где?
6. Сможет ли эта модель стать часами «на всю жизнь» (служить мне десятилетиями)?
7. Какова (стандартная) стоимость обслуживания (сервиса) этих часов (в т.ч. стоимость замены ремешков, смазки, чистки и т.п.)?
8. Здесь (в форуме) наверняка есть люди, которые много чего знают (и видели) по дизайну часов... профи! Подскажите плиз  быть может есть в продаже часы с таким же (или близким) дизайном, но ДРУГОЙ фирмы и за гораздо меньшие деньги? Ведь давно известно что удачные идеи (модели, «дизайны») быстро передирают конкуренты (там например происходит с удачными моделями мобильных телефонов). Или может, имеет смысл купить ТОЧНУЮ КОПИЮ этих часов (есть ли фирмы, выпускающие именно ТОЧНЫЕ, качественные копии)???
9. Какова технология замены кожаных ремешков в подобных часах? Насколько реально это производить самостоятельно? К этой модели подходят любые стандартные ремешки или тока Патековские?
10. И последнее  хотелось бы узнать мнение профи по вопросу  достоинств и недостатков этой модели... и в частности - если их сравнивать с тем же Devil Coaxial (который также мне понравился, но в меньшей степени) то чем они лучше? Чем конкретно (кроме дизайна и бренда)?
Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2006, 13:36
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Простите за глупый вопрос, но зачем вам часы, на которые нужно копить 5-7 лет? Часики, конечно, красивые, но роллс-ройс тоже замечательная машина. Однако вам же не приходит в голову накопить на автомобиль, который заведомо вам не по карману.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2006, 14:42
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
Простите за глупый вопрос, но зачем вам часы, на которые нужно копить 5-7 лет? Часики, конечно, красивые, но роллс-ройс тоже замечательная машина. Однако вам же не приходит в голову накопить на автомобиль, который заведомо вам не по карману.
Просто есть вещи которые мне (мягко скажем) не безразличны, к ним в первую очередь относятся мабилы и часы Причем не безразличный до уровня мании К примеру - у меня было около 69 разных мабил за 10 последних лет Но часов тока около 10 штук за тот же период...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2006, 15:07
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
Простите за глупый вопрос, но зачем вам часы, на которые нужно копить 5-7 лет?
А почему-бы и нет? Чего тут такого. У каждого есть свои предпочтения или желания! (у меня тесть тоже копил 10 лет на определенный автомобиль - потому-что ему хотелось именно конкретную марку!)
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2006, 16:21
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Я счетаю, что глупо покупать часы за такие деньги при имеющимся доходе. Вещ должна быть функциональна и стоить своих денег. Вы купите эти часы и представляете какое будет разочарование, если Вы их разобъете или они сломаются))) А иметь часы, для того чтобы любоваться на них и держать дома под стеклом - верх идеотизма. Здесь было озвучено, что часики должны стоить 1-2 месечные зарплаты. Исходите из этого. Кстати обслуживание таких часов в фирменном центре будет стоить от 1000 евро. Ну и зачем Вам все это?

Если нравится форма, берите Радо
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=62422
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2006, 17:24
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,689 раз(а) в 547 сообщениях
Не нужны Вам эти часы с таким подходом 8)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2006, 01:45
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Re: 10 Вопросов по легендарному Patek Philippe...

Цитата:
Сообщение от pebl
1. Есть ли аналогичные по дизайну (но более дешевые) Патековские модели с корпусом из нержавеющей стали?
Нет, ничего похожего больше нет, тем более в стали.
Цитата:
Сообщение от pebl
2. Я хочу понять, за что я отдам более 600.000 рублей... Почему они стока стоят? Из-за дизайна, бренда, сверхкачества, сверхнадежности??? Из-за чего?
Если можно так выразится - вы покупаете легенду. Так сказать "пропуск в элитарный клуб" (во загнул) :wink: . Ну это так , лирика. Это не массовый продукт. Производят их в небольших количествах. Чтобы понять за что с вас просят такие деньги, воспользуйтесь интернетом , почитайте об этой марке. Как вы думаете, а зачем люди покупают часы за 100 или за 200 к$?
Цитата:
Сообщение от pebl
3. Как долго эта модель будет представленна на рынке? Ведь копить придется долго, и в лучшем случае лет через 5 я смогу ее купить... Будет ли она к тому времени еще на рынке?
Об этом вам не скажет никто. Эта модель в этом цвете появилась всего год назад, но у Патека в последнее время очень много модельныйх линий закрывается. Что с ними будет в ближайшем будущем - неизвестно.
Цитата:
Сообщение от pebl
4. Какие рекомендации (для этих часов) по чистке/смазке/сервису? Как часто это нужно проводить? И можно ли их чистить и смазывать самостоятельно (сложно ли это)? Дело в том, что я ненавижу всевозможные сервис-центры (намучился с ними в других областях) и у меня нет ни малейшего желания подкармливать их...
Каждые 3-5 лет, желательно в официальном сервис-центре. Цена 770 CHF. Вся информация есть на сайте Патека. Мне так в радость доехать до Женевы и отдать их в надежные руки для профилактики.
Цитата:
Сообщение от pebl
5. Официальный дилер Патека в России тока сеть «Меркурий»? И еще  эти часики в Швейцарии производят или еще где?
Тут вы можете не волноваться, это точно "свисс мейд" :wink:
Цитата:
Сообщение от pebl
6. Сможет ли эта модель стать часами «на всю жизнь» (служить мне десятилетиями)?
Сможет.
Цитата:
Сообщение от pebl
7. Какова (стандартная) стоимость обслуживания (сервиса) этих часов (в т.ч. стоимость замены ремешков, смазки, чистки и т.п.)?
770 франков если делать это в Швейцарии.
Цитата:
Сообщение от pebl
8. Здесь (в форуме) наверняка есть люди, которые много чего знают (и видели) по дизайну часов... профи! Подскажите плиз  быть может есть в продаже часы с таким же (или близким) дизайном, но ДРУГОЙ фирмы и за гораздо меньшие деньги? Ведь давно известно что удачные идеи (модели, «дизайны») быстро передирают конкуренты (там например происходит с удачными моделями мобильных телефонов). Или может, имеет смысл купить ТОЧНУЮ КОПИЮ этих часов (есть ли фирмы, выпускающие именно ТОЧНЫЕ, качественные копии)??? . . Какова технология замены кожаных ремешков в подобных часах? Насколько реально это производить самостоятельно? К этой модели подходят любые стандартные ремешки или тока Патековские?
Ничего похожего ни у кого не встречал. Про копию даже говорить не хочется. Тогда уж лучше купите себе Радо и забудьте про Патек. Ремешки не знаю, использую оригинальные, менять не приходилось.
Цитата:
Сообщение от pebl
10. И последнее  хотелось бы узнать мнение профи по вопросу  достоинств и недостатков этой модели... и в частности - если их сравнивать с тем же Devil Coaxial (который также мне понравился, но в меньшей степени) то чем они лучше? Чем конкретно (кроме дизайна и бренда)?
Это разного поля ягоды. Сравнивать их ,имхо , не имеет смысла. А так, внутри стоит очень надежный автоматический калибр 240. Ход у них очень точный. Единственный минус, на мой взгляд, это часы не на каждый день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2006, 08:11
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
Я счетаю, что глупо покупать часы за такие деньги при имеющимся доходе. Вещ должна быть функциональна и стоить своих денег. Вы купите эти часы и представляете какое будет разочарование, если Вы их разобъете или они сломаются)))
Есть такие опасения Почти все часы что у меня были я либо разбивал либо сильно портил внешне (задевая рукой о дверной косяки, стены и т.п.)...
Насчет РАДО  вначале я думал в т.ч. и о них, НО даже продавцы говорят о хрупкости керамики (а в этом форуме тем паче)... кроме того, - в них нельзя самостоятельно менять батарейки (а кормить СЦ раз в 2-3 года я ИЗ ПРИНЦИПА не хочу)... Помните, как было удобно в Советских электронных наручных часах самостоятельно менять батарейки  откручиваешь обычной отверткой специальный «лючок», меняешь батарейку и снова закручиваешь... А сейчас, похоже, все производители как сговорились  СПЕЦИАЛЬНО делают часы такой конструкции, чтобы самостоятельно ничего заменить было нельзя... Или я не прав? (все, что мне понравилось из электронных часов было именно такой конструкции  и Ventura и Tag Heur и Радо)...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2006, 08:12
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German
Не нужны Вам эти часы с таким подходом 8)
С каким-таким подходом? Я выбирал не Патек (не конкретный бренд) а просто понравившийся мне ДИЗАЙН...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2006, 08:13
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: 10 Вопросов по легендарному Patek Philippe...

Цитата:
Сообщение от Twinsen
Единственный минус, на мой взгляд, это часы не на каждый день.
Огромное спасибо за исчерпывающие ответы! Кстати:
1. В России за сервис мне назвали сумму в 500 Евро (в Меркурии).
2. Есть ли в Швейцарии фирменные магазины Патека? Не будет ли там их купить гораздо дешевле и надежнее чем здесь? Ну, типа поехать туда отдыхать, взять деньги на кредитке и прикупить заодно?
3. Про ремешки спрашиваю не случайно, т.к. намучался с ними на дорогих российских часах (рвутся меньше чем за год)... Менял я их сам, с помощью ножниц (поддевая металлические крепления), но это крайне стремно и неэстетично получается...
4. А какова у них примерная точность хода, кстати?
5. В чем конкретно заключается их сервис-обслуживание? Открыть, продуть грушей и смазать оси? Так может это проще самому делать, чем платить кому-то? Или это не реально?
6. И еще - почему на Ваш взгляд эти часы не на каждый день?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
легендарные, patek philippe


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Patek Philippe Ego Обзоры и информация 142 27.12.2013 00:42
PATEK PHILIPPE 5053 Eugen Frank Patek Philippe 19 01.08.2009 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 23:30.