Создание новых отверстий в ушках часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2023, 16:44
crybabyyy89 crybabyyy89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Создание новых отверстий в ушках часов

Всем доброго времени суток. Имею часы Hamilton khaki field (как на фото во вложении), которые покупались с ремешком NATO, однако, есть огромное желание пересадить их на обычный ремешок (кожа или текстиль). Большой эстетической проблемой лично для меня является невероятное расстояние между краем ремешка и корпусом часов, ввиду расположения отверстий в ушках на самом их краю и длины этих ушек. Встал вопрос, насколько возможно без сильной угрозы внешнему виду переместить расположение ремешка ближе к корпусу путем сверления новых отверстий (в идеале не сквозных, иначе снаружи внешний вид будет однозначно испорчен, так как родные отверстия сквозные).
Насколько в принципе возможна такая процедура, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным, возможно, на примете имеются мастерские, которые могли бы взяться за такое? Знаю, это скорее всего просто мой личный загон, но когда смотрю на них на ремешке не вижу ничего кроме этой огромной дырки, сами часы обожаю, но из-за такой особенности в полной мере насладиться не могу

Заранее благодарю за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hamilton-khaki-field.jpg
Просмотров: 98
Размер:	52.6 Кб
ID:	3581196  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2023, 18:41
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,871
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 593 сообщениях
Не заморачивайтесь. Просто закажите ремень из толстой кожи ( мягкой, естественно). Неопытный мастер запилит вам двуслойный ремень по умолчанию, закроющий эту дырь. Опытный мастер сделает ремень с плавным переходом, чтобы часы не потерялись на фоне ремня. В любом случае проблема будет решена.
Если переносить отверстия ближе к корпусу, то, возможно, из- за смещения точки вращения частей ремня могут выйти наружу окончания этих самых ушек.
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
crybabyyy89 (22.06.2023)
  #3  
Старый 21.06.2023, 21:37
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,605 раз(а) в 2,913 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Если переносить отверстия ближе к корпусу, то, возможно, из- за смещения точки вращения частей ремня могут выйти наружу окончания этих самых ушек.
На не сильно большом запястье так и будет, потому что уши там почти прямые. И тогда придется искать мастера, который может сшить ремень с компенсацией этой проблемы. А это может оказаться сложнее, чем четыре новых дырки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Evilcat (21.06.2023)
  #4  
Старый 22.06.2023, 00:03
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 818 раз(а) в 540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crybabyyy89 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Имею часы Hamilton khaki field (как на фото во вложении), которые покупались с ремешком NATO, однако, есть огромное желание пересадить их на обычный ремешок (кожа или текстиль).
Привет!
Сам стиль часов милитари подразумевает ношение с ремешком Seatbelt. Каковой и был изначально.
Переместить отверстия более чем на 1мм вряд ли получится , из-за проблем описанных выше. Да, и технически задача не из легких. Мне приходилось ремонтировать стальные часы.Правда, там и ушки были прикрыты. Сверлил сквозное и затем заваривал снаружи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
crybabyyy89 (22.06.2023)
  #5  
Старый 22.06.2023, 11:27
lodochnik19721 lodochnik19721 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Белорусия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1,131
Поблагодарили 111 раз(а) в 33 сообщениях
Сделать новые не сквозные отверстия для шпилек в корпусе часов - всё решаемо, предварительно нужно иметь ремень/ремешок или браслет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lodochnik19721 за это сообщение:
crybabyyy89 (22.06.2023)
  #6  
Старый 22.06.2023, 11:45
crybabyyy89 crybabyyy89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Если переносить отверстия ближе к корпусу, то, возможно, из- за смещения точки вращения частей ремня могут выйти наружу окончания этих самых ушек.
Благодарю за идею! О толстых ремешках думал, но не приходило в голову именно заказать под конкретные мои требования.

Насчет торчания ушек наружу, согласен такое возможно, но благодаря небольшому размеру часов и моему запястью такое скорее всего не случится, так как ремешок не будет сразу падать вниз по руке, а плавно будет ложиться вдоль корпуса.

Цитата:
Сообщение от lodochnik19721 Посмотреть сообщение
Сделать новые не сквозные отверстия для шпилек в корпусе часов - всё решаемо, предварительно нужно иметь ремень/ремешок или браслет!
Вопрос только насколько удастся их сделать перпендикулярно внутренней поверхности ушек, ведь сверлить будут слегка под углом, с другой стороны угол будет настолько малый что вряд ли это будет критично для носки.

В любом случае, на текущий момент во всех мастерских по ремонту что я узнавал никто не готов браться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2023, 12:49
lodochnik19721 lodochnik19721 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Белорусия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1,131
Поблагодарили 111 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crybabyyy89 Посмотреть сообщение
Благодарю за идею! О толстых ремешках думал, но не приходило в голову именно заказать под конкретные мои требования.

Насчет торчания ушек наружу, согласен такое возможно, но благодаря небольшому размеру часов и моему запястью такое скорее всего не случится, так как ремешок не будет сразу падать вниз по руке, а плавно будет ложиться вдоль корпуса.



Вопрос только насколько удастся их сделать перпендикулярно внутренней поверхности ушек, ведь сверлить будут слегка под углом, с другой стороны угол будет настолько малый что вряд ли это будет критично для носки.

В любом случае, на текущий момент во всех мастерских по ремонту что я узнавал никто не готов браться.
Сделать новые глухие отверстия в корпусе часов для ушек крепления ремешка/браслета не очень просто, как кажется на первый взгляд...
После изготовлении новых глухих отверстий в корпусе часов для ушек крепления ремешка/браслета, родные/старые отверстия в корпусе часов рекомендуется в обязательном порядке заглушить штифтами!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2023, 16:50
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crybabyyy89 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Имею часы Hamilton khaki field (как на фото во вложении), которые покупались с ремешком NATO, однако, есть огромное желание пересадить их на обычный ремешок (кожа или текстиль). Большой эстетической проблемой лично для меня является невероятное расстояние между краем ремешка и корпусом часов, ввиду расположения отверстий в ушках на самом их краю и длины этих ушек. Встал вопрос, насколько возможно без сильной угрозы внешнему виду переместить расположение ремешка ближе к корпусу путем сверления новых отверстий (в идеале не сквозных, иначе снаружи внешний вид будет однозначно испорчен, так как родные отверстия сквозные).
Насколько в принципе возможна такая процедура, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным, возможно, на примете имеются мастерские, которые могли бы взяться за такое? Знаю, это скорее всего просто мой личный загон, но когда смотрю на них на ремешке не вижу ничего кроме этой огромной дырки, сами часы обожаю, но из-за такой особенности в полной мере насладиться не могу

Заранее благодарю за ответы!
Как Вам такой вариант решения "проблемы" без сверления новых отверстий и нет никаких невероятных расстояний?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: strap.PNG
Просмотров: 62
Размер:	135.6 Кб
ID:	3582439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strap2.PNG
Просмотров: 60
Размер:	82.9 Кб
ID:	3582440  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
crybabyyy89 (28.06.2023)
  #9  
Старый 25.06.2023, 18:21
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 3,877 раз(а) в 2,231 сообщениях
Я имел дело с этой проблемкой давно, устранил ее так: во-первых не каждый ремень подойдет, , сначала я поставил шпильку,где то 2.5 мм в диаметре, потом остановился на том ,что использовал ремни из толстого канваса или кожи ,но каждый раз ставил проставку за шпилькой как бы сдвигая ее на пару мм вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230625_112024.jpg
Просмотров: 87
Размер:	333.4 Кб
ID:	3582461  
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
crybabyyy89 (28.06.2023)
  #10  
Старый 28.06.2023, 12:29
crybabyyy89 crybabyyy89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Я имел дело с этой проблемкой давно, устранил ее так: во-первых не каждый ремень подойдет, , сначала я поставил шпильку,где то 2.5 мм в диаметре, потом остановился на том ,что использовал ремни из толстого канваса или кожи ,но каждый раз ставил проставку за шпилькой как бы сдвигая ее на пару мм вниз.
Отличный вариант, попробую что-то такое сделать.

Цитата:
Сообщение от PoljotNormalnij Посмотреть сообщение
Как Вам такой вариант решения "проблемы" без сверления новых отверстий и нет никаких невероятных расстояний?
Изначально именно на таких zulu часы и были, просто мне нравится разнообразить их постоянно, да и то как выглядят на часах такие ремешки мне не очень нравится, слишком много торчащих мест

Вообще, идеальный натовский ремешок придумали Тюдор для своих моделей (как на картинке), там просто один толстый сплошной слой, а на месте шпилек в нем отверстия, соответственно, и нет никаких лишних деталей, загибов, двойного толстого слоя ткани под часами и т.д. Но найти такие черт знает где, на Али пока не видел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tudor-genuine-oem-22mm-factory-nato-strap-tan-heritage-black-bay-7923379363n.jpg
Просмотров: 78
Размер:	455.0 Кб
ID:	3583470  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозные отверстия в ушках часов neobratimosti Ремонт часов и обслуживание 14 23.01.2024 19:56
Создание собственных часов Lamplighter Общий раздел 5 04.04.2016 02:11
Создание часов на заказ navyxodonosor Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 09.07.2013 06:22


Часовой пояс UTC +3, время: 16:20.