Origo Traverse Peak - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2012, 01:48
Аватар для serj32
serj32 serj32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 428 раз(а) в 35 сообщениях
Origo Traverse Peak

Была давно мечта купить туристические часы с кучей функций… Когда мечта стала приближаться грянул кризис и планка цен ушла в отрыв…
И вот на форуме кто то упомянул что кроме марок Casio еще есть и другие. Так узнал о HighGear, Origo, Timex, Tissot, Suntro. Может это не весь список так что не серчайте. Почитав отзывы и приценившись к ценам остановился на 2х марках HighGear, Origo. Так же нашел в интернете информацию что все туристические часы используют один измерительный модуль производства швейцарии. Различия в прошивках и в том какие функции как реализуются.

Вначале думал попросить привезти вот такие часы
http://www.winterfix.com/Itemdesc.asp?ic=hig0020


Но потом остановился вот на этой модели ORIGO TRAVERSE PEAK
http://www.origowatch.com/catalog.php?cat=3


Нашел пару ее обзоров на вот этом сайте
http://www.backpackgeartest.org/revi...cy%20Griffith/

Походу рассказа/обзора буду называть минусы как для меня.
Итак заказал, обошлись дешевле чем на их официальном сайте.
Хороший знакомый который помог их заказать сказал что пришли с севшей батарейкой. Спасибо ему что поставил новую!

В обед сорвался с работы, поехал забрал, до конца дня еле досидел, поехал домой тестить, смотреть, щупать.

Итак коробочка


Открываем и заглядываем внутрь


Достаем




Итак первое разочарование как показалось вначале – задняя крышка часов – пластиковая… Там же отсек для батарейки используется литиевая CR2032 как на материнке ПК кажется. Потом понял что датчик находится с обратной стороны и если крышка стальная это будет больше влиять на его показания, особенно температуры.



Первое что бросается в глаза – большой 3х строчный экран! Минусы – экран закрыт пластиковым стеклом. Но на моих касио оно уже больше 12 лет держится, да поцарапалось но от этого часы хуже не стали. На экране в стандартном режиме всегда высвечивается температура. Достаем термометр с ДХ и сравниваем – разница 0,1 градус как по мне все четко! Как будет при более низких температурах посмотрим, но при температуре в комнате +30,3 часы на руке показывают +33,0 .



Теперь смотрим под другим ракурсом. Толщина да тут они тоже не маленькие.






Да чуть не забыл – стекло чуть выпуклое но не выступает за базель. Базель пластиковый, поворачивается. Минусы – надписи сделаны краской без гравировки… Как будут себя вести покажет время. Плюсы – нету кучи надписей как у касио, которые смотрятся хорошо первое время а потом как навязчивая реклама.



Компас. Можно включить кнопкой или выбрать в меню. Можно откалибровать, показания плавают что бы точно показывал надо положить! на горизонтальную поверхность.



Необычно то что для подсветки нету отдельной кнопки. Подсветка – кнопка “Adj”



В часах куча функций, пока не было времени в них разбираться. Из того что нету в большинстве протреков от касио а тут есть – таймер обратного отсчета.

Вот перечень функций по инструкции


Часы на удивление очень легкие.




Ну и конечно как они выглядят на руке. Из минусов – может потом при замене ремешка будут вопросы так как этот как то интересно крепится.



Если у кого есть вопросы спрашивайте, но в обзоре на который я давал ссылку вроде все расписано, а я со всем еще не разобрался. Если что будем вместе изучать.


__________

Перепост моего старого обзора от 11.08.2010
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! serj32 за это сообщение:
-=Roman=- (09.02.2012), Green (05.02.2012), Moguchev Sergej (05.02.2012)
Ответ
Метки
origo, traverse peak, туристические часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.