Универсальность. Испытания. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2014, 13:08
Fable Fable вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 132 раз(а) в 10 сообщениях
Универсальность. Испытания.

Здравствуйте!
Решил купить первые G-Shock'и. Как, думаю, у всех, стал вопрос выбора. Моделей много, а того что надо, понятное дело, нет. Хочется неубиваемые как Mudman, функциональные как Протреки и стильные как авиаторы. К сожалению, Касио таких не делает, поэтому, приходится чем-то жертвовать. Сначала выбор пал на ARW-M100. Простенькие, но с синхронизацией и солнечной батареей. А стороны света и по Солнцу и стрелкам можно узнать. А если нет Солнца? GA1000 имеет компас, но не имеет солнечной батареи и аккумулятора. В общем, понял что не найти мне того, что я хочу и возник другой вопрос.

А проводились ли исследования, тесты, как ведут себя часы из одной линейки в экстремальных условиях другой? То есть, взять GW-3500 и кинуть их в грязь, где, согласно рекламе, выживут только Mudman, так как только у них в описании указана грязезащита? А если Mudman раскрутить на центрифуге? Неужели рассыпятся? Насколько часы G-Shock универсальны? Действительно ли авиаторы хороши только на руке у пилотов, а в походе в горы они проявят себя хуже чем Mudman или это все ненавистный маркетинг?

P.S. Пока остановился на GW-3500. Уж больно понравились внешне. В идеале, вместо второго времени поставить компас и вместо виброзащиты - защиту от грязи. Были бы идеальные для меня часы. Потому и спросил про универсальность параметров защиты. Как они проведут себя в походе по горам Урала, например. Если не думать, как бы их не сунуть в грязь. Выглядят уж больно красивыми, как бы за этой красотой не скрывалась слабость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2014, 13:19
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 160 раз(а) в 106 сообщениях
в грязи им ничего не будет. как и в горах.
а компас в часах - довольно бестолковая штука
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2014, 13:35
Fable Fable вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 132 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sine Посмотреть сообщение
в грязи им ничего не будет. как и в горах.
а компас в часах - довольно бестолковая штука
Ну, тут можно пофантазировать, а вдруг пригодится? А вот виброзащите и выдерживанию 15G перегрузок я как-то не могу придумать применения, если ты не пилот. А хочется красивые и "профильные" часы. Чтобы по-максимуму задействовать их возможности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 14:41
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
виброзащите применение придумывать не надо - это просто удар по корпусу, которые не должен повредить электронике. можно обойтись и без удара. у меня например касио db-e30 и китайцы тупо не переживают дорогу не велосипеде до работы, из-за этого и купил первые шоки.

грязеустойчивость - это скорее маркетинг для оправдания названия мудмана. в плане защиты он такой же как и остальные шоки. никто ж не берет rescue чисто для спасательных работ или gulfman непонятно вообще для чего.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! venuz за это сообщение:
cosciente (20.05.2015), DrDavidLivesey (01.06.2015)
  #5  
Старый 21.01.2014, 14:41
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 435 раз(а) в 202 сообщениях
То есть по мнению ТС авиаторы только пилоты носят?

Ну-ну...

Тогда Фрогманы вообще только для боевых пловцов, причем только с итальянским паспортом, райзманы - только в горы, для альпинистов или там козлов местных , Гальфманы - для приморских регионов или профессиональных вурдалаков (луну отслеживать)...

Есть общая концепция. Началось с трех десяток (падение с 10 метров, погружение на 10 метров и 10 лет срок службы батареи). Сейчас это устойчивость к падениям, ударам, давлению, вибрации, заморозке (универсально) + перегрузки/намагничивание/электричество и т.п. (индивидуально, однако не смертельно и для большинства стандартных моделей).

Безусловно, встречаются на местах перегибы/недогибы, но это частные случаи.

Лично я не так давно в пару к Мадманам GX-56 взял авиаторов GW-A1100. С первыми чего только за лето не пережил, но в грязи купаться как-то не довелось)). И что-то мне подсказывает, что нарваться на бешеные перегрузки за штурвалом истребителя у меня шансов не больше

Поэтому все это маркетинговые условности. Не считая, возможно, Рэйнджмана. Вот уж действительно универсальная линейка.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vlfrm за это сообщение:
cosciente (20.05.2015), DrDavidLivesey (01.06.2015), Kengur (19.05.2015)
  #6  
Старый 21.01.2014, 14:41
mrgoldman mrgoldman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
А чем вам Rangeman (GW-9400) не подходит ?
Судя по выбираемым моделям - крупный размер вас не особо пугает..
(хотя тут недавно сравнил их с 6600 - очень удивился - оказалось практически один в один)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2014, 15:01
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 160 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
Ну, тут можно пофантазировать, а вдруг пригодится? А вот виброзащите и выдерживанию 15G перегрузок я как-то не могу придумать применения, если ты не пилот. А хочется красивые и "профильные" часы. Чтобы по-максимуму задействовать их возможности.
дело не в фантазии. компас в часах крайне неточен. перед каждым использованием его надо калибровать. причем, в том месте, в котором хотите определить направление. а это довольно неудобно. иногда универсальный измеритель - глазомер - надежнее такого компаса.
вибрации поймать очень легко. как тут уже писали - удар. еще круче - перфоратором поработайте в часах часок-другой. тут вам и пыль мельчайшая (что суровее просто грязи, по-моему), и вибрации серьезные. на моих g-1200 перед новым годом сбилась секундная стрелка. будь у меня gw-3000, это должно было бы остаться незамеченным, там tough movement эти неприятности скрадывает. но у меня нет tough movement'а, о чем я нисколечко не жалею. просто выправил положение стрелки.
так что, не парьтесь. берите 3500 - не пожалеете. для часов лучшая защита - ваша к ним симпатия.
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sine за это сообщение:
cosciente (20.05.2015), DrDavidLivesey (01.06.2015), Fable (21.01.2014), Kengur (19.05.2015)
  #8  
Старый 21.01.2014, 15:29
Fable Fable вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 132 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrgoldman Посмотреть сообщение
А чем вам Rangeman (GW-9400) не подходит ?
Судя по выбираемым моделям - крупный размер вас не особо пугает..
(хотя тут недавно сравнил их с 6600 - очень удивился - оказалось практически один в один)
Ну, Rangeman не нравится внешне :-) Функционал, конечно, потрясающий, но... Я думаю, в поход он на 100% подходит, но на работу я бы их не одел, все-таки.

sine, спасибо за развёрнутый ответ! Кажется, это были именно те слова, которых я ждал. Вы меня полностью убедили :-) Осталось дождаться зарплаты.

P.S. Вопрос не по теме, но в профильной теме ответа не нашёл. Кто-нибудь знает что-то насчёт магазина worldofwatch.Ru? Цена в России самая низкая, с учётом всех скидок. Отзывы нагло накручаны - одни и те же везде на всех сайтах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2014, 16:28
Аватар для logan68
logan68 logan68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: УФА
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 1,669
Поблагодарили 3,027 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
как бы за этой красотой не скрывалась слабость.
Пластик он и есть пластик,поцарапаешь не отмоется и вся это красота померкнет,если вас это не будет напрягать в дальнейшем и всё внимание будет на циферблате, а не на боевые раны то часики зачётные
__________________
CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF Casio Edifice EF-332D-1A Citizen AT4004-52E
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2014, 18:47
Fable Fable вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 132 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от logan68 Посмотреть сообщение
Пластик он и есть пластик,поцарапаешь не отмоется и вся это красота померкнет,если вас это не будет напрягать в дальнейшем и всё внимание будет на циферблате, а не на боевые раны то часики зачётные
Нет-нет, наоборот, считаю, что "боевые раны!" таким часам только к лицу Лишь бы внутрь ничего не попало постороннего.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
g-shock, туристические часы, универсальные


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытания "амфибий" АлександрI Восток 38 22.02.2014 01:44
Titoni Cosmo King. Испытания через год эксплуатации beartt Другие швейцарские часы 1 10.01.2013 18:20
Officine Panerai PAM 104 - первые впечатления и испытания Пушер Panerai 46 08.06.2009 23:36


Часовой пояс UTC +3, время: 13:04.