Брать или нет: Rado Florence R48899203 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.09.2024, 20:57
Textonica Textonica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2024
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Брать или нет: Rado Florence R48899203

Здравствуйте!

Зарегистрировалась, чтобы узнать мнение знатоков.

Дано: Rado Florence Automatic (R48899203) за 140 тысяч рублей в Alltime.
Всё нравится, но вот что смущает:

1. Заказала их в филиал в своем городе, приехали без гарантийной карточки. Дозаказали, ждем («сомнительно, но окэй»). Сегодня позвонили, сказали, что карточка приехала, но без штампа магазина. Говорят, он вам не нужен, гарантия сейчас все равно только от магазина. Это ок или нет?

2. Продавец между делом сказала, что сейчас часы заезжают через параллельный импорт, поэтому на многих перебиты серийники. На моих вроде бы все ок, при первой примерке не делала акцент на серийнике, но когда поеду финально принимать решение — посмотрю. Если он перебит или затерт, склоняюсь к тому, чтобы не брать. Для меня перебитый серийник — это что-то околонезаконное и гарантия проблем при их возможной продаже.

3. Модель, насколько я поняла, 2019 года выпуска. Если часы все это время ждали меня и не работали, насколько это критично для механизма? Не получится ли, что я поношу их месяц, и выяснится, что им пора на репассаж? На гарантию Alltime тут не слишком рассчитываю.

Буду рада мнению о модели в принципе. А возможно, я не знаю, что где-то они существенно дешевле. Или не знаю чего-то еще важного))


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7801.jpg
Просмотров: 114
Размер:	243.6 Кб
ID:	3757483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7798.jpg
Просмотров: 105
Размер:	317.7 Кб
ID:	3757484  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2024, 23:54
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,818
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 9,444 раз(а) в 2,359 сообщениях
Про перебитые серийники это продавец фильмов пересмотрела)
Если часы пролежали 5 лет, им по любому прийдется поменять смазку.
Имхо Прималуна на фото более интересный вариант.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2024, 00:02
Аватар для vernikyeti
vernikyeti vernikyeti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: BELGIUM
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 4,291 раз(а) в 560 сообщениях
LONGINES на такой ручке элегантнее...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2024, 01:28
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 317 раз(а) в 166 сообщениях
Про "перебитые серийники" это треш)))) может имелось ввиду что то с бумагами?
Кстати по часам - Лонжин ( я знаю вы о них не спрашивали ) смотрится на руке идеально, элегантно ,часы на все времена,и через 5-10 лет они будут в цене. Радо же смотрится ну очень странно, как будто на пластиковые часы нацепили стальной браслет, какая то "сомнительная мода", как только вы переступите порог магазина их цена упадет на 50% , я кстати посмотрел именно этот вариант , очень странно то ,что в 8 из 10 их предлагают в продажу в России и у арабов , плюс какие то непонятки с номерами.. Короче категорически не советую их брать.
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2024, 06:30
Аватар для Smaldim
Smaldim Smaldim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 444 раз(а) в 86 сообщениях
Rado, конечно, делают хорошие часы, но в данном случае поддержу товарищей выше в том, что Longines на вашей руке смотрятся более органично. Хоть и не просили совет, но прям хочется про это сказать .

Что касается перебитых серийников, то где-то на форуме писали про такое у Grand Seiko за несколько тысяч долларов. И даже фото выкладывали, где серийник на задней крышке вырезан с помощью лазерной гравировки. Возможно, это было в том же Alltime, но не берусь утверждать.
Я бы такое точно брать не стал не только потому, что перебитый серийник – это какой-то трэш, но и потому, что для этого с часами уже проводились какие-то манипуляции и это уже как бы немного б/у.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2024, 09:10
Textonica Textonica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2024
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо всем за мнения! Прокомментирую по пунктам:

Про серийник
Цитата:
Про "перебитые серийники" это треш)))) может имелось ввиду что то с бумагами?
Я не написала, что после того, как продавец обмолвилась про перебитые номера, я позвонила на горячую линию Alltime, где мне не сказали ничего внятного и предложили соединить с московским филиалом Alltime, который специализируется на Rado. И только там консультант, хоть и немножко нехотя (ещё бы), подтвердил, что да, иногда партии приезжают с перебитыми серийниками на задней крышке часов. Выглядит это как четыре восьмёрки, набитые поверх четырёх последних цифр оригинального серийника. Такие часы не все, но они есть. Звучит это всё, конечно, так себе, но они говорят, что они предупреждают покупателя, и дальше уже его право — брать или нет. Забавно (нет) то, что меня никто ни на каком из этапов заказа не предупредил, что такое может быть, и мне пришлось рыть информацию самой.

Про модель
Цитата:
как только вы переступите порог магазина их цена упадет на 50% , я кстати посмотрел именно этот вариант , очень странно то ,что в 8 из 10 их предлагают в продажу в России и у арабов
А можете объяснить, почему считаете, что цена упадёт так сильно? И что плохого в том, что часы предлагают либо нам, либо арабам? Имеете в виду, что это какой-то ограниченный дроп коллекции, который не имеет ценности за пределами России и арабских стран?

Про дизайн
Цитата:
LONGINES на такой ручке элегантнее
Я, конечно, сама открыла ящик Пандоры с этими Лонжинами)) Спору нет, бренд хороший, но, во-первых, они кварцевые, а я хочу механику. Кварцевых уже трое) А во-вторых, Лонжин вообще не мои по ощущению. Слишком ми-ми-милые, округленькие. К фотке моей руки ведь прилагается и целый человек — со стилем, характером, образом жизни. И вот всё это лучше сочетается с Радо)) Короче, мне их дизайн нравится очень, и если бы магазин не накосячил с гарантийной карточкой, я бы их уже на выходных купила и не докопалась бы до всего, что сейчас тут обсуждаем)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2024, 21:16
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 317 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Textonica Посмотреть сообщение
можете объяснить, почему считаете, что цена упадёт так сильно?
А не важно что я считаю, вы посмотрите на вторичке эту линейку ,кварц 300 ,механика 600 это я об "идеальном сохране" . Носить в конечном итоге только вам, люди лишь высказали своё мнение
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2024, 21:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,955
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,103 раз(а) в 6,745 сообщениях
А мне эти радо нра

Мой российс4ий мерс тоже заграницу не вывезешь...
Но серийник лучче бы нетронутый за такие деньги
Радо сегментированный лейбл, при всей глобальности возможна ориентация моделей на локальные рынки
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Textonica (26.09.2024)
  #9  
Старый 26.09.2024, 22:08
Textonica Textonica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2024
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Носить в конечном итоге только вам, люди лишь высказали своё мнение
А я без претензий! Я просто не видела на вторичке именно такие, но, скорее всего, не там искала, поэтому у вас уточнила.

Цитата:
А мне эти радо нра
Но серийник лучче бы нетронутый за такие деньги
Спасибо! К счастью, так и получилось. Серийник на месте, с карточкой совпадает, застежка в пленках, коробка идеальная. Короче, я купила)) Поняла, что если не возьму, буду жалеть. Ну а если теперь буду жалеть — штош, больше не возьму Радо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2024, 22:16
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 27,109
Поблагодарили 21,717 раз(а) в 1,528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Textonica Посмотреть сообщение
А я без претензий! Я просто не видела на вторичке именно такие, но, скорее всего, не там искала, поэтому у вас уточнила.


Спасибо! К счастью, так и получилось. Серийник на месте, с карточкой совпадает, застежка в пленках, коробка идеальная. Короче, я купила)) Поняла, что если не возьму, буду жалеть. Ну а если теперь буду жалеть — штош, больше не возьму Радо
А смазку я бы заменил, если надолго часы взяли...
Всё таки пять лет часам, хотя многие на это забивают.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rado Hyperchrome XL Black Dial - Брать или не брать?... Вот в чем вопрос LoposatiyKot Советы по выбору часов 16 06.12.2018 11:58
Rado florence Naguluf Rado 8 16.06.2014 22:46
Rado Florence ii4q7j Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 06.08.2013 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.